Как вставлять ссылки в текст статьи?


Опубликованно 19.09.2017 04:00

Как вставлять ссылки в текст статьи?

Каждый пользователь, который работал в программе "microsoft word", встречался с разными типами ссылок. В этой статье мы поговорим именно о них.

Мы разберем различные способы вставки ссылки в текст. К слову, их разновидностей достаточно много, так что после прочтения статьи, что, без сомнения, вынесете что-то новое для меня.

Создание обычных гиперссылок по методу копирования

Давайте поговорим о том, как вставить ссылку в "Ворде", что вело к веб-ресурсу. Это такие ссылки называются гиперссылками, пользователь видит чаще всего. Таким образом, можно создать гиперссылку, довольно прост, вы можете делать двумя способами: ручной ввод и копирование в буфер обмена. Разберем каждый способ по отдельности. Проще скопировать гиперссылку в документе. Для этого необходимо сначала поместить в буфер обмена. Найдите ссылку.Выделите ее и нажмите комбинацию клавиш CTRL+C или с помощью более привычным методом, щелкнув правой кнопкой мыши для выбора и, выбрав в меню опцию "Копировать".Откройте документ и вставить его в нужном месте и в ссылку. Можно использовать сочетание клавиш CTRL+V, и все можно сделать в контекстном меню, выбрав пункт "Вставить".

После этого, необходимо нажать клавишу "ВВОД" появится ссылка в тексте. Чтобы пойти, прежде чем нажать левую кнопку мыши и, удерживая нажатой клавишу CTRL.Создать гиперссылку и вручную, метод

Как вставлять ссылки в текст в "Ворде" с помощью резервной копии, вы уже знаете, но, как уже упоминалось выше, есть два варианта для создания связей такого типа. Теперь давайте поговорим о ручной метод.

К слову, сделать это очень просто: нужно ввести в текст ссылку на источник и нажать клавишу ENTER, появится ссылка в тексте.Изменение ссылки

Теперь мы расскажем, как изменить ссылки, если их исходный вид, вы видите в тексте негармонично. На многих сайтах вы могли видеть ссылки на текст, выделенный синим цветом. Нажав на них, вы попадете на другой ресурс. Точно так же можно создавать ссылки в "Ворде".

Чтобы изменить привязку, необходимо:Щелчок левой кнопкой мыши по гиперссылке.В меню выбрать пункт "Изменить гиперссылку".В появившемся окне ввести текст гиперссылки в поле ввода. Обратите внимание, что в нижней части окна находится строка "Адрес" - здесь вы указываете ссылку на ресурс.

После ввода всех необходимых параметров нажмите кнопку "ОК", ссылка будет меняться. Теперь вы знаете не только, как вставлять ссылки в текст, но и как изменить их, чтобы дать документ, наиболее благоприятный для зрения.Создание ссылки на страницу документа

Вы уже знаете, как вставить ссылку в Word на Интернет-ресурс, но не единственный тип ссылки.

Для быстрой навигации по документу, многие публикуют контент в принципе. Может быть слегка обновить. Теперь говорит о том, как вставить ссылку на страницу в документе.

Для начала, вы должны пойти к уже привычным вкладку Вставка, в группе инструментов "Ссылки" нажать на плакат для "Закладки" - откроется то же диалоговое окно. В него необходимо ввести имя закладки. К слову, было бы целесообразно включить в первый абзац контента и нажать кнопку "Добавить".

Поместите курсор в то место текста, в которое вы хотите вставить закладку, и нажмите на инструмент "Гиперссылка", которая находится выше кнопки "добавить в Избранное".

В появившемся окне, вам необходимо выбрать тип подключения - выберите Место в документе". Теперь раскройте список "Избранное" и укажите, что вы создали. Наконец, введите текст, который отображается в документе, и нажмите кнопку ОК.

Создание ссылки на адрес электронной почты

Как вставлять ссылки в текст документа в Интернет-ресурсы и страницы уже знаешь.

Рассмотрим третий случай использования этого варианта, правда, она будет работать в случае, если на компьютере установлен почтовый клиент. Давайте узнаем, как вставить ссылку в сообщение электронной почты.

Итак, для начала вы должны нажать на кнопку "Гиперссылка" на вкладке "Вставка", только на этот раз в открывшемся окне, нажмите на ссылку с электронной почтой.

Теперь, в области основного окна появилась форма для создания ссылки в меню. В поле текст введите Текст, который будет представлен в виде ссылок в документе "word". В поле "Адрес электронной почты" введите E-mail получателя. После этого, введите тему сообщения и вставьте собственный почерк. Когда вы закончите, нажмите кнопку ОК.

Мы решили все методы создания ссылок в текст документа Word.



Категория: Hi-Tech