Оригинальное масло "Тойота": описание, виды, особенности и отзывы


Опубликованно 21.09.2017 01:10

Оригинальное масло

Производители моторных масел на рынке очень много. Наиболее распространенные нефтепродуктов компаний, которые также spetsializiruyutsya на добычу нефти и других горюче-смазочных материалов. Редко можно найти нефтяные компании - производители автомобилей. Одним из таких продуктов является оригинальным маслом Тойота. Нетрудно догадаться, что этот продукт предназначен в первую очередь для автомобилей японского бренда с одноименным названием.

Оригинальное моторное масло Тойота

"Тойота Моторс" известна не только в Японии, но и во всем мире. Этот производитель занимается разработкой и изготовлением транспортных средств и другого оборудования. Продукция бренда продается в большом количестве из-за высокого качества и хорошую производительность. Учитывая большой опыт и производственные мощности, компания пыталась создать собственную смазки, и довольно успешно. Оригинальное трансмиссионное масло Toyota и смазки для гидравлики и двигателей были довольно высокого качества.

Следует отметить, что Тойота выпускает масла совместно с Корпорацией "Эксон", и рекомендует им, как уже говорилось, для использования в двигателях собственного производства. Брендовая продукция соответствует стандартам качества ACEA и API и может работать при экстремальных нагрузках и высоких температурах, снижая выбросы вредных веществ в атмосферу. Это обеспечивает надежную защиту двигателя в течение всего срока службы.

Куда обращаться?

В компании не рекомендуется использовать Оригинальное масло "Тойота" в марках автомобилей, таких как Лексус, Тойота, Сцион. В этом случае, производитель гарантирует высокую производительность двигателей во всех отношениях. Конечно, речь идет об оригинальной продукции, а не подделки. Последних на рынке, хоть и редко, но бывают.

Сегодня ассортимент моторных масел от производителя представлена разнообразными жидкостями в эконом-и премиум-классов. Они отличаются не только по цене, но и по другим характеристикам. Однако, все владельцы автомобилей этой японской марки рекомендуется использовать Оригинальное масло "Тойота" и не экспериментировать с другими, а Тойота лучше знает, какую смазку предпочитаете выпускаемых двигателей. Однако индекс вязкости придется выбирать для конкретного автомобиля и погодных условий региона, где используется транспорт.Диапазон

Давайте начнем с того, что весь ассортимент оригинальных масел Тойота производится в Японии, и это снижает вероятность покупки подделки на рынке. Купить смазку как можно дальше от авторизованного дилера, а в обычном автомагазины. И они продаются в банках и пластиковых банок емкостью от 4, 5, 20 и 200 литров.

Оригинальное масло Тойота масло 5W40

Масло 5W30 паспорт сэстетическая смазка, которая соответствует международным стандартам API. Он предназначен для современных бензиновых и дизельных двигателей. Кстати, данного продукта рекомендуется для использования не только в авто, "Тойота", но и в машинах других известных брендов: "Порше";"Фольксваген";БМВ.

Масло обладает высокой текучестью и устойчивостью к колебаниям температуры, его можно использовать в холода и жары. По крайней мере, при температуре воздуха -30 градусов, она не густеет, что позволяет масляного насоса легко прокачивать его через систему, в результате двигатель запускается без проблем.

Но следует отметить, что продукт с вязкостью масло 5W40 немного "устаревший", потому что правитель является более популярным и идеально подходит Оригинальное масло Тойота 5W30 паспорт. Его характеристики лучше и он более популярен. Однако, если на рынке этого нет разума, мы можем без всякой опаски заливать в мотор и индекса смазки масло 5W40.

0W30

"Нулевой" вязкости нефти этой марки также подходят для бензиновых или дизельных двигателей. Благодаря свойству этого продукта даже при минимальной температуре воздуха не густеет, что позволяет легко запустить двигатель в зимнее время. Однако, это масло больше подходит для автомобилей, которые работают в северных регионах России – там очень суровая зима с низкими температурами, и нефть будет способен проявить максимальную эффективность.

Смазка имеет допуск по API и ACEA. На российском рынке она не очень популярна, но постепенно приобретает его. Судя по отзывам, клиенты довольны качеством смазки, но это их пугает очень высокая цена (около 800 рублей за литр).5W30 паспорт ЗП

Этот лубрикант на российском рынке является наиболее популярной и востребованной. Это синтетический продукт, который отвечает самым высоким стандартам качества по API. Характеристики позволяют его использовать в дизельных и бензиновых двигателях с турбиной.

Отличительной особенностью данной смазки являются высокими антиоксидантными свойствами, что достигается путем добавления специальных добавок. Рекомендуется использовать это масло в автомобилях с гибридными двигателями. В частности, он идеально подходит для Тойота Приус. Кроме того, многие автомобили от "Тойота" и "Лексус" эта нефть используется в качестве первой заливки. И тот факт, что он использует фабрики производителя, говорит о многом.

Однако, судя по отзывам, недостатком этой смазки является той же цене. Если Предыдущее масло стоит 800 рублей за литр, а это уже дорого, это масло будет стоить 1700 рублей за литр. Это означает, что банку придется заплатить около 6000 рублей. Неудивительно, что многие владельцы автомобилей жалуются на цену, потому что масла других производителей стоят дешевле (около 1 500-2 000 рублей за 5-литровую канистру).Тесты

По результатам тестов, которые были получены известных автомобильных изданий, исходный индекс масло "Тойота" 5W30 паспорт СН имеет следующие свойства:Средний индекс вязкости 151.Замораживание при температуре -31°С. Щелочное число – 6 мг кон/г.В сульфатную зольность составляет 0,82.Плотность при средней температуре 858 кг/м3.Количество кислоты – 1.58.

В качестве аналогов описываемого продукта может обеспечить масло от других производителей с такими же характеристиками: Мазда Dexelia масло 5W40, Кастрол 0w20 паспорт, Кастрол Магнетик 5W30 паспорт, масло 5W40 Ниссан см сильная.

Добавки

Что касается добавок, продуктов Тойота, по мнению экспертов, показывает низкие результаты по сравнению с маслами других марок. В частности, в составе обнаруживается низкий уровень сульфатной зольности и малой доли антиоксидантных веществ. Также секретируют высокие уровни загрязнения, что говорит о плохом моющие свойства масла. Это означает, что использовать продукт только с новыми и современными двигателями. Залить его в мотор с солидным тиражом и, возможно, отложениям на стенках цилиндров не надо. Даже старая Тойота необходимы эффективные чистящие добавки других масел.

Несмотря на все эти недостатки, масло выше среднего, однако, пока не до высокого. Но себестоимость продукта выше, по сравнению с другими известными маслами бренды, с наилучшим качеством, может иметь более низкую цену.В заключение

Для автомобилей японского автопрома: "Приус", "Камри", "Королла", "Венчик" Оригинальное масло "Тойота" прекрасно вписывается. Однако, чтобы использовать его на других средств не рекомендуется. Во-первых, он имеет более высокую цену по сравнению с хорошим и, возможно, более подходящих смазок от других производителей. Во-вторых, он был разработан с учетом особенностей двигателей японского производителя Toyota. Так, на автомобилях других марок, его эффективность может быть невысокой.



Категория: Авто