Скандал с музейными картами "Moscow Pass"?


Опубликованно 23.09.2017 11:48

Скандал с музейными картами

Анатолий Сморгоновский, являющийся основателем оператора IoT от компании StarNet, стал очередным фигурентом в деле по пропаже карт, которые пропали у компании MoccowPass. Это дело является одним из самых скандальных. Долгое время Анатолий был топ-менеджером оператора сотовой связи «Биллайн», а после Yota и Tele2. Все начиналось с одной простой идеи, а именно выпуска единой карты, которая позволяла бы посещать самые популярные московские достопримечательности.Эта история сильно потрясла круг владельцев различных галерей, выставок и музеев. Все началось с того, что тираж карт, которые выпущены компанией «Вау Т» (с подписанием договоров с передовыми объектами культуры) были странным образом похищены со складов.И при всем этом этом была организована рассылка писем с уведомлением о том, что MoscowPass в добровольном порядке передает все свои права компании ООО «Вектор», которая в последствии именовалась ООО «СитиПасс»

Что же привело к огласке этого скандала?

Проводимая пресс-конференция в Государственной Третьяковскоq Галерее придала резонансной огласке этот скандал.Директор компании Russia CityPass Александр Митяев предоставил директору галереи Зельфире Трегуловой музейные карты. Ольга Титова сообщила, что в последствии они были опознаны предыдущими владельцами. Вся ситуация усугублялась тем, что на этой пресс-конференции присутствовал Андрей Хазин – бывший сенатор, политик и экономист. Он должен был быть главным потерпевшим в это скандале. Но несмотря на все детали ситуации, он выступил против своих бывших партнеров, подав на них иск в Арбитражный суд.

lorem

Судебная война партнеров

К тому же еще несколько компаний, таких как ООО «Бигдата» и ООО «Системные решения» тоже подали иски на Анатолия Сморгонского по делу о подделке документов. После получения множества исков в свой адрес, Анатолий Сморгонский принимает решение провести полный ребрендинг, тем самым начать свою карьеру с нуля. Таким образом ООО «СтарНЕТ» преобразовалась в «Национальный центр интернета вещей». Из всего вышенаписанного вытекает,что карты Moscow Pass в ближайшее время попросту будут разрываться между прежними совладельцами.


Категория: В мире