Как сшить шаблон колпак поварской: шаг за шагом


Опубликованно 05.10.2017 17:50

Как сшить шаблон колпак поварской: шаг за шагом

Костюм повар имеет обязательный элемент, укрывающий голову от воздействия горячего воздуха из горшка и попадания волос в продукты, приготовленные. Конечно, это поварском колпаке. Как эта шляпа, как правило, является неизменным на весь мир. Шить из хлопка, плотной материи. Это "дышащая" натуральная ткань очень хорошо подходит для носки в помещении с горячим воздухом. В этой статье он рассказывает о том, как сшить поварской колпак модель. Эта работа не является сложной, так что может даже новичок. Вам нужно только следовать шаг за шагом инструкции, и правильно выполнить все необходимые меры в голове. Подготовительная работа

Перед тем как сшить поварской колпак модель, нужно приготовить все материалы и инструменты:

хлопко-бумажная ткань – 1 м при ширине 80 см;флизелиновую самоклеящуюся ленту – 60 см;флип-чарт для выкройки;карандаш;гибкий сантиметр;игла + нить;правило;крахмал + горшок;швейной машины;Утюг;ножницы.Этапы пошива

Первый шаг измерения головы с помощью сантиметра. Обмеряется окружность головы от центра лба, на границе с затылочной зоны. Лента должна быть без напряжения. Этой ложкой будет размер головы повара.

Ровная часть капота называется тулья. Его размер берется по желанию, но не меньше 7, Некоторые повара любят высоких цилиндров в голову.

Во-вторых чертится на листе ватмана шаблон поварского колпака. За рамки шаблонов носят размеры материала, расположенный на равнине стола, и разрезают ножницами детали продукта.

Следующий шаг будет наметывание сначала тульи, затем дно и сшивание деталей у швейной машины.

Последняя часть работы-это процесс накрахмаливания и глажения одежды, головы.Шаг за шагом

1. Тулья на листе бумаги выглядит как прямоугольник с длиной, равной окружности головы и шириной будущего высоты колокола. Не забудьте добавить с каждой стороны по 1 см на подгиб для сшивания. Тулья должна быть толстой, чтобы цилиндр был в порядке, и не смялся в ее первый день на работе. Для достижения того же эффекта берется двойной слой материала и на краю тульи, которая охватывает окружность головы, приклеивается с помощью горячего утюга флизелиновая лента. Затем, на изнаночной стороне сшиваются все слои ткани, что и тулья выворачивается на лицо. Остается только разгладить все швы утюгом.

2. Вторая часть работы – пошив фонда. В шаблон колпака поварского видно, что этот кусок-это круг. Диаметр их также может быть различным. Некоторые повара любят убором был цилиндр с лошади. Другие хотят, чтобы над тульей по кругу в форме берета, присборенного окружности. Третий вариант представляет собой перелом вверху. Это наиболее трудоемкий, но и самый эстетичный вариант капота.

Диаметр берета захватили воля, среднего размера – 70 см. Чем больше диаметр круга, без полного принятия. Для присборенного варианта безопасности нужно взять иголку с ниткой и прошейте по окружности обметочным швом. Затем аккуратно извлечь нить размер тульи и связать узлом. Монтаж ткани должно быть равномерным. Во время пристрачивания на тулье руки следует обратить внимание, чтобы ткань не сдвинулась.

Если вы выбрали вариант модели крышка поварского со складками, то необходимо края окружности фона аккуратно сложить и наметать ниткой, сгибая равномерно каждую складочку. Должны быть одинаковыми, чтобы изделие смотрелось аккуратно.

3. Дальше на изнаночную сторону шьются из двух основных частей. А вот накрахмалить изделие, которое имеет красивую форму цилиндра. После высыхания ткань разглаживают, особенно трудно гладить цилиндр с складчатым донышком, но этот колпак выглядит очень благоприятной.Поварской колпак для ребенка шаблон

Если вы хотите сшить костюм повара для ребенка, для выступления, например, на праздник в детском саду, принцип рисования рисования так же, как для взрослых, только расчет должен происходить, начиная с мер, ребенка. Для ребенка было очень удобно снять и одеть этот тип прически можно сзади тульи сделать разрез и пришить липучке.

После прочтения инструкции, шаг за шагом, это всем ясно, что швейные строчки колпак поварской очень легко, нужно только захотеть.



Категория: Развлечения