Что такое филумения? Определение, способы хранения и фотографиями коллекций


Опубликованно 07.10.2017 00:20

Что такое филумения? Определение, способы хранения и фотографиями коллекций

Филуменисты появились почти одновременно с первыми тиражами продукции, в некоторых альбомах этикетки химических шутки будут деревянными, была даже специальная периодическая литература. После Второй мировой войны количество поклонников хобби пошло на спад, но до сих пор сообщество филуменистов существовать.Что такое филумения: определение

Филумения пород дерева, собирая из коробки шалость и все, что с ними связано. Этимология этого слова происходит от греческого "любить" (philos) и "пожар" (люмен). Увлечение филуменией, что письма собирают марки, - невероятно натянутое.

Многие образцы спичечные коробки являются уникальным и очень интересным. Сегодня изображения на упаковке несет в себе больше рекламы. На фото выше показан пример выполнения кампанию по продвижению своих услуг компаний, спички и другие сувениры. С помощью реальных образцов своей работы, компания Admatch объявление на спичках будет показано, где человек может увидеть.

Хотя бокс и подобные филумения имеют мало общего, все до сих пор. Когда-нибудь такие упаковки остается очень мало, и они могут перейти в разряд редких. Например, в СССР целую коллекцию спичечный рекламы по страхованию жизни, сберегательных банков и Московского зоопарка были в коробках кукурузы. Сейчас эти образцы находятся филуменистов украшают частные коллекции.

Кто заинтересован собрать

Во время Второй мировой войны большое количество компаний распалось филуменистов. В настоящее время самым крупным и развитым структура называется The British Matchbox Label & Booklet Society. Общество объединяет не только коллекционеры из Великобритании и стран бывших колоний, но и других по всему миру.

Филумения продолжать радовать людей, хотя и гораздо меньше, чем раньше. Примером тому может послужить семейство Tian Ксинга. Энтузиазм китайцев Ксинга спичечный коробок не - или филуменией на китайском huohua, помогал ему только успешный бизнес по продаже коллекционной атрибутики, но был настолько сильным, что "заразил" своих детей и внуков.

Сегодня на официальном сайте Британского сообщества филуменистов вступительную каждый может заполнить форму и стать членом организации. Количество участников не менее 7 тысяч человек, силами сообщества производится периодическая литература The Match Label News. Под флагами стран организации на сайте присутствует и российский.Как вы храните свои коллекции филуменисты

Понять, наверное, только коллекционеры марок - филателисты - в полном объеме, что является филумения. В первом и во втором случае нужно цвет с очень недолговечны и хрупких материалов: бумаги и печати.

Для коллекционирования филателия альбомы знакомые как способ хранения марок. В филумении быть спичечный коробок двумя способами:Альбомы. На плотные листы картона наклеить Top-Box с изображением и сшить в книгу.Ящики. Иногда график будет не столь важно. Некоторые упаковки ценных пород по форме и способу открытия или даже необычной шутки. Тогда вы не должны сохранить все коробки подходит полностью и альбом для этой цели.

Какие коробки настолько ценны?

Не существует характерных значений критериев спичечный коробок. Многие люди представить себе все, что филумения, и продают редкие упаковка по низким ценам. Необходимо отметить, что стоимость коробки сравнима со стоимостью монет и банкнот того же периода. Действительно редкие и уникальные экземпляры, как правило, посвящена быть приобретены малоизвестных исторических событий, коллекционеры за десятки тысяч евро. В целом, рынок предложений значительно спрос на шутки превышает деревянной коробки.Спичечные этикетки СССР

Сбор упаковки в России началась еще до выпуска первого отечественного производства. Коробки были самобытных сувениров из дальних поездок. Сейчас туристы едут с отдыха магнит и тогда в моду спички были.

До Первой мировой войны филумения стало очень популярным. Некоторые агрегаты насчитали более 1000 экземпляров. Но после революции сбор как таковой, был классифицирован в разряд "буржуазных" постыдных развлечений. Возрождение филумении началось только в 1960-х годах, тогда у властей есть 6 видов коробок "разрешенных коллекционирования": спички, марки, открытки, книжные знаки, монеты и облигации (старая версия векселей и других платежных документов).

Коллекция спичечных этикеток (филумения) в СССР носил скорее пропагандистский характер. В клубах и секциях коллекторов цензор был контроль над экземплярами смысловое содержание. Не секрет, что в Соединенных Штатах Америки очень модно было печатать рекламные спички для развлекательных учреждений, которые, по мнению власти советской, портит моральный облик человека.

Однако постепенно ситуация начала меняться. На коробках не только лозунги, но и социальная реклама, и даже правила дорожного движения для пешеходов. Большая коллекция упаковок космических достижений СССР, народностей и республик, юбилеи, олимпиадах и выпускаемой продукции, посвященный.

В настоящее время растущий интерес к филумении может заметить в нашей стране. Снова печатаются специальные журналы для коллекционеров и возрастающее число общин была и встреча влюбленных. Многие социологи это связывают с улучшением уровня жизни людей в 2000-х годах.Филумения: фото самых характерных картинок

Какие образы чаще всего можно встретить на коробках? Существуют определенные закономерности или правила при выборе объектов и событий, которые на упаковке?

Каждая страна имеет свои причины для гордости и свои достижения. Именно рисунки к привычным и понятным для людей, предметы, события, явления или назвать продукты, характерные образы, как на коробках разные времена.

Эта тенденция относится не только к бывшим республикам СССР, но, вероятно, все другие планеты. Спички - ненавязчивый, но в то же время нужный предмет. Независимо от того, как много технических новинок еще не был введен в эксплуатацию, "деревянные палочки" для разведения огня и по сей день используется повсеместно.



Категория: Развлечения