Опроверг эволюционной гипотезы Дарвина


Опубликованно 07.10.2017 08:50

Опроверг эволюционной гипотезы Дарвина

Австралийские ученые опровергли идею эволюции морских млекопитающих, который был основан на предположении Дарвина. Согласно этой гипотезе, древних китов зубы служили те же функции, однако усы современных китообразных, новые данные показали, что первые не были предназначены для фильтрации воды и отлова беспозвоночных. Статья исследователей опубликована в журнале Biology письма.

Чарльз Дарвин предположил, что китовый ус использовали для фильтрации и ловить мелкие организмы могли эволюционировать из роговых пластинок. Это преобразование состояло из "постепенные маленькие шаги", каждая из которых должна быть полезной для морских млекопитающих. По современным данным, предшественники усатых китов зубатых китообразных. Таким образом, исходя из предположения Дарвина, некоторые эксперты полагают, что усы постепенно складывается не только из записей, и зубы.

Исследователи провели детальный 3D-моделирование зуба доисторического кита, чьи останки были обнаружены в 2016 году в скалах на побережье австралийского городка Торки. Окаменелости принадлежали предшественнику усатых китообразных Janjucetus hunderi, жил 23-28 миллионов лет назад в период Олигоцена. Это животное обладает нежным зубы способны, по мнению некоторых экспертов, для фильтрации воды. Таким образом, млекопитающих может представлять собой переходную форму между древними животными, которые охотятся на крупную добычу, и современные, которые ловят морских беспозвоночных.

Ученые сравнили полученную модель с живых хищников, которые используют зубы для фильтрации (леопард тюлень и краб-людоед уплотнение), и общие земли (собака Динго) и вымерших морских хищников (squalodon). Оказалось, что зубы Janjucetus hunderi был острым и пригодным для разрывания плоти, а не для фильтрации планктона. То есть, они не могут выполнять функцию фильтрации.

Выводы исследователей не опровергнет теорию эволюции Дарвина, а лишь указывают на ошибочность конкретных гипотез о механизме появления роговых пластин. По мнению ученых, формирование китового уса не произошло плавно и не обошлось без потери зубов и voznikoveniia абсолютно новый априорной структуры.

Напомним, ранее было отказано основная причина происхождения человека.



Категория: В мире