Бельгийский фестиваль, где фонтаны потока с джином


Опубликованно 09.10.2017 00:10

Бельгийский фестиваль, где фонтаны потока с джином

Да здравствует женевер – предшественник Джина, который начался в Британской роман с можжевельником-настаивается самогон, когда он был доставлен в Англию наемников из стран бенилюкса в 17 веке (отсюда и термин “голландская храбрость” на доконфликтные снифтер).

Для взрыва сегодня женевер удовольствия, руководитель одного часа на поезде к востоку от Брюсселя в Льеж, где проводятся национальные бельгийском фестивале женевер каждый октябрь.

Кокс & сказки, Хасселт, Бельгия фотография: пр

“Около 150 лет назад их было 180 женевер дистилляторы в Хасселт”, - говорит бармен Роб Biesmans, как он делает мне Джина мартини в своем уютном 1930-х годов в стиле коктейль Маяк Кокс & сказки.

Мартини-это возвышенное, и существенно отличается от Джина версии. Вот вплоть до дистилляции, который использует можжевельника и вина солода из ржи, солодового ячменя и кукурузы, что делает женевер своего рода главной роли Джин и виски. Старения до трех лет в дубовых бочках добавляет дополнительные тонкости – хотя разделение духа на “старых” и “молодых” версий относится к солодовое вино пропорции использовать (от 15% и выше), а не время старения.

Кокс & Сказки.

Количество дистилляторы в Хасселт само сократилось до одной цифры сегодня – самые известные это Смейтс – но есть еще ароматные глубины Фламандский женевер ждут, чтобы попробовать в прекрасный бар, присоединенный к Jenevermuseum, который можно получить от его мощеным двориком без посещения музея. Хотя я предпочитаю просто взять Смейтс плюс собственный вкусный перегонки музея (продается в отличительной полукруг голубой керамической бутылки), в баре также проводятся дегустации перелета, если Вы не можете решить, из 130 jenevers выстроились за стойкой бара.

Новые дистилляторы бодрящий сцены Фландерса женевер сегодня. В этом году фестиваль, к примеру, увидим дебют новичка Оливье Вандерлинден несколько новых jenevers. В другом месте в городе, женевер-переплетаются сладкие угощения продаются в ремесленных шоколатье Бун (внутри бывшего завода по производству на Paardsdemerstraat) или зарядить с женевер проникнуты Хасселт кофе в одном из кафе около площади гроте-Маркт.

Толпы собираются на фестивале. Фотография: Америка Аннеми

И брассери Smaaksalon-это прекрасный темно-деревянными панелями столовая в богато украшенный 18-го века buildingproducing диапазон собственных jenevers, которые служат оба ингредиента и сопровождением для блюд. Smakelijk и ура!



Категория: Туризм