Ученые назвали главную опасность для колонизации Марса


Опубликованно 09.10.2017 07:20

Ученые назвали главную опасность для колонизации Марса

При колонизации Марса, главная опасность не будет радиации и невесомости, и микро-организмов внутри космического корабля. Эти выводы были сделаны после изучения опыта моделирования космического полета “Марс-500“, проведенного в 2010-2011 годах, сообщает the Guardian.

В ходе эксперимента, проведенного в течение 17 месяцев, шесть добровольцев находились в помещении площадью около 180 метров, имитирующем космический корабль. Основная задача исследователей во время прохождения эксперимента было получение информации о динамике развития различных микроорганизмов в воздухе и на различных поверхностях.

Чтобы получить результаты, ученые выбрали около 20 мест, где замерялось наличие микроорганизмов во время “полета“. Все было взято 360 образцов микрофлоры, который показал что-то, как во время полета изменилось количество бактерий и микробов, и их биоразнообразия.

Как показали результаты, на протяжении всего опыта микробы продолжали размножаться, и их количество не уменьшилось. Он стал меньше различных микроорганизмов, но их количество не превышает нормы. Эксперты считают, что это происходит в основном за счет хорошего урожая и хорошего обслуживания объекта.

Общий же вывод исследования является то, что проблемы, связанные со снижением активности иммунной системы экипажа, а также повышенная устойчивость болезнетворных бактерий к антибиотикам во времени, в пространстве, могут стать более серьезной опасности при колонизации Марса, что упомянутые более космическое излучение и реакции организма, найти, при пониженной гравитации.



Категория: В мире