Пеле: биография футболиста и его личной жизни


Опубликованно 11.10.2017 21:51

Пеле: биография футболиста и его личной жизни

Пеле (футбол биография игрока-имя Эдсон Арантис ДУ Насименту) – известный Бразильский профессиональный бывший футболист, который играл в качестве нападающего. В обществе считается и признана величайшим футболистом всех времен и народов. В 1999 году Международная федерация футбола и статистики (IFFHS) Пеле был назван "лучшим игроком XX века". В том же году международный олимпийский комитет признал Пеле "спортсменом века. По данным статистики IFFHS, бразилец является самым успешным бомбардиром в мировом футболе. За свою карьеру Пеле забил 1281 гол в 1363 матчах (в том числе неофициальных товарищеских и выставочных матчей). Футболист Пеле, чья биография до сих пор изучается и переписан, в то время был самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. Бразилец является трехкратным чемпионом мира. Это единственный показатель в мире, который никто не мог побить. Вашему вниманию представлены статьи о биографии футболиста Пеле в России. Знаю об этом 95% населения планеты. Его игру невозможно забыть и разлюбить. Это лучший игрок XX века все футбольные критерии и категории.

Биография футболиста Пеле: детство

Он родился 23 октября 1940 года в трес-корасойнс (Минас-Жерайс, Бразилия). Воспитанный в семье футбольного клуба "Флуминенсе", под псевдонимом Dondinho (настоящее имя отец, Жоао Рамос до Насименто). Имя матери Селеста, Арантес. Пеле был старшим ребенком в семье. Кроме него, было еще двое братьев и одна сестра. Мои родители хотели назвать своего сына в честь знаменитого американского изобретателя Томаса Эдисона, только маленькое замечание-Убрать из имени одну букву, чтобы получить Эдсон. Однако при заполнении свидетельства о рождении была допущена ошибка, в результате документ был написан "Эдисон". Его семья ласково называет прозвище "Дикий". Но почему Пеле? Тот факт, что в раннем возрасте Эдсон был поклонником футболист бразильского "Васко да Гама" в Биле. Произношение его имени он сделал ошибку в речи, потому что услышал, было "Пеле".

Изначально Эдсон не понравилось, что его так называют, но чем больше он злился, тем быстрее палка-это прозвище. Однако, рассказывая о своей биографии, футболист Пеле заявил, что он не знает, как он получил свое прозвище. Именно поэтому дискуссия о происхождении этого "Пеле", общество не молчит. Даже на иврите и португальском языке слово "Пеле" не имеет лексического значения, это просто набор слогов.

Семья

Семья Пеле жил в нищете в Бауру (штат Сан-Паулу). В молодости работала на разных работах (официант, продавец, дворник и т. д.), для того, чтобы помочь родителям. У парня даже не было денег на настоящий футбольный мяч. Одно время он играл с носка, наполненный старыми газетами и грейпфрута. Будучи подростком, он играл в нескольких любительских команд – "набор де setembro", "Канто до Рио", "Сан-Паулиньо" и "американский". Позже начал тренироваться в детской команде "Бауру" под руководством тренера Вальдемара де Брито. Также в биографии футболиста Пеле (фото ниже) информацию о том, что в молодости он играл в Футзал (мини-футбол), играл за команды "радий", который добился значительных успехов.

Мини-футбол

Как отметил сам игрок, Футзал как вид спорта игра намного сложнее, чем футбол. Здесь нужно работать гораздо быстрее, чем на траве. Игроки должны принимать решения в доли секунды, чтобы отдать пас партнеру или бить по воротам. Сложность игры из-за того, что игроки находятся в достаточной близости друг от друга, что особенно улучшает скорость и сложность игры. В возрасте четырнадцати лет Пеле играл в мини-футбол для взрослых команд. В одном из турниров он не прошел по возрасту, был слишком молод. Однако, каким-то образом ему удалось принять участие в турнире, где он стал лучшим бомбардиром. Это дало ему большое доверие, потому что он был лучшим среди игроков, которые старше его на 5 лет или более.Профессиональную футбольную карьеру в "Сантосе"

В 1956 году, в возрасте 15 лет, Пеле стал полноценным игроком бразильского "Сантоса". Дебют в матче против Коринтианса, где молодой нападающий с надписью на футболке "Пеле" забил гол. За весь период работы на Сантос (1956 до 1974) был 11-кратным чемпионом Сан-Паулу. Удивительно, но все эти 11 раз он становился лучшим бомбардиром. В сезоне 1957/1958 был установлен рекорд – "голеадор" Пеле забил 59 мячей за сезон. В "Сантосе" он стал шестикратным обладателем Кубка Бразилии, двукратным обладателем Кубка Либертадорес и двукратным обладателем Межконтинентального Кубка.

Выступления за сборную Бразилии

Первое выступление за сборную Бразилии на ЧМ-1958 в Швеции – оказался не менее успешным, чем в Сантосе, учитывая, что в этом турнире, Пеле приехал с небольшой травмой. Пеле вышел на поле в стартовом составе против сборной СССР, и в ? финала забил гол в ворота Уэльса, записывая первый гол за сборную (гол был решающим в матче). Дальше – больше! В полуфинале, молодой Бразильский форвард просто гарантирована защита сборной Франции и забил хет-трик, обеспечив своей команде место в финале. В финальном противостоянии, бразильцы ждали команду Швеции – хозяевами турнира. В этой игре быстроногий Пеле забил дважды и обеспечил себе титул самого молодого чемпиона мира в истории мирового футбола (запись актуальна и по сей день).Единственный трехкратный чемпион мира по футболу

На чемпионатах мира 1962 и 1966, Пеле не смог в полной мере показать свои таланты, из-за имеющихся травм. Чемпионат мира 1970 (четвертый в биографии Пеле футболист) в Мексике стал легендарным Пеле и сборной Бразилии. Этого времени Бразилия стала чемпионом мира в третий раз в истории своей страны, а Пеле стал единственным футболистом в мире, которому удалось стать победителем чемпионата мира три раза (рекорд держится по сей день). В общей сложности Пеле сыграл 92 матча за сборную и забил 77 раз. Этот показатель считается лучшим на протяжении более сорока лет. Странно, что с такой почет и Пеле заслуга не вывел свою команду на поле как капитан команды.

Выступления за "Нью-Йорк Космос"

За "Сантос", Пеле играл с 1956 по 1974 год играл за сборную Бразилии с 1957 по 1971 год. За это время он успел стать самый опытный, признанный и просто лучший игрок в мире. В 1975 году Пеле подписал контракт с американским клубом "Нью-Йорк Космос" из Лиги НАСЛ. Эта передача вызвала бурю эмоций в футбольном сообществе, потому что футбол в Америке был в зачаточном состоянии и ее уровень был значительно ниже, чем в Бразилии, в котором Пеле стал "королем футбола". Пеле согласился играть в футболке "Космос" из-за финансовых трудностей (причина бесчестных советников).

Кроме того, игрок заявил, что он будет играть за идею развития и популяризации футбола в США. Подписал контракт с "Нью-Йорк Космос" сделал его самым высокооплачиваемым игроком в мире. Американская Лига, Пеле играл только 2 сезона, и за это время количество зрителей и болельщиков в США выросло в 10 раз. В 1977 году в "космической" бразилец стал чемпионом североамериканской футбольной лиги.

Биография футболиста Пеле: интересные фактыВ "Сантосе" был договор с организаторами футбольных матчей, в котором было указано, что если Пеле не играет, то плата будет в 2 раза меньше.Во время Гражданской войны в Нигерии в 1970-х, конфликтующие стороны согласились на двухдневное перемирие на предстоящий матч Сантос в Лагосе, в которой Пеле играл.После выхода автобиографической книги "я – Пеле" сотни тысяч неграмотные бразильцы стали учиться грамоте, чтобы прочитать мемуары великого футболиста и земляк (для этого Пеле был награжден золотой медалью, которую ему вручили в Министерстве образования Бразилии).Сын Пеле Эдсон, который играет за "Сантос" в качестве вратаря.Про "король футбола" принимали такие художественные и документальные фильмы, как "маленькое чудо" (1981), "это Пеле" (1974), "Побег к победе" (1982), "бродяги и король футбола" (1986), "Пеле навсегда" (2004), "Пеле: рождение легенды" (2016) и др.В бразильском городе масейо, построенный в 30-местный футбольный стадион, названный в честь Пеле, "Король Пеле".

Личная жизнь

В конце 1990-х годов Пеле признался, что его первый сексуальный опыт был гомосексуальным. По словам "короля футбола" и отец семерых детей, он был только 14 лет, и его партнер был намного старше. Футболист заявил, что это был единственный раз, утверждая, что в Бразилии это часто случается среди подростков, и это не определяет ориентацию. После этого инцидента, Пеле не вернулся к гомосексуальным контактам, и продолжал жить с гетеросексуальной ориентацией.

В 1966 году, бразилец взял себе в жены рейс Розмари дос Шелби. В браке у них родились трое детей: Келли Кристина (1967, Р), Эдсона (1970 г) и женнифер (1978 г). После 16 лет брака (1982) пара развелась. В биографии футболиста Пеле всплывает тот факт, что в 1961 году родилась внебрачная дочь Сандра от домработницы. Тот факт, что Пеле ее отец был подтвержден экспертизой ДНК.

В 1994 году Пеле женился снова, теперь Assiria Лемос Сейшас. В этом браке родилось двое детей, близнецы Селеста и Джошуа. В 2008 году, Пеле и Ассирия развелись.

Летом 2016 года Пеле женился 3-й раз, сейчас на пятьдесят-летний бразилец бизнесвумен японского происхождения Марсия Аоки Cibele.

Теперь вы знаете биографию футболиста Пеле. Личная жизнь легендарного спортсмена был также обсужден в статье.



Категория: Спорт