Как и где проводятся праздники вина? Фестиваль вина в Москве, Ставрополе, Севастополе


Опубликованно 12.10.2017 00:02

Как и где проводятся праздники вина? Фестиваль вина в Москве, Ставрополе, Севастополе

Как правило, в сентябре-октябре в Европе фестивалей, которые посвящены напиток королей - чувство вины. Отведать блюда и напитки, уникальные, своими глазами увидеть, как из воды вино, участвовать в праздниках семьи может быть фестиваль вина, который проходит в Португалии (Madeira Wine Festival), Чехия (Vinobran?), Румыния (Праздник урожая), Германия (W?rstmarkt), Грузии (Ртвели), Швейцария (Neuchatel Wine Festival), Италия (Marino Grape Festival), Молдовы (Национальный День вина). Голицынский фестиваля российских вин в Москве

Не отстает фестиваль вина и России. В 2016 году в Орликовом переулке столицы прошел фестиваль вина, в котором приняли участие 25 винодельческих предприятий, и некоторые производители сельскохозяйственной продукции. Для первого фестиваля это был успешный дебют. Фестиваль проходит в течение трех дней. За это время он посетил более 1000 посетителями различной профессиональной ориентации, что они могли бы попробовать российское вино. Этот фестиваль был поддержан Министерством сельского хозяйства. На нем были отмечены производители, которые осуществляют производственный цикл "от лозы до бутылки". Это особенно важно для отечественных клиентов, так что много поддельных товаров реализуется в нашей торговой сети. Винный фестиваль в Москве, в прошлом под именем Голицын, дебютировал успешно. О, это он говорит, и его организаторы, и посетители. В 2017 году, в декабре месяце, фестиваль состоялся снова.

Big Wine Day в Москве

Также с Галицынским фестиваль в Москве дебютирует фестиваль вина Большой Винный День по инициативе одного из крупнейших импортеров вина в нашей стране - компании WBG. Этот фестиваль проходит в Бадаевском пивзаводе в лофте в Бруклине Студии. В отличие от Галицынского фестиваля, здесь были представлены вина со всего мира. Проходит в один день. В дополнение к дегустации вин на праздник почетные гости выступили с мастер-класс, блюда и напитки были ресторанами и гастро-проектов. В фестивале приняли участие музыкальное сопровождение. В 2017 году этот праздник состоялся 16 сентября. Этот фестиваль также называют "Большой праздник вина".

"Вкус Крыма" в Севастополе

От Москвы не отстают и другие регионы. В Севастополе, фестиваль вина и музыки под названием "Вкус Крыма" прошла на площади Нахимова, где были открыты тематические площадки крыма и севастополя виноделов, шеф-поваров и рестораторов. В этом фестивале также ожидается большая концертная программа, знакомство с традициями Севастополе, в Крыму. Помимо вина здесь была представлена местная кухня, фокусируется на истории вина, проводились различные конкурсы. Организатор организация "Инкерман".

В 2017 году в начале сентября, этот фестиваль проводился на двух площадках. В дополнение к площади Нахимова проходит фестиваль, на графской пристани. Для них были организованы зоны отдыха, мастерские, dj set. Этот праздник длился один день.

Праздник молодого вина в Ласпи

В конце сентября - начале октября в живописном курортном городе Балаклава проходит праздник молодого вина, в том числе результаты демонстрируют крымских производителей вина. Называется Wine Fest. Здесь проводятся дегустации вина, обмен опытом, обсуждение. Как и во многих других событий такого рода, здесь представлены не только вина, но и отечественные продукты и ресторанные изыски. Гостям представили развлекательную программу, курсы, выставки. Этот фестиваль, в дополнение к поддержке местных производителей, преследует цель развития в Крыму экогастрономического туризма.

"День молодого вина" в Кисловодске

13 октября в Кисловодске пройдет фестиваль вина "День молодого вина" в Местах проспекта. Этот праздник проводится второй раз с целью продемонстрировать успех виноделов Ставрополья. Здесь будут представлены лучшие винограда и производства вина. Все желающие смогут принять участие в дегустации. В этом фестивале ожидается проведение ярмарок и большой концерт.

Ниже мы увидим, некоторые иностранные фестиваля."Мастер церемоний - 2017" в Ставрополе

В Ставрополе праздник вина, который носит название "мастер церемоний", потому что проходит в одноименной торговой сети. Впервые состоялся в 2017 году и был приурочен к 20-летию компании "Генри и К", содержащих в торговой сети "тамада". Здесь произошло знакомство с вином и другие продукты класса "Напитки" от лидера рынка данных, как в нашей стране, и представителями за рубежом. Посетителей, чтобы познакомиться с культурой потребления вина, гастрономические сочетания различных напитков. Гости фестиваля приняли участие в фуршетном столе, семинары, дегустация не только вин, но и другие напитки, в частности коктейли. Все действо сопровождается морем музыки, бармен-шоу, развлекательная программа и много конкурсов, а также дискотека 80-90.

Отдых в Лимассол

Лимассол на Кипре. Здесь можно попробовать не только вино, но и вкусную еду в неограниченных количествах. Фестиваль проходит на открытом воздухе, на большой площади территорий, для того, чтобы вместить всех. Как правило, действие всегда сопровождается национальными танцами и музыкой. Фестиваль вина в Лимассоле проводится с 1961 года и длится около 10 дней. Начинается этот праздник в период созревания винограда, когда воздух пропитан его тонкий аромат.

На Кипре вина, приготовленные по древним традициям, сохраняя секреты приготовления, характерных для каждой страны, горы.

В древней столице Кипра Пафосе существуют различные мозаики, один из которых изображает миф о создании вина. Киприоты не только уважают древние традиции виноделия, они чтят культуру пить вино. В их домах вино всегда присутствует на столах на обед или на ужин, но пьяных встретить практически невозможно.

Вечером с 20:00 до 23:00 по местному времени, попробовать вина можно бесплатно.

Помимо этого, любой желающий может поучаствовать в приготовлении вина в аудитории, когда под всеобщие аплодисменты, и даже под аккомпанемент раздающейся музыки приступить к топтанию винограда, из которого получают вино.

Легенда О Лимассоле

Согласно мифу, Дионис (бог вина) за гостеприимство царя Икариоса поблагодарил образования, искусства виноделия. Король решил испытать на пастырей, которые, не имея в своем организме ферментов, быстро от него захмелели и уснули на земле. Кто был рядом с пастухами, подозреваемый король отравления пастухов зелье, и они убили его. После пробуждения пастухов, захватили живым и здоровым, искусство виноделия оценкам, этот народ так и остался в его культуре навсегда.Фестиваль Лука Марони в Италии

Лука Марони - авторитетный дегустатор вин и автор многочисленных книг. Лучших вин и виноделов, которые участвовали в их создании, станут участниками фестиваля имени дегустатора, который проходит в крупных городах Италии каждый год. Здесь вы можете увидеть необычное до, варьете. Также здесь можно окунуться в историческое прошлое и узнать, что пили вино Леонардо да Винчи. Это ученые определили по обнаружены фрагменты винта и детально проведенного анализа.Другие фестивали

Как уже упоминалось в начале этой статьи, винные фестивали проходят во многих странах мира.

В Грузии, так фестиваль называется "Ртвели". Это семейный праздник. С раннего утра до позднего вечера проводится сбор винограда, после чего они могут раздавить ногами в больших чанах или в давилках. На земле; кувшины квеври, где пусто и виноградный сок. Виноград собирают и мужчины, и женщины во внутреннем дворе подают хинкали, сациви, баклажаны, стручки гороха с добавлением специй и тертого грецкого ореха. Только поздно вечером вся семья и начинается грузинская вечеринка с песнями, тостами, танцами. Партия продолжается до тех пор, пока не будет собран и переработан последний винт мягкий. За столом использован прошлом году вино. Посторонний человек может войти в этот фестиваль, по приглашению или по туристической программе тура. Этот праздник связан со сбором, в основном приходится на сентябрь-октябрь.

В Молдове 7 октября проходит национальный "День вина". Он начинается с парада виноделов, одетые в традиционные костюмы. Проводится праздник во многих городах страны, в центре Кишинева. В "День вина" ярмарки, в которой вы можете сделать дегустации вин молдовы. В отпуске много музыки и танцев. Праздник заканчивается исполнением молдавский танец "хора" и фейерверк.

Фестиваль Мадеры проходит в Португалии. Этот праздник очень веселый и яркий. Ее длительность составляет одну неделю. Здесь обсуждаются манекены крестьян на работу, на площадях города, дегустация вин, среди которых вы можете отведать различные блюда и закуски. В пригороде проходят мастер-классы, музыкальные концерты, как музыка и европейского фольклора.

В Чехии проходит фестиваль молодого вина "Бурчак", которое готовится из местного яркий виноград. Фестиваль длится три дня, направляет его "король". Во время проведения ярмарки, рыцарские турниры. Проходит этот праздник в разных городах Чехии, включая Прагу в конце августа - начале октября.

В Румынии проходит сбор урожая. Жители считают, что Дионис, уроженец этой страны. Во время недели проходят ярмарки, выставки, концерты. О подвалах, в дни проведения фестиваля будут выставлены кувшины с вином, и тех, кто хочет, может оценить его вкус. На различных рынках, трейдеры дают вино, снять с бочки ванна.

В Германии проходит фестиваль вина "Вюрстмаркт". На поле Brihlwiesen покрыты от палатки, где за длинными столами устанавливают скамейки. К ним идут посетители, которые подают в больших бокалах вина, а также закуски, колбасы. Программа также сопровождается развлечения и ярмарки.В заключение

Винные фестивали проходят по всему миру. Не стал исключением и Россия. Здесь главные торжества проходят в Москве, Севастополе и Ставропольского края. В основном эти праздники сопровождаются шумными гуляньями, концерты, выставки и различные развлекательные мероприятия. В некоторых случаях, вино, предложили на дегустации, дается бесплатно. Основной период проведения - сентябрь-октябрь.



Категория: Общество