Эстафетный бег: виды, правила, дистанции


Опубликованно 12.10.2017 01:07

Эстафетный бег: виды, правила, дистанции

Эстафетный бег считается одним из самых захватывающих и зрелищных дисциплин в программу легкоатлетических соревнований. Спортсмены здесь не только себя, но и защитить честь своей команды, что сводит вас с удвоенной силой, все хорошие.Определение

Эстафетный одну командной строки дисциплина бег в легкой атлетике. Суть в том, что общее расстояние, разделить на этапы, которые последовательно проходят спортсмены команды передавая друг другу эстафетный символ. В биатлоне или в плавании линия символически физический контакт следует передать друг другу или банды трогать трогает, так что переход от ступени к ступени является формальным.

В том же бег легкоатлета дистанции эстафетной гонке с волшебной палочкой в руках преодолеть, процесс передачи следующей партии является рядом правил и ограничений, что отработанность командных действий показывает на первый план. Правила эстафетного бега довольно строго и наказывают за малейшее нарушение.

Спортсмены время тщательно проработать нейтрализует передачу палочки в обучении, обеспечивает преимущество в скорости бегунов из разных национальных команд.Немного истории

Соревнования проведены бегущий в эстафетному были еще в девятнадцатом веке. Учитывая большую популярность этой дисциплины среди публики, эта дисциплина входит в программу Олимпийских игр 1908. Правда, который был представлен вид эстафетного бега, один из самых экзотических для современного зрителя. Бегуны соревновались в так называемой шведской эстафете. Она делилась на неравномерные отрезки и выглядел так: 100-200-400-800 м.

Иначе говоря, в соревновании спортсменов, широкий ассортимент беговых дисциплинах принимали участие – от сверхкороткой до среднего.

В связи с большой популярностью короткие дистанции бегает самый популярный вид эстафетного пробега дисциплина 4х100м был, и его место в программе Олимпийских игр. Вскоре добавили профессиональных соревнований на длинный спринт 4х400 м. Экзотические шведские эстафеты стало ненужным и утратил статус олимпийской дисциплины.Сорта

Чтобы включить в программу крупнейших легкоатлетических соревнований, в которых Олимпийские игры, чемпионаты мира, Чемпионат Европы, включает в себя не только два вида маршрутов из сезонов – 4х100м и 4х400 м. Остальные виды уже вписываются в плотный график соревнований и утомительно для спортсменов.

Кроме того, Всемирной Федерации легкой атлетики будут рекорды в дисциплинах 4х200 м, 4х800 м, 4х1500 м. специалисты барьерного бега также собственной дубинкой – 4х110 метров с барьерами, но эти дисциплины не очень популярен и практически не включается в программу крупных турниров.

Одно из направлений в современном большом спорте повышать смешанного типа, где в составе одной команды мужчин и женщин соревнуются. Коснулась эта мода и легкой атлетике, в различных турнирах активно стараются проводить микст-эстафете 4х100 и 4х400 м, идут переговоры о включении этих видов в состав Олимпийских игр. Экзотично

Есть очень необычные виды эстафетного бега. Для этого дисциплина с неровно отрезали. Шведская эстафета состоит из возрастающих или уменьшая отрезки 100-200-400-800 м.

В связи с популярность кроссового введения командных соревнований в беге по пересеченной местности, бег, активный, на шоссе. Спортсмены бегут через 3 или 5 километров, что конкуренция на длительный тактическую борьбу власти.

Любителей сверхдлинных маршрутах многих лет наблюдал завистливые динамический соревнованиями спринтера и решил свою собственную эстафету. Особенно популярны эти соревнования являются пользуются среди японцев, одни из законодателей мод в марафоне. Этот сезон считается экиденс, он будет на классической дистанции марафона 42 195 м.

Очень длинный участок разделен на шесть бегунов, причем длина отрезков чередуется с каждого этапа эстафетного бега. Роль палочки эстафетной гонке здесь выполняет специальная лента, которая висит через плечо.Правила

Ровно не особо затейливый вид спорта, поэтому большинство правил связано с моментом передачи эстафеты. Регулируется размеры палочек, чья длина колеблется в пределах 28-30 см, диаметр – 4,5 см, вес 150 гр. Цвета – желтый, красный, оранжевый, в общем, палочка судья будет видно издалека.

Передача эстафеты осуществляется в специальном коридоре длиной 20 метров ограничено. Спортсмен, который выиграет следующий уровень, который имеет право начинать разгон десять метров до начала своего участка скорости. Начать все спортсмены с низкого старта. Регламентируют также порядок чередования рук, после передача палочка из правой руки в левую и наоборот.

Палочки будут бросать переданы из рук в руки, свернуть его убить. Спортсмены не имеют права мешать друг другу, работать на соседних дорожках, иначе может последовать Дисквалификация.

В том случае, если спортсмен оставил волшебную палочку, которую он может поднять и бежать дальше, хотя шансы на достойный результат близок к нулю. Если оброненную палочку другой участник взял дисквалификации команды.

Запрещается эти средства для улучшения сцепления ладони с волшебной палочкой – бинты, перчатки, клей. Этот пункт ввели после инцидента на Олимпийских играх, где члены одной команды щедро обработали ваши руки липкие вещества для более быстрой передачи эстафеты.Гранды

Что эстафеты были очень популярны у зрителей из-за его динамики, поэтому, как правило, в последние дни конкурса Особый престиж победы в эстафете придает тот факт, что команда показала самые сильные бегуны в той или иной дистанции.

Результаты сезонов конкурса позволяют судить вполне объективно о развитии бега по всей стране. На дистанции свыше 4x100 м среди мужчин уже давно эпическая битва между США и Ямайки, иногда британские спортсмены вклинивается. Однако наличие в Ямайке ниша команду Усейна болта в последние десять лет имеет преимущество островитян бесспорно, они выиграли на всех крупных турнирах, вплоть до его недавнего ухода из большого спорта.

Эстафетный бег, расстояние которого заточены под спринтер - один из самых увлекательных видов спорта, собирают миллионы телезрителей.



Категория: Спорт