Турция это Европа или Азия? Граница Европы и Азии


Опубликованно 14.10.2017 00:39

Турция это Европа или Азия? Граница Европы и Азии

В первом приближении ответ на вопрос, Турция это Европа или Азия, кажется, довольно простой, потому что с формальной точки зрения находится в двух частях света, хотя и со значительным преобладанием Азии. Тем не менее, культурно Турции-это удивительно сложную смесь культур, народов, никогда не проживали бывшей Османской империи.

В Европе или в Азии? Где находится Турция

Исторически Турция решила приписать к странам Ближнего Востока, так как девяносто семь процентов его территории находятся в азиатской части. В Европе можно найти только в исторической области Фракия, который занимается восточной окраине балканского полуострова.

В азиатской части страны более разнообразны в силу их размеров, в ней представлены самые разнообразные природные ландшафты. Большая часть страны находится на полуострове, в малой Азии, и на дальнем востоке практически полностью занят Армянский, горный массив юра и предгорьями Кавказа.

Центральная турция находится на плато анатолии, зажатой между Понтийскими горами на севере и Таврскими на юг. В общем, плато довольно однообразной степи, а иногда и фрукты, среди которых могут подняться на горные хребты, достигающие высоты двух с половиной тысяч метров.

Восточных границ страны

Отвечая на вопрос, Турция это Европа или Азия, стоит перейти к более детальному знакомству с география этой страны уникальна. Большая часть восточной Турции занимает Армянское нагорье, постоянно живут люди уже более тысячи лет. Плодородные долины и богатые влажности трассы, долгое время служила источником благополучия для многих народов. Самый значительный и таинственный из них урарты, они построили свое состояние до Тушпа, на месте которого сейчас находится турецкий город Ван.

С этой стороны вопрос, будет ли Турция к Европе или в Азии, это не актуальная проблема. Культуры, проверены и умиравшие здесь, распространились за пределы не только в самом деле Армянском нагорье, но и вышли из Азии, значительно повлияло на развитие европейской цивилизации, но и народов Кавказа.

Затраты и выгоды географического положения

Европе или в Азии, относится Турция? Учитывая, в целом, даже если географическое положение Турции, не должен удивить тот факт, что этот вопрос достаточно часто. И даже если географически однозначный ответ, в культурном плане гораздо сложнее. Страна расположена на территории многих бывших империй, центры которой находились в разных частях мира. Например, Римская империя с центром в Риме, Византии с центром в Константинополе, и многие армяне были в древности, хеттские государства и Арабского халифата занят в разное время, на территории современной Турции.

Двигаясь с востока на запад от плато Армении, можно встретить горный хребет Тавр, определяет климат на побережье средиземного моря и в центральной Анатолии. Что отделяет эти две зоны друг от друга, Марок определяется на протяжении веков, даже пути миграции различных народов.

Отвечая на вопрос, Турция это Европа или Азия, нужно всегда держать в уме мысль, что не только географическое положение страны, имеет значение, но также ее место в сильной карте мира. Турция и сегодня находится на перекрестке не только торговых, но и способы, в которых беженцы из неблагополучных стран Ближнего Востока и Африки пытаются попасть в Европу.

Миграционный кризис

Начиная с 2012 года Турция стала все больше чувствовать себя не только преимущества своего географического положения, а также ответственность для людей, которые в этой ситуации они вынуждены использовать. Речь в первую очередь идет о беженцах, в том числе и сирийских.

Гражданская война в Сирийской Арабской Республике, он поставил многих людей на грань выживания, и они вынуждены покинуть свои дома. Для вынужденных переселенцев ответ на вопрос Турция в Европе или в Азии, это не так важно, потому что прежде всего они ищут убежище в непосредственной близости от государственной границы Сирии, а затем направились на Запад.

Протяженность страны с запада на восток составляет около 1600 километров, тем не менее, беженцы пытаются сократить путь и делают переход границы не на земле, но через море, и попадают на греческие острова, многие из которых находятся в непосредственной близости от средиземноморского побережья Турции.

Западной Турции

Граница Европы и Азии в Турции проходит для воды, двух самых важных для европейской цивилизации проливов - Босфор, на берегу которого находится в Стамбуле и Чанаккале, известный европейцам под именем Дарданеллы.

Пролив Чанаккале служит естественной границей между юго-восточной части Балканского полуострова и полуострова малой Азии, и на его берегах находятся города: Галлиполи на европейской стороне и Чанаккале на азиатской стороне.

Чанаккале является одним из самых важных городов в этой части страны, так как человеческие поселения существовали на ее территории в период энеолита. Тем не менее, современный город появился в 1462 году для защиты через одно из самых узких мест пролива.

Также, в непосредственной близости от города была легендарная Троя, раскопки которой ведутся сегодня больше команд археологов.Фракия. Европейская Турция

Отвечая на вопрос, Турция находится в Европе или в Азии, не может игнорировать и, конечно, в европейской части страны, которая находится на Балканах. В европейской части республики, также известный как историческая провинция Восточной Фракии, занимает не более пяти процентов территории.

На крайнем западе нынешних турецких владений расположен город Эдирне, построенный римским императором Адрианом в lV веке новой эры. До взятия турками Константинополя в этот город был столицей Османского государства, благодаря ему и по сей день можно встретить красивых мечетей и дворцов, а также старинные кладбища и парки. Так, отвечая на вопрос о том, где находится Турция в Европе или в Азии, вы можете выяснить, какое влияние эта позиция имела о его истории и современной экономики.



Категория: Культура