Таурин для кошек — инструкция по применению, состав, вред и польза


Опубликованно 14.10.2017 01:53

Таурин для кошек — инструкция по применению, состав, вред и польза

Каждый живой организм для полноценного существования необходим целый ряд витаминов. Существует специальная аминокислота для кошек - таурин. Что она собой представляет? Для чего нужен? Как правильно ее давать? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этой статье.

Основная концепция и история происхождения

В 1827 году специалисты узкого круга активно участвуют в исследовании желчи быка. От него была взята отдельная вещества, кислоты таурин. Уже через несколько дней был определен его интенсивного использования для любого живого организма. Почти все образцы показывают влияние синтезируется самостоятельно из других аминокислот. Исключением являются кошки.

Что такое таурин? Под этим понятием подразумевают кислота природного происхождения. Обязательно необходимо кошек по нескольким причинам:Улучшает развитие сетчатки. Острота зрения намного лучше.Обеспечивает нормальное функционирование важных компонентов организма: нервную систему, сердце и мозг.Поддерживает иммунную систему.

Таурин для кошек содержится в кормах высокого качества и натуральные продукты. Можно приобрести в виде пищевой добавки.Дефицит витамина

Если в течение длительного времени этот витамин будет отсутствовать в организме кошки, может возникнуть ряд негативных факторов. Во-первых, есть проблемы со стороны зрения. Животное начинает хуже видеть и плохо ориентируется в пространстве. Могут быть проблемы с пищеварением. После каждого приема пищи, как правило, активно проявляется рвотный рефлекс. Явными признаками являются понос или запор. Самый опасный симптом - сердечная недостаточность, сопровождающаяся общая слабость, сонливость и недомогание.

Если наблюдаются такие расстройства, следует немедленно ввести в рацион витамины с таурином для кошек. Дефицит может привести к развитию серьезных заболеваний. В некоторых случаях является предвестником смерти.Особенности приема витаминов во время беременности

Витамины, таурин и биотин для кошек в два раза, необходимо во время беременности. Его дефицит приводит к тому, что свет может появиться преждевременным и слабые котята. Женщины гораздо хуже, становится очень медленно, практически не реагирует на внешние факторы.

Список продуктов, содержащих таурин

В чистом виде этот витамин содержится только в мясе и морепродуктах. С любой термической обработке исчезает. И есть также таурин в корме для кошек. Нужно внимательно изучить его состав перед покупкой. Например, это вещество можно встретить в следующих продуктах:«Китекат».«Ночной охотник».«Фрискис».

Вы можете купить жидкий корм для кошек с таурином.

Сильный дефицит этого вещества невозможно компенсировать еду. Если животное стало ослабевать, он показал признаки мутации и отсутствие аппетита, вы должны проконсультироваться с ветеринаром. В клинике нужно будет сдать экзамены, исследование которых подтверждает или опровергает дефицит таурина.

Если необходимо, выписать специальные пищевые добавки. Они продаются в зоомагазинах, специализированных.Особенности применения

Таурин для кошек можно найти в двух основных формах выпуска: капли и таблетки.

Первый вариант предназначен для лечения заболеваний сетчатки глаза. Капли следует закапывать 2-3 раза в день. Конечно, животное будет сопротивляться, то желательно, твердо зафиксировать его тело. Общий курс лечения длится три месяца. Если проблема не устранена, вы можете повторить процедуру после двух недель перерыва.

Дозировка таблеток определяется специалистом, в зависимости от степени недостаточности витамина в организме. Убедить кошку съесть лекарство практически невозможно. Рекомендуется добавлять его в пищу или разбавляя небольшим количеством воды.Возможные побочные эффекты

Почти все образцы хорошо переносится эта биологически активная добавка. В редких случаях появляются побочные эффекты в виде аллергической реакции (зуд, чихание, покраснение) или диарея.Профилактические меры

Дефицит таурина у кошек лучше предотвратить, нежели потом ее долго лечить. Существуют специальные профилактические меры, которые позволяют контролировать его содержание:

Не стоит кормить животное только пищей. В обязательном порядке в его рационе должны присутствовать различные виды мяса (индейка, курица, кролик).Не рекомендуется замораживать этот натуральный продукт в морозильной камере. Горячая и холодная обработка значительно снижает содержание этого витамина.Не нужно резать на мелкие кусочки, он будет также привести к разрушению питательных веществ.

Необходимо обеспечить, чтобы ваш питомец самый полезный и богатый услуг. Только в этом случае можно будет избежать многих заболеваний, в том числе дефицит витаминов.Важные советы

Особое значение имеет таурин для кошек, так как эти вещества не в состоянии синтезировать. Стоит обратить внимание на несколько правил, для того, чтобы его введение в рацион:Этот препарат продается в аптеке без рецепта. Это не предполагает, что можно купить и давать животное абсолютно с любыми расстройствами. Добавка может дать только по назначению специалиста после комплексного диагностического поиска.Мы рекомендуем не игнорировать потребления витамина, так как значительно снижается эффективность лечения. Если этого не удалось избежать, в любом случае нельзя давать животному одновременно двойную дозу лекарства, чтобы восполнить этот пробел.Необходимо тщательно контролировать вашего питомца в течение нескольких дней после приема добавки. Если общий диарея, то стоит прекратить его прием. Обратитесь к специалисту для коррекции лечения.

Кошки-самые распространенные домашние животные. Они всегда ласковые, милые и добрые. Не можете позволить эту замечательную существо страдает от недостатка таурина в организме?!



Категория: Общество