Российская открытая академия транспорта (МГУПС): описание, специальности и рейтинги


Опубликованно 16.10.2017 00:27

Российская открытая академия транспорта (МГУПС): описание, специальности и рейтинги

Абитуриент Москве слышал о российском университете транспорта (РУТ). Это государственное высшее учебное заведение, которое носила в прошлом название как МИИТ, МГУПС. Образовательная организация ведет свою историю с 1896 года. За период своего существования она достигла значительных размеров. Сегодня Российский транспортный университет является крупнейшим промышленным вуза России. Его организационная структура состоит из 4 факультетов, 9 институтов и академий 2. Одно из подразделений Российская открытая академия транспорта (РОАТ МИИТ, РОАТ РУТ). В ней учатся несколько тысяч студентов. Исторические Сведения

Существующая в настоящее время академия транспорта начал свою педагогическую деятельность в 1951 году под названием Всесоюзный институт инженеров железнодорожного транспорта. Вуз этот был лет в связи с нехваткой высококвалифицированной рабочей силы, которых не хватало в послевоенные. Обучение желающих было на заочной форме.

Учебное заведение работает более 40 лет. В 1995 году он изменил статус и название. Когда-то существовал институт превратился в российском государственном открытом техническом университете путей сообщения. Наиболее важной датой в истории учебного заведения стал 2008 год. Вуз имеет МГУПС и назывался в этой организации структура образовательной организации Российской открытой академии транспорта.

РОАТ RUTH сегодня

Академия ведет свою образовательную деятельность на 4 факультетах:на факультете экономики;Транспортных средств;Зданий и транспортных сооружений;управление процессом перевозок.

Каждая структурная единица обеспечивает определенные направления подготовки, специальности. В целом, существует около сорока образовательных программ. В вузе бакалавриат, специалитет, магистратура. Форма обучения, к сожалению, только по совместительству.

Программа на факультете экономических наук

Людей, которые делают на факультете экономики Российской открытой академии транспорта, выбор между бакалавриатом и специалитетом. На первой ступени высшего образования абитуриентам предлагают выбрать либо «экономика» или «менеджмент» или «управление человеческими ресурсами» или «Муниципальное и государственное управление».

Каждый из перечисленных выше программ имеет различные профили. Например, студент, который изучает «экономика», в прошлом году обязали выбрать наиболее узкую зону для учебы и для дальнейшей работы – «Финансы и кредит», «экономика жилищно-коммунального хозяйства и строительного производства» и т. д.

На специалитете экономический факультет есть только одна образовательная программа – «Экономическая безопасность». Она является довольно интересной и актуальной в современном мире. На «Экономической безопасности» снимки будут обладать знаниями и навыками в области права и экономики.

Учеба на факультете транспортных средств

В Российской открытой академии транспорта департамента транспорта немного образовательных программ. На базе «управление в технических системах», «системы связи и Инфокоммуникационные технологии», а на специалитете – «подвижного состава», «движение поездов: системное программное обеспечение».

Перечисленные программы являются актуальными в современном мире. Абитуриенты, свой выбор, сделать правильный шаг в своей жизни. Во-первых, на них интересная учеба ждет. В освоении нового учебного материала студентами профессорско-преподавательского состава поможет команде, в том числе более 70 высококвалифицированных специалистов, настоящих знатоков своего дела. Во-вторых, выпускники факультета востребованы на рынке труда. Этот фон позволяет довольно быстро специальность, дает уверенность в завтрашнем дне.

Образование на факультете зданий и транспортных сооружений

Факультет строительства и транспортных сооружений в Российской открытой академии транспорта при МИИТ (в современной РУТ – российского университета транспорт) также предлагает несколько направлений подготовки и специальностей:На бакалавриате на выбор программ, как «строительство», «теплотехника и теплоэнергетика». Срок обучения 5 лет. Студенты учатся здесь, проекты гражданских и промышленных зданий, претворить в жизнь, техника, ремонт, эксплуатация vodoprovodno-канализационных сооружений и теплосиловое для промышленных предприятий и предприятий железнодорожного транспорта.На специалитете строительство мостов, железных дорог, транспортных тоннелей», «Наземные транспортно-технологические средства«». Срок обучения на них составляет 6 лет.

Образовательные программы на факультете управления процессами перевозок

В Российской открытой академии транспорта факультет управления процессами перевозок организация малого форме. Это только три учебных работ кафедр. Обучение студентов осуществляется в трех образовательных программ: «Техносфера безопасность» на бакалавриате;«Технология транспортных процессов» на бакалавриате;«Эксплуатация железных дорог» на специалитете.Отзывы о академия

О Российской открытой академии транспорта (РОАТ) обычно студенты оставляют положительные отзывы. В них отмечается множество преимуществ:отличное оснащение учебного процесса и хорошую материально-технического обеспечения;наличие бюджетных мест;наличие общежития, в котором есть 500 мест для студентов, аспирантов, преподавателей, студентоввозможность изменения качества знаний и развитие творческих способностей.

Ли отзывы откровенно о Российской академии транспорта правдивыми рекомендовать абитуриентов посетить дни открытых дверей узнать. На этих мероприятиях вы можете общаться с учащимися, их вопросы об учебе, об отношениях преподавателей к студентам, о внеклассной жизни, спортивных и творческих занятиях, о жизни в общежитии.



Категория: Культура