Как почистить золото дома


Опубликованно 17.10.2017 02:45

Как почистить золото дома

Золото-это особый металл, благородный и требовательный. Чтобы продукты выглядели очень элегантно и дорого, они нуждаются в некоторой помощи.

Само по себе золото не темнеет, однако, эти сплавы используют для изготовления ювелирных изделий содержащих медь, серебро и другие металлы, которые склонны к обесцвечиванию. Высшее штамп на золотом сплаве, тем меньше она темнеет. Однако, даже самые качественные ювелирные изделия периодически нуждаются в чистке и полировке.

Золото очень мягкое, поэтому его и добавляют другие металлы. Они окисляются на поверхности, образуя сульфаты и окислы. Длительного ношения ювелирных украшений, эти образования пронизывает масла с кожи, что приводит к потемнению и потере блеска. Чем чистить золото? Средства Тополино много.

Как почистить золото дома

Вам нужно смешать флакон 3% перекиси водорода на половину бутылки спирта нашатырного. Смоченной в растворе золотые украшения, оставьте на ночь под крышкой. Утром промыть под проточной водой и протрите мягкой тканью.

Очищает металлические зубная паста. Старая зубная щетка должна быть приложена к инструменту украшения и слегка втирая. Вы можете использовать для этого и зубной порошок, но есть опасность, что в данном случае абразив оставляет мелкие царапины металла.

Как почистить золото порошок

Чистые украшения, вы можете использовать регулярные мыла. В небольшом количестве воды, чтобы впитать немного мыла, поместите кусок золота, и кипятить в течение 10 минут, затем промойте холодной проточной водой. Вы можете обойтись без кипячении, но тогда украшения должны быть оставлены в мыльной воде на ночь. Последний вариант не подходит для чистки золота, инкрустированные драгоценными камнями. Для усиления действия в мыльный раствор добавить несколько капель нашатырного спирта (при сильном потемнении).

Как чистить золото народные средства

Чтобы очистить золото с помощью помады. Он содержит диоксид титана, который способен доставить украшения от потемнения. После обработки золота, используя небольшое количество помады, необходимо отполировать мягкой тканью.

Он помогает вернуть первоначальный цвет золота и блеск уксуса и лукового сока.

Также можно использовать раствор соды, который следует покипятить изделие несколько минут, а затем протрите его мягкой тканью. Прекрасная работа и раствором соли (на стакан воды, 2 столовые ложки соли), в которой продукт должен выдерживать около 8-10 часов.

Как почистить золото, украшенное драгоценными камнями

Драгоценные камни, во время чистки вы случайно повредить или поцарапать. Поэтому для изделий с камнями проявлять особую осторожность. Прежде всего, необходимо помнить, что очищать их с острыми поврежденных объектов. Лучше всего использовать ватные косметические палочки, предварительно смоченной в Кельне.

Можно опустить изделие в раствор спирта, затем осторожно протрите его тканью, смоченной в чистой воде. Следует помнить, что этот метод допускается, только если камни припаяны к золоту, но не клеится.

Золотые украшения с твердыми камнями, включая рубины, бриллианты, кварц можно мыть раствором мыла или моющего средства. Ювелирные изделия с бриллиантами можно мыть с нашатырным спиртом (6 капель спирта на стакан воды, выдержать полчаса в растворе). После чистки золота следует мыть под проточной водой, натереть до блеска тканью.

Ювелирные изделия с жемчугом можно чистить только мягкой щеткой (кисточкой для теней), смоченной водой с нейтральным шампунем. Вам нужно аккуратно протрите жемчуг и обода с помощью щетки, промыть водой и высушить.

Как почистить золото профессиональные инструменты

Можно приобрести в специализированном ювелирном магазине инструмент, предназначенный для очистки золотых ювелирных изделий. В сопроводительном подробная инструкция, как их использовать.



Категория: Жизнь женщины