Симпатичные Дельфин из пластилина


Опубликованно 17.10.2017 05:01

Симпатичные Дельфин из пластилина

При упоминании о дружелюбных и умных млекопитающих, несомненно, помнят, дельфины. Положительные эмоции, удовольствие от своих выступлений,– и, мало того, что дает детям общение с этими животными. Поэтому, если ваш дом был Дельфин из пластилина, ребенок, особенно маленький, будет двойное удовольствие.

Необходимые материалы

Мы предлагаем разбирать шаг за шагом процесс лепки. Сразу оговоримся, что эта работа является простой. После тщательного изучения каждого этапа можно, не боясь показать своего сына.

Необходимо запастись следующими материалами:Пластилин.Стекой из пластика.Ножичком для теста.Маленькие ножницы.Зубочисткой.Этапы работы

Таким образом, цель данного материала понимать, как слепить дельфина из пластилина. Мы начинаем с лепки туловища животного. Для этого необходимо синий пластилин. Также подходящими цветами будут серый или синий. Брусок необходимо размять и придать ему форму шарика. Тогда вам нужно работать в ознакомлении его и продолговатой формы. Главное, что концы заготовки были острыми. Затем аккуратно сложите и сформируйте узенькую мордочку. Нижней части брусочка должна остаться без изменений.

Вы, конечно, помните, что животик и спину животного отличаются по цвету. Таким образом, желудок должен быть светлее, чем на спине. Для контраста была красивой, лучше использовать пластилин белого цвета. Вырезав из брусочка часть, колесо, мяч. После придать ему форму овала расплющьте его в тонкую лепешку. Подключите ваш живот дельфинчика. Края должны плотно прижмите пальцами, чтобы сформировать мягкую линию.

Глаза и плавники

Не забудьте глазках. После того, как вы с помощью полукруглого наконечника батарейки в миску пару скважин, исправьте в них небольшие лепешки белого цвета. К ним надо присоединить еще пару тортов в черный цвет. Имейте в виду, что его размер должен быть меньше. Наш Дельфин из пластилина, почти сформирован.

Что касается глаза, то есть, более простой способ его мудрости. Нужна ручка. В задней части корпуса, просто воткнутыми в глаза в местах, которые ранее были якоря.

Плавники нужно сделать три. В его изготовлении будет синий пластилин. Ролик три шарика (не стоит делать большими). А затем придайте им плоскости капли. Вырезать с помощью ножниц или ножа в каждой детали, от широкого основания и верхней части сделайте более острой. На спине фиксируется первый плавничок, два других в стороне. Поверьте, любой ребенок заинтересуется как сделать дельфина из пластилина.

Очередь скульптуры очереди. Взять две больших заготовки, по форме напоминающие плоские капли. Отделочные детали прикрепите к нижней части дельфина. И всегда заботится, чтобы дать ей форму. Помогут твои собственные пальцы или батареи.Волна Дельфин

Вы можете не только слепить дельфина из пластилина, но еще и установить на прыжок. Это делается следующим образом: мастерится волны, в которую помещается Дельфин. Пластилин берется двух цветов: синий и белый. Синий должен растянуть в лепешку, затем сложить его. Получает гребне волны. Белый пластилин идет, чтобы выделить его. Фактурная волна будет работать, если провести по ним зубочисткой.

Остается зафиксировать животное в получившейся длины волны. Прорисуйте хвост, и складки на морде. Кстати, поделку можно украсить. С помощью нескольких ярких элементов. Например, морских звездочек. Скатав шарики оранжевого цвета, слегка сплющите края короткой молнии.

Полюбуйтесь на работы: Дельфин из пластилина готов. Таким образом, используя минимум простых деталей, удалось создать удивительный и милый животных. Пластилин потратили очень мало. С трудом, несмотря на то, что каких-то двадцать минут назад он держал в руках мягкая масса, которая теперь превратилась в чудесную поделку.

Если у вас есть желание сделать и больше, и синий пластилин закончился, используйте храбрость и другие нюансы. И тогда в вашем доме поселятся радужные дельфины. Мы надеемся, что это поможет наш материал о том, как слепить из пластилина дельфина поэтапно. Демонтирован в процессе моделирования животного, усаживайте рядом с ребенком, и не спеша объясните, каким образом можно сделать такое же чудо. Если молодой учитель еще не силен в моделировании, можно доверять ему более простые и незначительные операции.



Категория: Развлечения