Капли для приема внутрь "Валокордин-Доксиламин". "Валокордин-Доксиламин": инструкция по применению и отзывы


Опубликованно 18.10.2017 00:36

Капли для приема внутрь

Современный фармакологический рынок предлагает огромное количество антигистаминных препаратов. Кстати, большинство из этих препаратов не только помогает справиться с аллергией, но имеет успокаивающий эффект. Одним из них является препарат под названием «Доксиламин-Валокордин». Это средство, по отзывам, действительно решит некоторые проблемы. Так что же это за средство? Какие свойства имеет и может вызвать осложнения? Что думают врачи, и пациенты, уже опробовавшие препарат? Ответы на эти вопросы ищут многие читатели. Препарат «Валокордин-Доксиламин»: состав и форма выпуска

Это лекарство можно приобрести в аптеке в виде капель для приема внутрь. Препарат представляет собой прозрачный, почти бесцветный, с мягким, приятным запахом мяты. Ампулы содержат 25 мл раствора.

Основным активным веществом препарата является сукцинат доксиламина. В 100 мл раствора содержится 2,5 г этого компонента. Конечно, есть также некоторые другие вещества, в частности, очищенная вода, 96 % спирт этиловый и масло мяты перечной.Каковы фармакологические свойства препарата?

Как действует на организм препарат "Валокордин-Доксиламин"? Это антигистаминный препарат, который также имеет седативные свойства. Основным активным веществом препарата является антагонистом H1-рецепторов, ослабляя эффекты эндогенного гистамина, который неизбежно выделяется во время аллергической реакции. И, поскольку компонент имеет высокое сродство с Н1-рецепторами мозга, он действует угнетающе, и, соответственно, имеет успокаивающий эффект на центральную нервную систему.

После введения капель активное вещество быстро всасывается из пищеварительной системы. Первый эффект появляется через 30 минут. Максимальная концентрация в крови пациента наблюдается после 2-2,5 часов после приема. Препарат действует от 3 до 6 часов. Метаболизм доксиламина происходит по большей части в печени. Почти 60% дозы выводится из организма с мочой. Период полувыведения колеблется от 10 до 12 часов.Основные показания для приема препарата

В каких случаях рекомендуется прием лекарственного средства «Валокардин-Доксилами»? Инструкция говорит, что есть некоторые основные направления:Очень часто препарат назначают при различных нарушениях сна, бессонница, правда, если это не слишком тяжелых случаях.Есть еще одна проблема, в которой используется препарат "Валокордин-Доксиламин". Помогает в случае развития аллергических реакций, которые сопровождаются раздражение кожи, кожные высыпания и зуд, отек слизистых оболочек, и т. д.Часто капли включают в себя схему комплексной терапии, например, в случае простуды, кашля, и т. д. В этом случае препарат, даже в этом случае, действует как антигистаминное средство, а также успокаивает нервную систему, способствует расслаблению и более быстрому выздоровлению.Лекарство «Валокордин-Доксиламин»: инструкция по применению и дозировка

Сразу стоит сказать, что образование-это только общее руководство. Определить точную дозу или программы и продолжительность лечения может только лечащий врач. Как правило, разовая доза препарата составляет 22 капли. Рекомендуется принимать препарат вместе со стаканом воды. Если это бессонница, пить кали рекомендуется 30-60 минут перед сном.

Если необходимо, дозу препарата можно увеличить. Максимальное ежедневное количество препарата равна 44 капля за каплей. Превышать максимальный предел, строго запрещено.

Продолжительность терапии определяет врач. Некоторым пациентам достаточно принять капель иногда, в случае проблем со сном усугубляется. Те же показана терапия. Принимать капли в оригинале номер не более двух дней — после этого дозу необходимо постепенно снижать до полной отмены препарата.Если существуют противопоказания к проведению терапии?

Все пациенты могут принять лекарства «Валокордин-Доксиламин»? Капли считаются относительно безопасными, но, тем не менее, некоторые ограничения существуют. Итак, какие противопоказания в этом случае?Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.Итог аллергия на антигистаминные препараты.Острый приступ астмы.Феохромоцитома.Застежка в виде глаукомы.Существует несколько хронических заболеваний дыхательных путей, включая бронхиальную астму, являются противопоказанием, потому что капли содержат масло перечной мяты, которая может вызвать приступ кашля/удушья.Препарат «Доксиламин-Валокордин» противопоказан при некоторых нарушениях сердечного ритма.Вы не можете принимать лекарства для эпилепсии.Препарат не рекомендуют принимать одновременно с лечением ингибиторами моноаминоксидазы, потому что есть риск побочных эффектов, включая серотониновый синдром.Капли не назначают в случае отравления алкоголем, препаратами лития, болеутоляющие средства и использование препаратов, включая антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы.Есть и возрастные ограничения, в частности, не назначают детям в возрасте до шести лет.Описание возможных побочных эффектов и осложнений

Существует риск развития осложнений на фоне лечения препаратом «Валокордин-Доксиламин»? Отзывы врачей,, как, в самом деле, различные исследования подтверждают, что какие-то серьезные побочные эффекты на фоне терапии регистрируется редко. Однако их появление не исключено, но потому, что это полезно прочитать с возможными нарушениями:Со стороны нервной системы возможны такие расстройства, как головная боль, головокружение и, очень редко, судороги головного мозга.Иногда проявляются нарушения в работе органов чувств, в том числе шум в ушах, повышение внутриглазного давления, нарушение аккомодации и, как следствие, снижение четкости зрения.Возможны нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, например, повышение или снижение артериального давления, нарушение нормального сердечного ритма, иногда развивается сердечная недостаточность в стадии декомпенсации.На фоне терапии может произойти сгущение секрета, выпущенных из тканей дыхательных путей. Редко развивается бронхоспазм и обструкция бронхов.Побочные эффекты могут включать тошноту, запор и диарея и боли в животе, повышение аппетита, сухость во рту. Редко наблюдается паралитическая кишечная непроходимость.Аллергические реакции возникают, когда повышенная чувствительность к компонентам препарата.Среди других возможных побочных реакций относятся холестатическую желтуха, мышечная слабость, расстройства мочеиспускания (зарегистрирован редко), слабость, чувство усталости, заложенность носа.Длительное применение препарата может вызвать развитие толерантности, в которых организм теряет чувствительность к препарату.

Также стоит сказать, что побочные эффекты являются гораздо более часто регистрируются у пациентов пожилого возраста. Они на фоне приема капель может произойти даже потеря сознания. Однако правильно подобранная дозировка препарата сводит к минимуму риск осложнений.Взаимодействие с другими препаратами

Этот препарат может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, а потому, что во время консультации следует обязательно сообщить врачу обо всех сми. Во-первых я должен сказать, что «Валокордин-Доксиламин» не стоит использовать терапию препаратов, угнетающих деятельность центральной нервной системы. Они включают в себя транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты и некоторые другие группы. Во время приема лекарства может увеличить седативный эффект.

Во время терапии противопоказан алкоголь. При совместном приеме бета-адреноблокаторов, ингибиторов протеазы, иммунодепрессанты, антиаритмических и противоэпилептических средств может увеличить активность ферментов цитохромов в печени. Противопоказан одновременный прием препарата "Доксиламин-Валокордин" с ингибиторами моноаминооксидазы, так как это может привести к гипотонии и, иногда более опасны, чем последствия, в том числе глаукома, сильная задержка мочи и паралитическую непроходимость кишечника. Когда в сочетании с фотосенсибилизирующими средствами может развиться повышенная чувствительность к свету. Абсолютно противопоказаны во время приема капель использовать «Адреналин» (адреналина), так как это может привести к серьезным перепадам кровяного давления.Вы можете применять капли для детей и беременных женщин?

Сразу стоит сказать, что снотворное «Валокордин-Доксиламин» нельзя принимать детям в возрасте до 15 лет. С другой стороны, в малых дозах препарат назначают детям в возрасте старше 6 лет, в качестве антигистаминного средства. Что касается периода беременности, лечение должно проводиться с большой осторожностью. Это означает, что иногда применение капель может быть, но только по назначению лечащего врача и в малых дозах. Но кормящим матерям препарат «Доксиламин-Валокордин» можно не использовать, так как активные компоненты проникают в грудное молоко и может нанести вред новорожденному. Если терапия не требуется, в это время кормление ребенка следует прекратить.Существуют аналоги препарата?

По той или иной причине некоторые пациенты капли не подходят. Это может произойти, например, из-за аллергии мяты или другой компонент. Таким образом, если что-то заменить препарат «Валокордин-Доксиламин»? Аналоги препарата существуют, и современный рынок предлагает множество их. Например, достаточно хорошие таблетки «Донормил». Иногда в качестве замены основной лечащий врач рекомендует «Реслип». Кстати, в этой подготовке, то же активное вещество. Но не стоит собирать подобные самостоятельно, так как всегда есть риск повредить свое тело.Сколько стоит препарат?

Для многих пациентов важным моментом является стоимость препарата. Конечно, стоимость точную назвать сложно, так как зависит от многих факторов, включая город проживания, аптека, услуги, которые вы используете, производитель, и т. д. Однако, в среднем, цена флакона варьируется от 250 до 350 рублей, что, согласитесь, не так уж и много, особенно если сравнивать с другими седативными препаратами.Отзывы врачей и пациентов на препарат, с функцией

Не секрет, что мнение пациентов, уже попробовать на себе тот или другой препарат, может содержать много ценной информации. Так что же говорят о лекарстве с функцией «Валокордин-Доксиламин»? Отзывы по большей части положительные. Во-первых, эксперты отмечают эффект, что это действительно впечатляет. В определенных дозах препарат останавливает развитие аллергической реакции, а также имеет успокаивающий эффект. Препарат действительно помогает справиться с бессонницей и некоторые другие проблемы.

Некоторые пациенты, которые делают использование препарата в качестве антигистаминного средства, жалуются, возникающая сонливость, но именно так и работает. Преимуществом является то, что препарат выпускают в виде капель, что позволяет свободно регулировать дозировку. Еще один плюс — относительно низкая стоимость, так как одни и те же вышеупомянутые более дорогие аналоги.



Категория: Здоровье