Мухаммед Аль-Хорезми биография, фото и интересные факты


Опубликованно 19.10.2017 01:29

Мухаммед Аль-Хорезми биография, фото и интересные факты

Багдад – древний город, который в то время был столицей мусульманского мира. Он собрал в себе ученые умы Востока. Биографии Аль-Хорезми была связана с этим городом. Для обычных людей этот человек, известный как «отец алгебры». Он начал использовать индийские цифры, которые в наши дни называют арабской. То, что еще известный ученый?Информация об имени

Полное имя ученого Абу абдуллах Мухаммеда Бен Муса Аль-Хорезми. Биография может быть немного раскрыть через анализ отдельных частей имя:отец Абдуллы;Mohamed – личное имя;сыновья Моисея;уроженец Хорезми.

В некоторых источниках, человек, которого называют " Аль-Маджуси. В переводе это имя означает «волшебник». Эта информация показывает, что предки ученого были жрецы зороастрийской религии. Он был расширен в центральной Азии. Место рождения

Споры о месте рождения ученого продолжается до сих пор. В большинстве источников пишут, что его дом был Хорезм. Вывод, связана с прозвищем. Однако, многие исследователи склонны считать, что этот регион вышел предки Аль-Хорезми, биография которого связана с арабским миром.

Там, где ученый, всю свою жизнь и деятельность была связана с Багдад. Этот город стал центром торговли и культуры Востока в пятом-девятом веке.Биографические сведения

Дата его рождения и смерти точно не известна. Исследователи считают, что он родился в 783 году, и умер в 850 м, Но эти даты являются предварительными.

Он жил и работал ученый в Багдаде. Считается, что он может пригласить ее в город губернатора восточных провинций, и впоследствии, халиф Аль-Мамун. Это произошло после 813. Аль-Хорезми (биография связана с «Дом мудрости») работал в библиотеке. В свое время он возглавлял библиотеку.

С ним работали и другие известные люди. Например, астроном Абу-л-Аббас Ахмад. Мухаммед Аль-Хорезми (краткая биография представлена в статье) с его коллеги-исследователи обратили особое внимание на развитие науки. Они были собраны и переведены на арабский классические композиции. Кроме того, они провели независимые исследования в различных областях науки.

Есть сведения, что, живя в Багдаде, Аль-Хорезми сделал две поездки: посетили страну хазар и Византии. В 847, он был свидетелем смерти халифа Аль-Васика.

Больше информации о жизни ученого, что мысли Аль-Хорезми.Научной деятельности

Мухаммед Аль-Хорезми, биография которого полностью не известны, внес существенный вклад в такие науки, как математика, астрономия, география, геодезия. Вместе с другими учеными он провел измерения объема градуса меридиана. Он был в состоянии обновить значение окружности нашей планеты, которая была известна с древних времен. Аль-Хорезми с коллегами нашел значение дуги в один градус, который находился около сотни одиннадцать километров. Для этого, в 827 году он отправился в пустыне Синджар.Труды

Аль-Хорезми (биография его связана с наукой) был автором девяти книг. До наших дней пришло всего лишь семь из них. Некоторые тексты были написаны учеными, другие сохранились в переводе на латинский язык.

Основные труды ученого:«О заполнении и оппозиции». Работа имела важное значение для истории математики. Этих слов, которая была частью оригинальной название книги, имя математике раздел «алгебра». Оригинальный текст работы был потерян. Содержание выжил благодаря латинский перевод xii века, который написал Роберт Честер. Английский математик назвал свой перевод «Книги по алгебре». В данный момент он хранится в Кембридже. Работа должна была стать начальное руководство по практической математике. В теоретической части рассматривает уравнений первой и второй степени. Две последние части книги содержат практические приложения алгебры.«Об индийском счете». Работа способствовала популяризации арабскими цифрами по всему Халифату. Арабский текст не сохранился, но имеется латинский перевод xii века. К сожалению, он не смог передать все нюансы оригинала работы. Книга имела огромное влияние на Восток и Запад. В книге описывается, как найти десятичное число, которое состоит из нуля и девяти арабских цифр. Спустя двести лет после публикации книги индийская, система начала использоваться везде в мусульманском мире. По ошибке, они стали называть арабскими. Сегодня в России пользуются именно ими.«Изображение Земли». Работа стала первым географических на арабском языке. Он разработал такой науки, как география и математика. В книге ученый описал часть обитаемой планеты, представил карту с более двух тысяч населенных пунктов. В своей работе он опирался на труды греческих ученых, но и дополнен новыми данными. В книге, которую он дал определение широты и долготы. Также Аль-Хорезми стал инициатором научных экспедиций в Хазарию, Афганистан, Византии.«Астрономические таблицы». Это, без астрономии не может обойтись. Его знаний, требуемых для орошаемого земледелия, морской торговли. Книга арабского ученого не сохранилась. Известно, что работу начали с хронологии и календаря. Благодаря календарю вы можете определить точную датировку. Аль-Хорезми использовал исламский календарь юлианский. Для отсчета времени, что он принял меридиан, который проходил через место, называемое Арин. Некоторые исследователи считают, что земля находилась в Индии.

Ученый также создал два произведения астролябии, часы, на иудейский календарь. В своей политической истории вошли гороскопы известных личностей. Память

Аль-Хорезми (краткая биография описано выше), особенно почитается в Узбекистане. В 1983 году, в этой стране отмечали 1 200-летия выдающегося ученого. В ряде государств существует улица имени Аль-Хорезми. Иран и Узбекистан есть университеты, носящие название математика.

Безусловно, для создания своих работ ученый мог использовать результаты, которые были достигнуты его предшественниками. Но это не уменьшает важность своей работы. Его книги по математике несколько веков был основным руководством по алгебре. В стране насчитывалось ученые Европы и Азии.



Категория: Культура