Декор русской избы: особенности, интересные факты и описание


Опубликованно 19.10.2017 01:29

Декор русской избы: особенности, интересные факты и описание

Русская изба символизирует Россию в миниатюре. Их архитектура-это обеспечивать устойчивость традиций, которые дошли до нас, благодаря верности крестьян прошлого. На протяжении нескольких веков складывались из стиль, макет и Декор русской избы. Интерьер почти во всех домах ничем не отличается, она имеет несколько элементов: несколько жилых комнат, прихожей, кладовой и камеры вмещает в себе, а также Терраса.

Изба в России: история

Изба представляет собой деревянное строение, которое продолжается до одной трети его части под землю, подобно полуземлянку. Те дома, где нет печной трубы, назывались курными. Дым из печи наружу дверей пройти через вход, так что пока печь стенке он висел над потолком. Чтобы копоть не упал на людей, построены специальные полки по всему периметру стен. Чуть позже дыры начали в стену, затем в потолок, клапан был закрыт. Декор русской избы курной было незаметно. Полов как таковых не было, они были не земляные, окна и дом имел, были лишь небольшие окна для освещения. Ночью пользовались лучиной для освещения помещения. Через пару веков белые мазанки начали, когда печи и трубы были камнями. Это дом считается классической русской избой. Он делился на несколько зон: печь, труба, угол, отделяемый от других занавес, справа от входа углу находился женский и возле очага – мужские. С Восточной стороны горизонта в дом-так называемый красный угол находился, где на специальной полке под расшитыми полотенцами в определенном порядке находился иконостас.

Внутренняя отделка

Потолок дома полюсов, расколоться раньше пополам было. На мощных балок уложенных бревен, щели замазывали глиной. Выше потолок насыпали землю. К балкам колыбель подвешивали на специальные кольца. Такое устройство внутри русской избы предполагал внутренней обшивкой стен досками из липы. Возле стен скамьи, на которых они спали и сундуки, где хранили вещи были. На стену прибить полки. Особой роскоши внутри хижины не было. Каждая вещь, которую было видно, была необходима в хозяйстве, лишнего ничего не было. В женском углу предметы, необходимые для приготовления пищи установили, здесь тоже прялка была. Элементы Декора Русской Избы

Во все хижины сиял чистотой. На стене вышитые полотенца висели. Мебели было мало, кровати и шкафы-купе появились только в девятнадцатом веке. Самым важным элементом является обеденный стол, который находился в красном углу. Каждый член семьи всегда сел на свое место, хозяин сидел под иконами. В будние дни стол не стол потолок не покрыта, на стене без украшений висел. В отпуске домик мало изменился, стол поставьте на середину комнаты, потолок покрыт скатертью, на полки праздничной посудой ставили. Еще один элемент декора служил большой сундук, который в каждой комнате. В нем находилась одежда. Он был сделан из дерева, оббит полоски из железа и имел большой замок. Также Декор русской избы предполагал наличие скамеек, где они спали, а люльки для младенцев, которые передаются из поколения в поколение.

Порог и тени

Первое, что переживает человек, когда есть дом, навес, каковы были пространство между дорогой и отапливаемой комнатой. Они были очень холодно и были в хозяйственных целях. Здесь рокеры и другие необходимые предметы висят. Хранили в этом месте и еда. Перед входом в теплое помещение был выстроен высокий порог, где гость должен поклониться хозяевам. Со временем поклон и крест перед иконами.Русская печь

Когда они попали в главный зал, первое, на что обращают внимание, - это печь. Так, Декор русской избы принимает существование таких главных вещей, как в русской печи, без которой пространство рассматривалось как объект коммерческой действует. На ней также готовить еду сгорел, мусор. Она была массивной и долго сохраняла тепло, было несколько заслонок для дыма. Здесь много полок и ниш для хранения посуды и других предметов домашнего обихода находился. Для приготовления пищи использовать чугунки, которые были в печи с помощью оленями, а также кастрюли, глиняные горшки и кувшины. Здесь стоял самовар. Так как печь стояла в центре комнаты, прогревала дом равномерно. На нем скамейки поставили, на которой помещается до шести человек удалось. Иногда строительство было такого размера, что в ней можно мыть.

Красный Уголок

Значительная часть внутреннего декора коттеджа считался красный угол, расположенной в Восточной части дома. Он считался Святым местом, здесь вышитые полотенца, иконы, духовные книги, свечи, святая вода, и так далее пасхальное яйцо установили. Под иконами стол был, где продукты хлеб всегда стоял. Иконы в алтаре православного храма, а стол – с церковным престолом символизирует. Здесь почетных гостей принял участие. Иконы в каждой избе были обязательными лики Богородицы, Спасителя и святителя Николая. В красном углу головы были обращены конце кровати. В этом месте многие проводили обряды, связанные с рождением, свадьбой или похоронами. Скамейки и сундуки

Сундук был также важный элемент декора. Он шел по наследству от матери к дочери и находилась возле печи. Все убранство дома было очень гармонично. Вот несколько типов магазинов были: длинные, короткие, кутные, судные и так называемые попрошайки. На них различные предметы хозяйственного назначения, а «нищие находились» Банк Crashers или нищий, который пришел в дом без приглашения мог поставить. Лавки символизируют дорогу во многих древних обычаев.

Таким образом, перед нами кажется уютной русской избы единство конструкции и декора - это чудесное творение, которое создал строитель. В доме не было ничего лишнего, все предметы интерьера были в повседневной жизни хозяев. К празднику изба мало изменилась, ими украшали предметы сделанные своими руками: вышитыми рушниками, вытканными скатертями и многое другое. Это нужно помнить, когда вы приносите в школу Рисунок на эту тему. В 5. Класс по ИЗО "Декор русской избы" - задач, предусмотренных программой.

Люди оборудуют свои дачи, разместив свой мировой порядок. Здесь каждый угол и деталь будет иметь совсем особое значение, они показывают отношения человека с внешним миром.



Категория: Культура