Можно ли кроликам арбузные корки: особенности питания и рекомендации


Опубликованно 20.10.2017 00:03

Можно ли кроликам арбузные корки: особенности питания и рекомендации

Сегодня кроликов разводят не только ради красивой кожи, но и вкусное диетическое и очень полезное мясо. Однако, для, что необходимо правильно кормить животное. Поэтому, многих интересует вопрос: можно ли кроликам арбузные корки, поскольку считается, что этот продукт питания лучше всего влияет на мясо, эти забавные животные. Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

Чем полезны арбузные корки?

В скорлупе арбуз содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Многие люди ошибочно полагают, что только в мякоть имеет процент биоактивных веществ. Однако, это не так. Если говорить о ли кроликам давать арбузные корки и мякоть, кормить как обычных, так и декоративных для лица можно. Обязательно стоит узнать некоторые особенности питания.

Кобальт значительно меньше содержание влаги, а также сахара. Но в них наибольшее количество аминокислот и клетчатки. Это очень полезно для кроликов. Из этого можно сделать вывод, что корки арбуза, даже самым полезным для животного, чем мякоть.

Кроме того, в арбузных корочках содержит пищевые волокна, витамины, а также большое количество органических кислот и минералов. Благодаря калию, магнию, натрию, фосфору, кальция и железа пушистое животное получает все необходимые питательные элементы, которые положительно сказываются на его здоровье. В результате, имея в виду, можно ли кормить кроликов арбузными корками, ответ будет положительным.Нитраты

Как известно, для ускорения выращивания арбуза являются наиболее часто обрабатываются-это нитраты. Иногда их содержание в плодах настолько Велико, что похожа на ягоду опасно давать, не то что животных, но даже для человека. Сами по себе нитраты-это соли азотной кислоты. Стимулируют рост растений, они дешевле натуральных удобрений.

С этой точки зрения все, что касается вопроса можно ли давать кроликам арбузные корки, приобретает отрицательное направление. Если животные перестанут потреблять продукты с высоким содержанием химических веществ, могут возникнуть серьезные проблемы с кишечником. Тот факт, что в организме нитраты преобразуются в нитриты, которые оказывают пагубное воздействие на образование гемоглобина в крови.Как контролировать количество нитратов?

Чтобы не гадать, можно ли давать кроликам арбузные корки, опять же, это лучше, чтобы проверить качество питания животных. Для этого рекомендуется приобрести специальное устройство, которое позволяет определить, сколько химических веществ, содержащихся в коре ягод. Тем не менее, данное оборудование имеет очень высокую стоимость. Можно заменить специальными тест полосками. Которые очень часто используются в повседневной жизни, при проверке различных овощей.

Также существуют визуальные методы, которые помогут вам определить, сколько нитратов содержится в ягоде.

Когда плод активно удобряли химических веществ, в мякоти легко можно увидеть, тонкие, белые или желтые прожилки. При этом на вкус арбуз будет очень несладким и не ароматный. Уточнить количество нитратов, которые использовались для выращивания плода с помощью погружения. Для этого необходимо вырезать небольшой кусочек мякоти арбуза и положить в стакан с водой в течение 10-15 минут. Если после этого времени вода становится фиолетового цвета, это означает, что при выращивании использовались нитраты. Ярко-красная жидкость, это означает, что неспелый плод в изобилии пропитаны красителями. Если вода приобрела едва различимый розоватый оттенок, это лучший результат. Можно ли декоративный, кролик, арбузные корки после сканирования? Да. Однако, перед этим необходимо уточнить некоторые из этих рекомендаций. Нужно ли мыть и чистить?

Прежде чем думать о диете животного, нужно не только знать, если кроликам арбузные корки, а также, как правильно приготовить.

Следует иметь в виду, что данные плоды очень часто распространяется на все виды стабилизаторов и средства защиты. Если животное начнет активно потреблять подобные продукты, вы начнете страдать от расстройства желудка и вздутие живота. Поэтому, сразу после приобретения арбуза следует мыть в теплой проточной водой. Благодаря этому можно удалить не только накапливается грязь, которая оседает во время транспортировки и хранения, а также химических веществ.Когда вы не можете дать арбузные корки?

Как известно, эти животные не очень разборчивы в еде, поэтому, в любом случае, есть все, что дают. В результате, прежде чем перевести кролика на питание арбузными корками, сначала дать попробовать небольшой кусочек ягоды. После этого, можно увеличить дозу.

При определении того, можно ли кроликам арбузные корки, стоит учитывать и другие рекомендации. Не может дать животных-питание, если уже начался процесс размягчения шариков ее помета. Также сладкие ягоды не стоит давать, если животные страдают поносом. Тот факт, что арбуз и так обладает слабительным свойством.

Также арбузные корки не должны составлять основу питания, кроме них, стоит обязательно включать овощи и фрукты. Кроликов рекомендуется кормить:картофель;морковь;цуккини;тыква;капуста;топинамбуром;свеклы;кукуруза;ячменя;пшеницы;комбикормом.

Полезно знать

Конечно, ни в коем случае нельзя давать кроликам испорченный или подгнивший арбуз. Если ягода была приобретена несколько недель назад, уже считается абсолютно непригодным для питания. Следует также иметь в виду, что кожура плода ухудшается гораздо быстрее, чем в мякоти. Таким образом, уже к вечеру в ней начинается процесс брожения. Давать арбузные корки в пищу животных, рекомендуется в течение дня, после чего продукты должны тянуть.

Если говорить об арбузных семенах, которые можно смело дать животных, так как содержит большое количество жирных кислот, которые могут быть полезны для печени кролика.

Можно ли кроликам арбузные корки? Без сомнения, но перед этим обязательно проверьте наличие нитратов, промыть и убедиться, что еда-это не правда.



Категория: Общество