Пэчворк: схемы, шаблоны и узоры. Наборы для пэчворка


Опубликованно 20.10.2017 01:54

Пэчворк: схемы, шаблоны и узоры. Наборы для пэчворка

Восхищение пэчворком и квилтингом давно будоражит умы рукодельниц, но не все решается на большой шаг, так как этот тип ткани, в искусстве-это довольно трудоемкая, требует терпения и настойчивости, а также хорошего чувства цвета и формы. Различные схемы пэчворка для начинающих описано в этой статье.Что такое пэчворк?

Таким необычным словом называется вид рукоделия, основанный на сшивании мелких (или не очень) кусочки ткани в специальный режим, в котором образуется узор из этих частей, подобранных по текстуре, цвету и форме. В свободном переводе, пэчворк-это лоскутное одеяло, целое искусство, которое сочетает в себе навыки шитья, дизайна, геометрии и рисования. В процессе шитья учителей деталей соединяются в различные геометрические схемы, шаблоны, пэчворк - узор, образуя сложную структуру изображения. Создаются различные размеры продукта: от маленьких кошелечков, ковры, одеяла на синтепоне. Как выбрать ткань?

Ткани для пэчворка можно использовать любые, но для начинающих лучше использовать ситец, тик, а также из хлопка: они практически не деформируются, хорошо сохраняют свою форму во время сшивания и стирки. Также и цвета, ткани отличаются большим разнообразием, поэтому найти цвет это не легко, даже без опыта ученика.

Если идея сшить плед в стиле пэчворк, для набора из кусочков ткани можно использовать старые брюки, джинсы, рубашки и другие ненужные вещи. Это одна из особенностей лоскутного шитья дает вторую жизнь старым вещам, превращая их в эффектный силы.

Если старые вещи не достаточно, для крупных изделий, можно использовать ткань или габардин, шерсть или бархат, вельвет и другие ткани, в которых они будут проходить.Пэчворк для начинающих

Схема "быстрый квадрат" считается наиболее простой и понятной для мастериц, которые делают первые шаги в лоскутном шитье: ткани разрезают на квадраты одинакового размера, скобы на полосы, ширина изделий, которые, в свою очередь, сшиваются вдоль своей длины, образуя ткани. Оригинальность этой схемы является цвет решение: ткани для пэчворка таким образом, яркий, со множеством мелких узоров. Очень эффектно выглядят детские одеяла-пэчворк, шаг за шагом, сшитые с рисунком.

Схемы узоров в пэчворке "Шахматы" также довольно прост, кроме того в ней используется только два оттенка: например, красные цветы на желтом фоне и желтые цветы на красный. Размер квадратов формируется подобие шахматной доски, то есть, куски ткани поочередно сменяют друг друга со смещением на одну клетку в сторону, в следующую строку.Технику Stack-n-Whack для начинающих

Схемы и шаблоны шаблоны в пэчворке имеют различные уровни сложности, но начинать следует с самых простых, чтобы набить руку и понять принцип соединения деталей. "Стак-энд-ВАК" не считается банально, но это довольно простой шаблон в пэчворке. Схема выкройка состоит из пяти частей, похожие на набор часть детский калейдоскоп. Раскраиваются блоков-это довольно просто: выбран многоцветный ткань разделяется по цветам в несколько куч: 4-5 будет достаточно. В каждом отделе должна быть максимально близких по цвету областей: четыре или пять. А затем все стопочки разрезают на одинаковые квадраты, например, с длиной 45 см и каждый из них вырезает в узор.

Затем куски сделать упорядочены таким образом, что в каждом отделе были разных цветов, каждый кусок шаблона, важно не перепутать цвета, для литья изделий из спектра цветов, имел гармоничный вид.Простые схемы подключения кусочков ткани для начинающих

Схема для пэчворка, описанные ниже - являются самыми распространенными, благодаря простоте, доступности и легкости геометрии изображения, так как в каждом искусстве (даже необычные) должна быть гармония формы, цвета и стиля:"Исправить" или "номер бревна", "домик для блоков" - так называется способ соединения полос ткани в виде короба или в спираль вокруг центрального квадрата или прямоугольника, иногда с уклоном в одном направлении (угол)"Акварель": в этом схемы пэчворка шаблон или шаблон особой нет, основная идея в цвет: создаются полосы или квадраты маленькие детали так же, как и в дальнейшем сгруппированы по цвету, создавая определенный Рисунок"Полоски в ряд": название говорит само за себя – полос различной длины и ширины из ткани и по определенной схеме."Магический треугольник" - этот шаблон считается одним из самых популярных среди начинающих и опытных квилтеров, так как имеет уникальную форму, что легко могут быть объединены в более сложные узоры, комбинируя и сочетая разные цвета. Достаточно сложных чертеж, схемы и шаблоны в пэчворке, построенных на основе треугольника.

На основе простых схем, можно строить сложные композиции, которые стоит научиться применять в продукции различных размеров и назначения, чтобы восстановить доверие в Союзе куски ткани всех размеров и форм, для получения необходимой пэчворк-схемы. Идеи для развития навыков:

наволочка с подушки;

покрывало или плед для пикника;

прихватки для кухни;

хозяйственная сумка для покупок;"Быстрый квадрат"

Эта схема идеально подходит, если времени мало, и я хочу создать уникальную вещь и прекрасный. Иногда его называют "русский квадрат". Выкраивается является одной из трех полос, две из которых (каждый) ширина составляют половину третьего.

Две узкие полосы сшиваются на всю длину, широкий, сложить деталь с третьей широкополосной связи и прострочить с обеих сторон: будет ткань "тоннель".

Доска швы и с помощью квадрата-правила разделить на сегменты-треугольники, разрезая заготовку под углом 45 градусов в двух направлениях. В итоге, получатся ромбики, квадраты) двух типов: треугольник в правом нижнем углу постоянно одного цвета, а верхний – разделен на два сектора: маленький треугольник и трапецию, что цвет будет меняться от одного к другому. Из этих деталей вы можете положить много различных причин, по-разному их сочетание:

Из маленьких квадратов сложить шаблон эталона состоит из треугольников, образуя другой квадрат, заполняет полоску.

Можно сложить большие подсказки внутрь, образуя большой квадрат одного цвета, в окружении треугольников. Этот вариант можно развить и превратить в "zig-zag" – если маленькие треугольники создать параллельный Рисунок.

Построить елочками", треугольник, вверх, треугольник, для этого слева от квадратов, положить их в сторону, а правый в противоположную.

Затем можно продолжать импровизировать, изменять порядок заготовки и создание новых моделей. Сшиваются вместе, как детали легко, так как в основе – самый обычный квадрат, который не требует больших усилий.Схема "Английский парк"

Одеяло в стиле пэчворк, изготовленный шаблон выглядит очень эффектно: узор кажется медленным в реализации, и на самом деле это довольно просто: два отреза ткани контрастных цветов разрезаны на полоски и сшиваются в длину, образуются по шву и разрезают на треугольники с углом 45 градусов (как часто в лоскутном шитье). Наконец, выходят квадратных метров, состоящий из двух треугольников, из которых собирается большой площади с определенной фигуры. В центре этого блока поместить квадрат из ткани третьего цвета.Шаблон схемы "Карточный фокус"

Выберите ткань трех цветов, например, желтый и белый, белый желтый цветы зеленые, мелкие зеленые листья и мелким белым узором. Очень хорошо, когда ткань для пэчворка объединяются по узору или цвету, то готового продукта, кажется, еще одном чертеже. Разделить на две кучи: в каждый квадрат одного цвета со стороной 13,5 см, представляют собой два квадрата одного цвета со стороной в 12 см.

Все большие квадраты разрезать пересек по диагонали и пришейте треугольники узкой стороной, чтобы слева всегда была того же цвета (например, желтый и белый). Их будет четыре, и две заготовки-прежнему будут других цветов – собрать квадрат из 4 треугольников, напоминающий лук.

Далее разрезаем маленький квадрат каждого цвета по диагонали, а каждая диагональ большого треугольника сшиваем в квадрат с приготовленной ранее, состоит из двух треугольников меньшего размера. Наконец, необходимо иметь шаблон для будущего сюжета.

Центр готов, осталось вырезать боковые части из оставшихся небольших площадях: вырезать по диагонали и сострочить треугольников снова ромб два цвета. Создать шаблон составить. Разложив на столе, проверить соединение цветов, а затем сшить шов машины.Более сложный вариант

На основе принципа, описанного выше, можно создать более сложные пэчворк - схемы шаблоны, паттерны, которые должны нарисовать на бумаге и версии.

Как работать со схемой и шаблоном?

Шаблоны в пэчворке обязательно рисуются непосредственно на бумаге, желательно в цвет, что якобы беременна, и, затем создается проект с, из обрезков ткани, чтобы убедиться, что пропорции и отступы на швы, исчислены верно и ошибок нет. Вполне вероятно, что они хотят потратить зря большие объемы хорошая ткань, признав, что ошиблись в расчетах.

Чем сложнее разработать шаблон, более тщательно необходимо рассчитать припуски на швы, в противном случае, изображение отрезков не решить, и гармония геометрических форм теряется, потому, что шаблон будет знать, мелких деталей, четко совпадающую с линией шва. Так создается из малого и большого. Для того чтобы понять более подробно, как сшить лоскутное одеяло-это вещь, можно просмотреть несколько видео с youtube.

Некоторые мастерицы предпочитают произвольный стиль "поле", в котором отслеживание четкой формы и границ не – отрывки из самых различных форматов, создает ткань, которая затем сокращается, вещь необходимая.

Также при использовании геометрии шаблонов следует тщательно подбирать цветовую гамму, не злоупотреблять количеством: лучшее из трех-пяти цветов, связанных друг с другом, создать произведение искусства, больше, чем от 15 до 20 кричащую "бездна вкуса".



Категория: Развлечения