Упражнение "Обратная планка": польза и вред, как правильно делать, фотографии, отзывы


Опубликованно 20.10.2017 02:30

Упражнение

Обратная планка" - упражнение, которое пользуется особым уважением среди начинающих и профессиональных спортсменов. С его помощью можно укрепить мышечный корсет и повысить тонус мышц. Несмотря на то, что в этой фиксированной позиции, не так популярен, как классический ремень, ее эффективность поражает в первые дни запуска.

В статье подробно о том, что собой представляет упражнение "Обратная планка", польза и вред от нее какие, но и откроет мнения людей, которые уже попробовали эту позу, и получили потрясающий результат. Доска такого типа имеет много достоинств, поэтому, новички в спорте, которые хотят удалить боль в спине и укрепить мышцы груди, обязательно следует обратить на нее внимания.

Упражнение "Обратная планка" (фото также приводится в статье) помогает оставаться в хорошей форме, без повышения жизненной активности. Можно сделать без каких-либо дополнительных аксессуаров, так что необходимости в посещении спортивного зала или приобретение специального материала, не.Какие мышцы работают в упражнении "Обратная косая черта"

Во время выполнения упражнения прорабатываются следующие мышцы:прямой линии;пирамидальные;с ухмылкой;поясничные;передние и задние мышцы бедер;медиальная;икроножные;плечелучевая;трехглавая;только;локтевая.

Из этого списка ясно, что это самое простое упражнение заставляет работать несколько групп мышц одновременно. Находясь в позе, пожалуй, не чувствовать себя все мышцы, но на следующий день вы можете почувствовать приятную боль в них.

Использование

Благодаря которой осуществляется нагрузка на все группы мышц, ускоряется кровоток, органы и их системы насыщаются кислородом, общий тонус организма значительно увеличивается. В этом проявляется использование упражнения "Обратная планка". Если выполнять их регулярно, можно добиться хорошего успеха. Благодаря тренировки, вы можете:уменьшить толщину жировой прослойки в одном из узких мест - в нижней части живота;укрепить верхний пресс, мышцы верхних конечностей;улучшить гибкость тела;для повышения тонуса мышц спины;поддерживать правильную осанку.

В целом, упражнение "Обратная планка" дает возможность избавиться от лишнего веса, вырезать патологические изменения, которые вызывают сильные боли в области поясницы, а также коррекции осанки.

Противопоказания

Как известно, занятия спортом имеют определенные ограничения. Проводить тренировки следует с учетом своих физиологических параметров, возраста и состояния здоровья.

Упражнение "Обратная планка" не рекомендуется в следующих случаях:период беременности;перенесенные травмы плечевых суставов или локтей;позвоночная грыжа;компрессионный перелом;кесарево сечение;различные операции на органах брюшной полости.

Кроме этого списка, стоит обратить внимание на противопоказания относительные. К ним относят травмы запястья и кисти рук. В этом случае рекомендуется выполнить простую модификацию упражнения "Обратная планка". Для этого необходимо опираться не на прямые руки, и на локти, что позволит так же эффективно, как загрузить мышцы живота, спины и ног.

Как правильно делать упражнение "Обратная планка"

Указанной позиции можно выполнить в нескольких вариантах. Может, как упростить, и усложнить. Во-первых, необходимо позаботиться о своем комфорте во время выполнения упражнений, чтобы не получить травму и не поскользнуться. Для этого необходимо подстелить специальный коврик или циновку. Несмотря на то, что вероятность перелома при падении с такой высоты-это небольшой, ссадин и ушибов не застрахован никто. Таким образом, выполнять "Обратная планка" осторожно, сосредоточившись только на нем.Классический вариант

Упражнение в классической версии способен сделать каждый новичок без специальной подготовки. Происходит это следующим образом:Сидеть на нескользящий коврик и вытяните прямые ноги вперед, соединив их вместе.Согните назад на угол 45 градусов, упереться руками в пол, чтобы кисти были четко под плечами, и направить пальцы в сторону ног.Извлечь корпус тела вверх, распределяя лоток на руки и ноги.Выровняйте тело в прямую линию, чтобы не было никаких выпуклостей или изгибов.Зафиксировать положение на 15 секунд, в течение которых ни в коем случае не расслаблять ягодицы и живот.Плавно опуститься в исходное положение, позволяя расслабиться только после касания ягодицами поверхности почвы.

Опытные всадники не трудно будет повторить фиксированной позиции сразу после того, как тело упало на холст, потому что до автоматизма освоил это упражнение. А вот новичкам придется сделать между небольшими перерывами.

Изменения на прямых руках

На сегодняшний день придумано много различных вариантов, доступных для выполнения упражнения на прямых руках. Все они вносят вклад в развитие различных групп мышц, но некоторые отвечают, это очень трудно. Чтобы найти наиболее подходящий вариант, и с ним, иметь успех, вы должны ознакомиться с лучших позиций:В обмен на пальцы рук к телу Завтрак и не только, и двуглавая мышцы.Если у вас есть желание работать, плеча, руки во время выполнения упражнения, стоит расположить как можно дальше от тела.Чтобы увеличить растяжение в бедрах и ягодичных мышц необходимо выполнять планку с подъемом бедер. Для этого необходимо следовать методике, описанной выше, но ноги не держать выпрямленными и согнутыми под прямым углом.Усложнить упражнения для скорого удаления жира с помощью махов ногами поочередно, а в верхней части.Вращение таза в фиксированной точке даст возможность хорошо работать мышцы косые.

Рекомендации

Статические упражнения, в том числе различные украшения, привлекают внимание большого количества начинающих спортсменов. При этом всегда следует помнить, что калорий сжигается только в случае соблюдения основных правил. Все они перечислены ниже.Правила выполнения упражнения

Вспомнить основные правила, и соблюдать их не так сложно, поэтому, оставлять без внимания не стоит:Необходимо настроиться на максимальное напряжение в руке. Лица, желающие освоить рейкой, не должно быть никаких проблем с кистями. В противном случае, можно стать владельцем подвывиха или даже вывиха лучезапястного сустава. Также не стоит забывать о том, что при выполнении упражнения в локтях, сделать шикарный рельеф верхней части руки, не может.Стать в планку лучше всего сразу после тренировки. В это время мышцы еще не остыли, так что может быть хорошо, чтобы растянуть, и не получить разрыв или растяжение связок.В верхней точке необходимо внимательно следить за положение корпуса. Тело и ноги должны образовывать ровную линию. Единственным исключением является упражнение с максимальным подъемом бедра, но, к сожалению, от вашей способности, не рекомендуется.В первые пару-тройку дней, классика шпон-это делать нужно не более 15 секунд. Для облегчения задачи можно с помощью втягивания живота и паузы в дыхании. Увеличить время пребывания в позе разрешается только после выхода дышать, грудь автоматически.Если ноги начинают дрожать, выполнения пояса необходимо приостановить и дать телу отдохнуть. Этот отдых должен быть активным, чтобы мышцы все еще находятся разогретыми. Идеальный вариант - спокойная ходьба, подъем прямых и согнутых ног, наклоняться в разные стороны и так далее.Отзывы

Многие люди оставляют свои комментарии о упражнения, Обратная планка", которые дают новичкам возможность проверить эффективность и эффективность этой позиции. Особенно с энтузиазмом об упражнениях реагируют на девушек, которые в течение длительного времени, пытаясь бороться с избыточным весом, но с большим трудом. Доски этого типа помогла сбросить порядка 5 килограммов всего за один месяц. Вместе с этим ушел и лишнего объема в нижней части живота. Сами девушки говорят, что нет еще и упражнения не выполняются. Для достижения этого стильного результата, им было достаточно, ограничения себя в потреблении сладостей и кондитерских изделий, а также выполнения ремешок, два раза в день.

Часто приходят клиенты и люди, которые делают физические упражнения с целью укрепления мышц, и очень оригинально. Спортсменкам, занимаются дома, Наоборот на панели" помогла укрепить корсет без снарядов. Благодаря этому они смогли сэкономить время и деньги на посещение спортзалов.



Категория: Спорт