Электроусилитель руля для ВАЗ-2114: особенности установки


Опубликованно 21.10.2017 00:19

Электроусилитель руля для ВАЗ-2114: особенности установки

Электроусилитель руля на ВАЗ-2114 был только у хозяев, с завода, ни один из автомобилей с этими устройствами. Но они повышают комфорт и улучшают контроль, которые автолюбители устанавливают Электрический усилитель от "Приоры" или "калины".

При монтаже небольших трудностей. Но гораздо сложнее будет при проверке. В самом деле, вы вмешиваетесь в конструкцию рулевого управления, что запрещено правилами дорожного движения строго. Водитель не имеет право изменений, ни в рулевом, ни в системе тормозов. Что необходимо для монтажа

Вы должны купить непосредственно Электроусилитель руля на ВАЗ-2114, отзывы о разных производителей этих устройств у пользователей только положительные. И стоимость таких устройств составляет от 15000 до 25000 рублей, Также в комплекте элементы должны пройти:Пластина для установки электропривода. С помощью адаптера крепления руля и штатных остановок будет.Совместить Кардан рулевой рейки вашего автомобиля и вал электрической мощности.Кабель-адаптер для установки прибора.

Если вы хотите купить это устройство в магазине, его необходимо сравнить с комплектацией. Если некоторые элементы не в коробке, то лучше купить аппарат, так как при монтаже возникают проблемы.Почему не гидравлический усилитель?

У электроусилителя руля на ВАЗ-2114, описание монтажа см. ниже ряд преимуществ, если вы с гидравлическими устройствами. Гидроусилитель руля нуждается в насос, создающий давление для работы руля. А это уже лишние элементы в конструкции.

О состоянии насоса, в нем появляются течи необходимо постоянно следить, что выход из строя усилитель руля. Электрические устройства намного легче, ее ресурс очень высок, он неприхотлив в обслуживании, это было бы очень полезно для ленивых водителей. И самое главное — стоимость электрического усилителя почти вдвое ниже. И при эксплуатации автомобиля не стоит на него вообще.Разборка рулевого управления

Прежде чем мы чье фото будет установка электроусилителя руля на ВАЗ-2114, в статье, необходимо выполнить ряд подготовительных действий:Снимите рулевое колесо и кожух с колонки.Демонтируйте подрулевые переключатели.Отсоединить кнопку аварийки и вытащить обломок из замка зажигания.Полностью разобрать рулевую колонку.

Это целесообразно иметь на работе под рукой, инструкцию по эксплуатации, там все ясно окрашены. После демонтажа необходимо непосредственно рулевой колонки Отвинтите болты и винты. Шурупы, их головки винтов должны срывного типа, с помощью зубила.

Работа очень нудно и скучно, но вы запустите его довольно быстро. После выкручивания верхнего болта крепления кардана к колонне полностью освободить механизм. После этого разбирать рулевую колонку строить и снимать Кардан, поставив винт на нижнем кронштейне. Вполне возможно, что вы должны ослабить хомут, который находится в нижней части кардана, с помощью зубила. Установка оборудования

После демонтажа всех элементов системы рулевого управления необходимо плиту. До этого подпиливаете с помощью болгарки верхней шпильки и установите корпус электроусилителя руля, Кардан и плиту, все эти элементы входят в комплект поставки.

Электроусилитель руля для ВАЗ-2114 (подробное описание см. в руководстве пользователя) можно установить буквально за несколько минут. Гораздо дольше вы будете демо произвести нужные элементы. При установке обязательно стандартный Кардан меняется на тот, который входит в комплект. Вы не спешите собрать рулевую колонку еще, потому что их еще необходимо произвести подключение устройства к бортовой сети автомобиля.Подключение электрического оборудования

Блок управления электроусилителя руля принимает сигнал от датчиков скорости и оборотов коленвала. Подключение к системам электрооборудования автомобиля осуществляется следующим образом:Отсоединить отсоединить "минус" от аккумулятора.Вы можете найти предохранители в блоке предохранителей гнездо. Через необходимо произвести подключение. Найти резервный кабели, Подключите его к источнику питания системы рулевого управления.Если вы не с резервной копии гнезд, то Электрический усилитель нужно от включения зажигания через предохранитель. Для того, чтобы при выключенном зажигании Электрический привод не работал.Чтобы подключить минусовой провод электропитания с кузовом автомобиля.

На этом подключение силовой части можно считать завершенным. Подключение органов управления осуществляется так:Датчик оборотов должны быть связаны с правой фишкой.Чтобы подключить провод тахометра, с левой фишкой.Положите две фишки на Электроусилитель руля.

На этом подключение заканчивается. Установить Электроусилитель руля своими руками на ВАЗ-2114 можно без проблем. Но лучше это делать на все СТО, чтобы мастер дал им документа, правильности установки оборудования. Только в этом случае вы избавитесь от проблем при прохождении. Функциональные тесты

После того как они соединены все элементы системы, должен руль и проверьте работоспособность механизма. В случае, если работа не соответствует вашим представлениям, вы должны все элементы в обратном порядке. После этого запустите двигатель и попробуйте на небольшой скорости повернуть руль.

В этом случае электропривод должен будет функционировать, поможет вам колесо в нужном направлении. Затем автомобиль необходимо распределить. На высокой скорости-Электроусилитель руля на ВАЗ-2114 не должен работать. В противном случае вы, вероятно, ошибся с проводкой, датчиками.



Категория: Авто