Капитан сборной россии Белякова Евгения - баскетболистка, продолжает карьеру в WNBA


Опубликованно 21.10.2017 02:44

Капитан сборной россии Белякова Евгения - баскетболистка, продолжает карьеру в WNBA

В июне этого года, ей было 30. Пора бы думать о семье, в конце спортивной карьеры. Но Белякова Евгения, входящий в топ-10 самых красивых баскетболисток премьер-лиги (2012-2013), капитан сборной России, начало нового цикла своей биографии, которые проходят регулярный сезон в составе заокеанской «Лос-Анджелес Спаркс». Она стала девятой русский, предложено визуализации мировой лиги женского баскетбола.

Как все начиналось

Родители Евгения были простые рабочие. Галина родом из Воронежа, Александр – Рязань. И вот собрались, и они поженились в Санкт-Петербурге, где у пары появились на свет две дочери. Женя, родилась в 1986 году, была старшей. Играла музыка (класс аккордеона), учился в школе № 86, после его окончания медаль. Параллельно, пошла в спортивную секцию, где он в раннем возрасте создал тренер. Она уже в первом классе была высокой девочкой, занимая место на последней парте (сегодня, его рост составляет 183 см). Раздел был рядом. И матери, воспитывавшей младшая-Анна, это было удобно, чтобы отвлечь свою дочь, оставив двух часов зарядки от тренера.

Там, и заметил молодую спортсменку петербург тренер Кира Тржескал, приглашая его в команду. Надо идти в другой конец города. Но отца как раз перевели пойти на работу, поэтому проблем не возникло. В ближайшее время Евгения Белякова, баскетбол, для которого десять лет стала приоритетной деятельности, вошел в национальную сборную страны. В ее состав, она становится чемпионом Европы по юниорам (2004), молодежи (2006).Жизнь студента

Сегодня это трудно представить, но после великого Кира Тржескал, принимая девушку в свою команду, он посоветовал мне выбрать учебу. Это случилось, когда Белякова Евгения готовился поступить в университет. Став студентом инженерно-экономического факультета, она на время покинет профессиональный спорт, выступая только в студенческий коллектив. В течение трех лет, девушки выиграли все соревнования, в которых приняли участие. Евгений был настоящим лидером команды, практикуя бросает дальше. Это было возможно потому, что кольца для студенток были установлены ниже, чем в баскетбол.

До заключения первого контракта с командой «Балтийская звезда» девушка не падает в тренажерный зал, продолжая с профессионалами, где у нее было много подруг. В курсе строительной площадке, она привлекла внимание тренера, разглядевшего в нем талант баскетболистки.

Профессиональная карьера

Два сезона Белякова Евгения проведет в санкт «Спартаке». Но после закрытия команды из-за финансовых проблем в 2011 году, она будет менять географии. За годы спортивной карьеры, можете играть в Московской и Курской битвах, триумфально завершив сезон в Екатеринбурге в состав УГМК, стал в 2015-м, не только победитель чемпионата страны, но и обладателем Еврокубка. Если Курской, девушка была бесспорным лидером, в Екатеринбурге, она сумела стать настоящим игроком команды, ориентированной на результаты.

До победы в чемпионате россии Евгений уже должен быть в бронзе и два раза вторым, входящим в состав команды. Здесь показал свой талант, который включает в себя преимущества:Желание и умение играть в защите.Нацеленность на кольцо при высокой эффективности трехочковых бросков.Атлетизм, позволяет справляться с огромными физическими нагрузками.

Сборная России

За последние три года, главная команда страны переживает не самые лучшие времена. Переживает смену поколений, что привело к неучастию в команду на Олимпийские игры в Рио. Именно в этот сложный период его капитан стал Белякова Евгения, знает триумф в 2011 году в Польше. Затем, сборная россии под руководством Бориса Соколовского стала чемпионом Европы, выиграв в финале турчанок 17 очков. В день его рождения, 27 июня, девушке пришлось играть против англичан на выход из группы. Их преимущество было только 3 очка.

Выбор Эжени капитан команды не случаен. Ответственная и требовательная, она обладает острым чувством справедливости. Еще игра «Спартака», как остановил продвижение тренировочного матча, в котором игрок совершил непристойные сказать тренер. Игра была продолжена только после того, как дал его стороне официальные извинения. До 2016 года, после возвращения Абросимовой приглашение WNBA вся команда получила только Евгения Белякова.

Баскетбол: биография, спортивный продолжается в океан

Сезон в заокеанской лиге, состоящей из 12 клубов, длится 6 месяцев (май-октябрь), которая совпадает с выступлениями за национальную команду. Это всегда перестал Эжени принятия предложений от клубов WNBA. В 2016 году, она решилась по многим причинам:«Спаркс» сделал не первое предложение, сохраняя игрок национальной команды права участвовать в играх для страны.Клуб возглавляет Брайан Эглер – большой тренер, который вел команду Светланы Абросимовой титул чемпиона в 2012-м, кроме Того, Светлана была последней в россии, играя в океан.Команды дважды выиграл главный титул в течение 19 сезонов, выйти в плей-офф 15 раз.Клуб не хватает снайпера, успешно забивающего на расстоянии.

Белякова Евгения Александровна, мастер спорта международного класса, любит свою работу. Она готова к нагрузкам в WNBA, где обучение длиться 5-6 часов. Женщина, надеюсь, взять новый барьер в своей спортивной карьере, который поможет в будущем национальный баскетбол. Он вошел в новую команду с первых матчей. Тем не менее, перелом пальца руки, пока не удалось показать хороший уровень игры.



Категория: Спорт