Где и когда собирать желуди для поделок?


Опубликованно 22.10.2017 00:14

Где и когда собирать желуди для поделок?

Желудь дуба – идеальный материал для создания различных поделок: эскизы, белки, мужчины, пуговицы, подсвечники, рамы для зеркал и так далее. Более того, доступ в интернет и качества, необходимо знать, где, когда и как собирать. И это очень красиво: крем ореховый «сидеть» в чашечке, похожий на шляпу. Стоит повернуть головку в обратном, как он будет «грибочек» на толстой ножке.Типы желуди для поделок

Сегодня во всем мире растет около 600 видов дубов. Следовательно, кисточки и чашечки имеют столько разновидностей. Наиболее распространенные в лесах россии: Желуди каштанолистного дуба – вы можете найти в предгорьях Кавказа. Они имеют полушаровидную чашку с задним чешуи и длиной 2,5-3,5 смЖелуди скального дуба – можно найти на севере Крыма и на Северном Кавказе. Они маленькие, сидят в маленьких чашках.Желуди черешчатого (обыкновенный) дуб – идут в европейской части России. Имеют разный размер (от 1,5 до 2,5 см). Сидя в блюдцеобразных чашки. Осенью падают на землю.

Остальное достать очень трудно, поэтому писать о них. Diy стоит собирать желуди разных сортов, цветов и размеров.

Когда собирать?

Многие мастерицы задаются вопросом, когда можно собирать желуди для поделок и как сделать ее лучше. Стоит отметить, что первые плоды дуба начинают падать еще в середине-конце августа, но их лучше не трогать, так как они могут быть ослаблены или поражены различными болезнями. Лучшее время конец сентября-начало октября. В зависимости от погоды, этот срок может немного сдвинуться в сторону или в другую. Где собирать?

После определения со временем, когда собирать желуди, он должен отправиться в поход, чтобы «урожай» в дубрава, лес, парк или другое место, где растет могучее дерево. Желательно, чтобы место было вдали от дорог, железных дорог и проложили широкие полосы. Не забывайте, что набрать желуди в количестве, что вам нужно для создания одного или другого ремесла. Продолжительность их жизни, как правило, не очень долго. Кроме того, постарайтесь заметить, что белки, они, как правило, бары там, где есть праздник.

Как собирать?

Установив время, когда собирать желуди для поделок, и место, отправляйтесь в путь. В лес, выберите 2-3 наиболее мощных и здоровых дерева с достаточно желудей. Для обсуждения, может быть, понадобится телескоп или бинокль, так что не забудьте взять этот продукт с собой из дома. Постарайтесь запомнить место, где растут деревья. В результате, это существенно облегчит вам задачу.

Теперь о том, как собирать желуди правильно. Для этого существует два способа. Первый – забрать у их подножия дуба, удалив мешают опавшие листья, ветки и траву. Здесь следует внимательно смотреть, чтобы фрукты не были низкого качества или больных. Второй способ-потрясти дерево, предварительно расстелив вокруг ствола широкий брезент или полиэтилен. В этом случае, важно, чтобы отступить в сторону, в противном случае вы будете «выстрелил» от головы до ног. Какие собрать?

После того, как вы выбрали место, где собирать желуди, и обтрясли дерево, вам необходимо выбрать лучшие плоды. Для этого нужно сломать несколько штук и посмотреть, что внутри. Если он коричневый муки или безногая черный и желтый личинка сбора лучше отказаться. Здоровые желуди, как правило, также окрашены внутри и снаружи, не имеют признаков повреждения и не водятся грибы. На них не бывает трещин, погрызов, плесени или гнили.

Когда собирать желуди амулеты и талисманы?

Если вы собираетесь создавать амулеты и талисманы желуди, то, вероятно, уже знаете, какие мистические силы этих плодов наделял русский народ. Люди верили, что они способствуют повышению способности иметь детей, исцеление бесплодия, повышения привлекательности и мужества, чтобы избавиться от импотенции. Также они были замешаны в продления молодости.

Многие люди на инстинктивном уровне вызывают желуди во время прогулки, и кладут ее в карман, и после, уже дома, спрашиваю: зачем привезли? Но на самом деле, эти плоды сами хотят войти в ваш дом, чтобы принести гармонию, спокойствие и мир. И если вы в это верите, попробуйте найти «защитника» среди других – или для близкого человека. Если вы задаетесь вопросом, в какое время собирают желуди, - лучше это сделать в четверг, потому что это посвященный покровителю дуб Тора.Как сохранить собранные желуди?

Теперь вы знаете, когда собирать желуди для поделок, и, возможно, вернуть его домой. Если плодов немного, просто хранить их в банке, чтобы использовать для создания поделок. Если много, то следует найти способ сохранить их. В обоих случаях перед хранения плодов должна быть высушена. Как это сделать правильно, читайте ниже в статье. Ну а еще немного о способах хранения.

Как желуди, продолжительность жизни маленькая, надо создать оптимальные условия. Влажность должна держаться на уровне 50 % и температура около 0 градусов. По-видимому, лучшим вариантом является предоставление фрукты условия, чтобы сделать их в погреб или подвал. Однако, это не так. Желуди очень чувствительны к двуокиси углерода, многие из которых в этих помещениях. Таким образом, может ухудшиться прежде, чем вы будете использовать. Как держать под снега?

Если желуди тоже стоит спрятать под снег. Чтобы сделать это, вы должны выбрать тот участок земли и утоптать поляну на высоту 20-30 см. В итоге должно получиться что-то вроде сцены. В его середине, залить плоды дуба, стараясь, чтобы не соскользнул с края, и покрыть слоем снега, утрамбовать. Сделать все это в том же месте еще 3 раза. На «пирог» насыпать еще один слой снега. Покрыть любым теплоизолирующим материалом, например, соломой или брезентом.

Стоит отметить, что этот метод имеет свои недостатки. Например, желуди, прикопанные под снегом, могут стать объектом внимания для мышевидных грызунов, которые зимой в полном ищут чем полакомиться. Как известно, эти досадные мелкие животные, способные проникать даже в очень необычных местах, и лезть в сугроб для них не мелочь. Второй недостаток – невозможность гарантировать отсутствие увеличения уровня влажности и подтопления. В самом деле, какой будет зима, морозы или оттепель много, никто не сумел предсказать.Как хранить в холодильнике?

Вероятно, лучший способ сохранить желуди, целые и неповрежденные – просто положить их в холодильник, в отсек для овощей и фруктов. Температура всегда примерно одинаковая, влажность тоже. Перед удалением желуди дуба хранения, на плато, вы должны расстелить пергаментную бумагу. Плоды на нем, то рекомендуем налить равномерный слой. Извлеките их в банку с закручивающейся крышкой не может заплесневеть. Зимой очень полезно выйти на улицу и увидеть желуди на наличие повреждений.

Как сушить?

В статье уже упоминалось, что перед укладкой желуди, вы должны хорошо высохнуть. Для этого, необходимо мыть их в миску с чистой водой и очистить их с помощью щетки, мягко удаляя все загрязнения, приклеены листья и личинки насекомых. После чего перейти на сухое полотенце, лежащее рядом с батареи, но не близко к ней. Дайте высохнуть.

Если вы еще не бросили поврежденные желуди, стоит сделать это сейчас. Эти плоды дуба совершенно непригодны для поделок. Осмотрите их, чтобы определить наличие небольших отверстий. При необходимости, это означает, что желуди были испорчены насекомыми. Их также стоит выбросить в мусорное ведро. Затем необходимо нагреть духовку примерно на 79 и 80 градусов. Выставить правильные кисточки на противень и отправить его к ней. Двери должны быть слегка приоткрытой, чтобы плоды дуба сохли, не запекались.

Только в духовке желуди нужно около 1,5-2 часов. В течение этого времени необходимо несколько раз перемешать. Когда плоды хорошо подсохнут, их надо принять, дать остыть и смешать. Потери в процессе желуди следует сразу выбросить остальное уже можно использовать для создания поделок. Что это из них сделать это, вы можете думать, для себя, или увидеть в книгах или в специальных журналах, посвященных иглы.

Как использовать для поделок?

Напомним, что лучшее время, когда желуди дуба собирать стоит, с середины сентября до начала октября. Теперь они более качественные и легко отделяется от дерева, если его потрясти. После того, как вы принести его домой, и высушили, и также удаляется часть на сохранение, остальные фрукты, вы уже можете использовать для создания поделки. Не дать мастер-класс, расскажем основные принципы осуществления эксплуатации оборудования, а также на то, что можно создать.

Работать с кистями легко. Их кожа хорошо режется ножницами, перфорированный или гравировкой утюг. В этом случае, он может выгнуться в обратном направлении, что делает его отличным материалом для создания хвосты или плавники каких-либо птиц, задуманной фигурки или что-либо другое. Крашение кожи может быть акрил или лак для ногтей. Если есть время обработать блестками, можно получить разноцветные шарики, которые можно использовать в качестве елочных украшений.

Когда вы работаете с кистями должна рисовать схемы создания ремесла, либо уже закончили. Таким образом, легко понять, как и где позиционирование того или иного плода, а затем создали фигурка, почти «живым». Не забывайте, что использовать плоды дуба не только сами по себе, но в сочетании с другими материалами (шишки, ветки, зеленые листья, или без них, фоамираном, глиной и так далее). В этом случае, все поделки становятся более выразительными и красивыми.

Сверлить желуди могут быть зубочистки (если плоды молодые), шило с тонким острым, острым рай. Коллаж кисточки или вставки или другие материалы к нему, это либо руки с помощью клея «Супер Момент» либо клеевого пистолета. Сделать эти две процедуры, должен взрослый, а не ребенок, который может легко пораниться. Если ребенок занимается созданием ремесла самостоятельно, он должен показать, как связать желуди с помощью пластилина.В заключение

В статье мы рассказали не только, когда нужно собирать желуди, но знать, где и как это сделать, какие фрукты подходят для создания поделок, а что – нет, как правильно их использовать для создания той или иной акции. Остается только отметить преимущество этого материала. Он заключается в том, что они могут легко найти в любом городе, главное знать, где растут дубы. Если это не везение, вы всегда можете перейти на специальную страницу интернет-магазина и купить желуди недорого. Цена начинается от 4 рублей за 1 штуку. Что делать с ними дальше, это зависит только от вашей фантазии и воображения. Например, это может быть бисер (почему нет?), совята, приложения для сумки, рамы для картин или икон, колье, салфетницы, что-то другое. Успехов в творчестве!



Категория: Развлечения