Сообщается, что Россия использовала Покемон хожу в сток расовой напряженности в США


Опубликованно 22.10.2017 00:43

Сообщается, что Россия использовала Покемон хожу в сток расовой напряженности в США

Поддерживаемый Кремлем кампании так называемых фейковых новостей, использование адресных Facebook, Твиттер, Instagram и Google объявления, чтобы сеять раздор и обострению политической и расовой напряженности в стране.

В то время как технологические гиганты, как Facebook, Twitter и Google будут предстать перед Сенатом и Комитетом по разведке палаты в следующем месяце за их роль в распространении материала, мы все еще учимся масштабы подрывной кампании в России.

В новом докладе CNN показывает Россия даже использовали ранее популярной игры смартфон Покемон пойти проводить его коварному плану.

Один российский-связано кампании, создаваемые как часть жизни чернокожих важны движения и называлась “не стреляйте в нас”.

Не стрелять нам страницы, который просто под названием “не стреляйте в ютубе” содержит более 200 видео, которое все ссылаются на donotshoot.сайт США.

Следствие установило, веб-сайт был привязан к учетной записи tumblr, который способствовал поощрения конкурса чтецов для игры Покемоны идут. Он конкретно поощрять их, чтобы играть в игры на сайтах, где перестрелках с полицией черного мужчины и предполагаемые случаи злоупотреблений со стороны полиции имело место.

Пользователи были проинструктированы, чтобы дать их имена покемонов, которые переписывались с тех жертв, сообщает CNN.

Пост-продвижение конкурса показывали покемонов по имени “Эрика Гарнера”, который был афро-американский мужчина, который умер после того, как положить в удушающий захват нью-йоркский полицейский.

Неясно, сколько людей, если таковые имеются, на самом деле участвовали в этом конкурсе (который обещал Amazon подарочные карты победителям) или то, что акции рассчитывали.

Но похоже, это был один из самых странных затей по России в сток-отдел содействия протеста против жестокого обращения полиции в отношении афроамериканцев, одновременно распространяя страх о движении другим пользователям социальных сетей.

В Facebook, Instagram и Twitter счетов, принадлежащих не убивай нас группа в настоящее время приостановлено.



Категория: Интернет