Как остановить обновления для Windows 10? Методы отключения центра обновления Windows 10


Опубликованно 22.10.2017 01:05

Как остановить обновления для Windows 10? Методы отключения центра обновления Windows 10

Служба Windows Update 10, координирует работу «обновление» и установки новых пакетов, многих раздражает пользователя. Не только, что загрузка и интеграция обновлений в систему осуществляется в фоновом режиме, поэтому некоторые устанавливаемые компоненты серьезные сбои в работе операционной системы могут вызвать. Здесь недавно было только известно, что последние общие пакеты после установки приводят к тому, что при перезагрузке появляется синий экран, избавиться от которого практически невозможно. Давайте посмотрим, как остановить обновление Windows 10, при загрузке или установке находятся в активной фазе. Также предлагает несколько методов, с помощью которых такие процессы полностью отключить. Для обоих случаев есть несколько способов, при использовании инструментов будет только сама операционная система. Как остановить обновление Windows 10, если вы идете, - это самый простой способ?

В принципе, если в системном трее появляется всплывающее сообщение, что доступны обновления или перенаправление на службе обновлений происходит, например, при регулярных Антивирус, все просто.

Как остановить обновления для Windows 10? Элементарно! Отсоедините Ethernet-кабель (если у вас есть проводное подключение) или отключить Wi-Fi. Пожалуйста, обратите внимание, что при повторной загрузке обновления без дополнительной отключение в настройках системы будет продолжена.

Но бывает и так, что пользователь видит своими глазами активацию процесса загрузки и получает сообщение о установке обновлений только при выключении или перезагрузке компьютера. На синем экране будет отображаться ход, заявив, что в данный момент компьютер не может быть выключен. В случае использования перезагрузки с помощью кнопки «Пуск» появится строка с предложением перезагрузки и установки обновлений. Не рекомендуется. О дальнейших действиях будет сказано отдельно. Но если установка уже началась, отключите принудительно подключения к компьютеру или ноутбук долгим нажатием кнопки питания, затем загрузка в безопасном режиме и выполните удаление. Но об этом позже. Отключить автоматическое обновление для беспроводного подключения

Остановить вопрос, как обновления Windows 10 при использовании беспроводной связи на основе Wi-Fi решена и проще (хотя пауза-сломать ключ как таковых, эти процессы в системе и не предусмотрено).

Для этого на панели задач по значку уведомлений необходимо активировать режим "в самолете". Этот режим отключает все беспроводные подключения. Пауза загрузки обновлений Windows в этой версии не работает для проводных сетей. Но даже здесь, при восстановлении соединения Wi-Fi, скачивание продолжится.

Также можно использовать опцию установки лимитного подключения, при которой система будет загружать обновления. Этот метод, кстати, для всех тех пользователей, которые в действительности они положить ограничения на трафик, но не только для приостановки загрузки или установки пакетов. Обновление с помощью командной строки остановить

И вообще, по большому счету, вышеуказанные действия могут привести к ошибкам и ошибки при установке обновлений. Поэтому для правильной остановки загрузки или установки используется только один мастер-инструмент командной консоли (cmd в меню «Выполнить»).

В ней вам предстоит три команды регистрация:net stop wuauserv – остановка службы центра обновления Windows;net stop bits отключение intelligent Transfer Service;net stop dosvc – стоп-сервис оптимизации доставки.

Re-включение всех компонентов осуществляется аналогично, только в командах стоп переходит на опцию start. При выполнении и команды отключения и включения команды снова, перезагрузка системы не требуется.Отключить «обновление» Windows 10 через меню настройки

С вопросом о том, как остановить обновления Windows 10 вручную, мало что понимал. Теперь давайте посмотрим, какой инструментарий система предоставляет пользователю, если он хочет отключить поиск и установку обновлений в целом.

Отключите «обновление» Windows 10 можно несколькими способами. Первый метод состоит в том, чтобы использовать меню параметры и соответствующий раздел обновление и безопасность, затем входим в расширенные настройки «обновления», где вы в список выбор метод установки активируйте оповещение о перезагрузке (в этом случае система без вашего согласия будет производить рестарт), установите флажок рядом со строкой «обновление» и отключить получение обновлений из нескольких мест.Редактор локальной групповой политики Windows 10

Теперь перейдем к основным инструментам, которые позволяют частично или полностью отключить службу обновления Windows 10. Предлагается к рассмотрению решение во многом похожи друг на друга, так как по большому счету совпадают. И мы сначала рассмотрим редактор локальной групповой политики Windows 10, выполнив команду gpedit.msc, ENTER в меню «Выполнить».

Здесь в настройки через административные шаблоны и компоненты системы перейдите в раздел «центр обновления» и изменить параметр настройки автоматического обновления. Двойным щелчком или из меню правой кнопки мыши окно вызывается с параметрами, где в качестве текущего параметра «Отключить», после чего сохранить изменения с помощью кнопки OK.Раздел Услуги

Да, в самом деле, предложенный выше метод отключить поиск и установку обновлений позволяет, но, если можно так выразиться, только на глобальном уровне, поскольку служба в данный момент остается активным. Таким образом, суть сводится к тому, что не только отключить, но и остановить текущее действие. Для этого, как уже понятно, будет Выполнить в соответствующем разделе, называется консоль«», введите команду services.msc (также могут быть использованы для доступа и меню администрирование).

Найти в редакторе обновление «» и переходим на настройки Правка, либо ПКМ с выбором свойства или двойным щелчком мыши. Отключение производится нажатием клавиши«», а в типе не запустить, чтобы служба будут работать в будущем, будет Остановить отключенный тип запуска.Регистрация

Наконец, полностью отключить обновление через системный реестр. Редактор, как и все предыдущие инструменты можно Запустить через меню«», выбрав в нем команду regedit.

Здесь вы должны использовать ветку HKLM разделы и ПРОГРАММНОГО обеспечения и Microsoft, где через каталог политик и обновления переход к окончательному каталог АС осуществляется, как показано выше. Как правило, код, отвечающий за планирование получают обновления, здесь нет, поэтому вам придется создавать их вручную (32-bit DWORD), назвать NoAutoUpdate и отредактировав параметры как текущее значение единица.

Как уже можно было заметить, такие действия являются повторение параметры групповой политики, реестр, однако он имеет больший приоритет. Не имеется в виду, что изменение параметров политики в реестре, но по регламенту изменение параметров в реестре.Для отмены настройки обновления?

В ситуации, когда обновления еще не установлены, поправки отменены различные методы. В простейшем случае отмена обновлений Windows 10 будет через восстановление системы до точки, чтобы установить время предыдущего пакета. Также здесь установлены обновления не будут только при выполнении описанного выше действия для отключения соответствующих услуг.

С другой стороны, вы все же можете из меню настроек, и прочитайте раздел обновления и безопасности, где в «центр обновлений» выберите для просмотра файла журнала установки обновления, вы последние или ненужные пакеты и использовать удалить.

Аналогично обновления программы и компоненты", далее вы попадете на просмотр установленных обновлений, нажав на гиперссылку на левой стороне удалить через «панель управления», в котором выбран раздел ". Затем выберите ненужный пакет, и через правую кнопку мыши вызывается, чтобы удалить строку.

Наконец, для удаления обновлений вы можете использовать командную консоль, в которой вы сначала на экране полный список установленных пакетов (строки wmic qfe list brief /format:table), появляется запоминать или записывать нужный номер пакета (они начинаются с буквы КВ), а затем команду удалить wusa /uninstall /kb:номер, где номер соответствует номеру обновление по пути сочетания ЛИТЕР.Так установки закройте ненужные или проблемные пакеты обновлений

Но предположим, что пользователь полностью отключить обновление не стало, но некоторые пакеты при повторной проверке не хочет устанавливать. В этом случае вы можете отключить автоматическую интеграцию.

Для этого в настройках «обновления» установите ручной поиск доступных обновлений, затем в найденных нежелательным результатам будут выбраны, а затем используйте команду скрыть. Аналогично обновления программы и компоненты с выбором установленных пакетов отключить через раздел объявлений.

Для удаления обновления сборки системы, необходимо выбрать пункт восстановления с выбором возвращения к предыдущей версии. Но этот вариант можно использовать только, если пользователь удаляется папка Windows.old, в которой все предыдущие конфигурации. Если эта папка не на диске возможность настройки системы возврат к заводским с полным сбросом параметров.Запрет обновления драйверов

С вопросами, связанными с окончанием обновления для Windows 10 и сервис для вас, конечно, я думаю, уже все. Остается проверить, запрещение подачи установки драйверов.

Консоль сообщает «Выполнить», записывает строку rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi, затем в появившемся окне выбора вариантов строки включить выбор пользователя, а также включает в себя пункт, запрещающий установку драйверов из «центра обновления».

Примечание: если обновления драйверов для установки по-прежнему должны использовать автоматизированные инструменты, такие как Driver Booster загрузит самые последние версии программы с Интернет-ресурсов производителей устройств, а затем интегрировать новые драйвера в систему без вмешательства пользователя.Послесловие

Здесь все собственно, что с остановки, полное или частичное отключение установки обновлений в Windows 10. Однако, несмотря на наличие достаточно большого количества инструментов, с помощью которых делают подобные операции, не рекомендуется отключить службы обновления будет полным, так как пакеты в основном для латания дыр в безопасности системы и установки обновлений для некоторых из наиболее важных платформ, которые могут быть включены, при использовании современных программ или игр. Лучшим вариантом будет установка параметров, при которых система может искать доступные даже пакеты, но правильный выбор установки препятствуйте потребителю. Чтобы вы могли придерживаться установки сразу исключить ненужные или потенциально ошибка обновления.



Категория: Hi-Tech