Западной Канады на поезде: скалистые горы на рулоне | Робин McKie


Опубликованно 22.10.2017 01:44

Западной Канады на поезде: скалистые горы на рулоне | Робин McKie

Робин Уильямс однажды назвал Канаду как роскошные апартаменты в лофте, который сидит над отличная вечеринка. Сравнение польстило США (предположительно в забавное место под ним), но вы можете увидеть, что он имел в виду. Канада-это спокойный оазис, что есть пространство и спокойствие. Это место, которое ... ну дылда. А учитывая, что канадцы в этом году празднует 150-летие своей родины, это должно быть приоритетом в любом уважающем себя список путешественника.

И, чтобы быть точным о его достопримечательностях, нечем скалистых гор, одной из величайших горных хребтов: пустыни сверкающие белые вершины, скрытые долины, обширные леса, очень мало людей и небольшого количества удивительных животных, которые относятся волки, лоси и медведи. Все, что вам нужно сделать, это найти способ, чтобы увидеть эти чудеса.

Решение очень простое: сесть на поезд. В скалистых горах есть несколько по-настоящему красивых железнодорожных маршрутов, которые были вырезаны в горные склоны и скалы, и снова тревожно узким карнизам, в конце 19 века, как Канада открыла ее западных пределов. Огромные грузовые поезда, некоторые с более чем 100 повозок, все равно на колесиках за них – хотя сегодня они перемежаются с элегантными, двухэтажных Рокки альпинист "сапсаны", которые перевозили посетителей за более чем 25 лет по западной Канаде. Это стильный способ увидеть горы.

Делая треки ... поезд проходит через озеро Сетон, Британская Колумбия

Скалистые формула альпинист-это просто. Нет соединения или изменения должны быть сделаны. Вы сидите в смотровых площадок в течение дня и понежиться в чудеса вокруг вас. На закате вы высадитесь на кровать в соседнем отеле. Нет ночные поездки – так Вы не пропустите ни одного пейзажа в темное время суток. Оба утра были спокойное начало в 8 утра. Это эффективный способ путешествовать, хотя ему не хватает общего погружения в романтику дальней поезде. Тем не менее, это глубоко расслабляющий опыт.

Мы начали двухдневную поездку в Ванкувер. Его прекрасные пляжи, хорошие рестораны и мягким климатом, объединяются, чтобы дать место спокойной Европейское ощущение. Нет никакой угрозы и никакого шума, кроме наших хриплый проводы. Это включало волынщик и, казалось бы, несколько сотен ликующих сотрудников альпинист.

Большая часть трека, которая перенесет вас на восток от Ванкувера идет вдоль реки Фрейзер и тогда Томпсон. Боны журнал перец водных путей. На берегу есть молочные и черничные фермы. По мере того как поезд везет вверх, путевого редеет растительность и есть четкие взгляды мимо пейзаж, который становится более суровая и величественная, как вы отправиться на восток. Рек узкие и делятся пополам водопады и ущелья, в том числе ворота Ада на Фрейзер, где более 200 млн галлонов воды в минуту пену и перенапряжения через узкий канал.

Поезд ... роскошный завтрак

Наша поездка была добавлена загадочность тумана, которые росли на склонах холмов. Оказалось трут-сухой, изнуряющей начале лета, участки леса Британской Колумбии загорелась и заставили десятки тысяч людей покинуть свои дома. Черта создала белые миазмы, которые поселились над горами, заслоняя какой-нибудь из дальних, драматические пики, но добавив загадочную, слегка зловещую качества ландшафта.

Животный мир также поражает: гнезда белоголовых орланов и скоп линии рек и в отдельных наблюдениях большого рога барана, лося, лосей и медведей, хотя фотографировать этих движущихся целей непросто. Мне удалось несколько достойных кадров скопы – и лося, который пытался обогнать наш поезд. Давайте смотреть правде в глаза, Вы не видите, что от 8.32 до Ватерлоо.

Однако, я должен звучать слово предупреждения. Скалистый альпинист поездка подчеркнуто Сибарит эксплуатации и, конечно, не повод для начала диеты. Отдельно от сидения в роскошных сидений, практически единственная другая вещь, чтобы сделать, это съесть.

Прицельно дикой природы ... роуминг лось

Питание предоставляется в двух различных классах обслуживания: "Золотой лист", в которой вы сидите на вершине двухэтажный поезд и взять еду на нижней палубе, и серебряный лист, в котором вы сидите и едите в один двухэтажный вагон. Обе отличные. В золото, есть двойной завтрак рота: открывашка с кофе и кексами, потом полноценный обед, который включает фруктовые коктейли, горячие тосты, яйца Бенедикт или копченый лосось с яичницей. Или вы можете иметь удар и позже маффины.

Обеды следовать, с простой лосось на гриле или запеченная свиная корейка в Серебряный лист, чтобы блюда, как рынок фермеров, ризотто или дымный гриб бургер в золото – неплохое Шардоне и Мерло, чтобы вымыть их вниз. Затем, для остальной части дня, вы курсировали с капельного питания напитки и закуски на свое место.

Расслабление-это, конечно, легко. Бои вялые мускулы не. Вы даже не можете тратить компенсаторных энергии тащишь свой багаж по поводу. На скалистый альпинист, чехлы путешествовать отдельно и ждут вас в вашем номере каждый вечер. Места есть только для небольшой трюм-всех, и нет на пальто или куртку, – по той простой причине, нет багажной полке, просто куполообразными окнами, через которые скалистых гор вырисовываются выше и выше, как вы отправиться на восток.

Просмотр галереи ... скалистом перевозки альпинист со стеклянной куполообразной крышей

Мы остановились на одну ночь в Камлупс и на следующий в Джаспер, где наш поезд путешествие закончилось. Оба города небольшие и уютные, но то, что это Канадское способ для вас: “безоружных американцев с здравоохранение”, как одну футболку описал их.

Это двухдневное путешествие, что бы сделать прекрасное дополнение в рамках крупных североамериканских праздником вас может быть планирование. Вы также можете взять длительные поездки в Сиэтл, Вистлер или принца Джорджа.

Мы продолжили Юго-Восточной тренер Ледового проводника к леднику Атабаска, а затем в Банфф. Это был интересный и поучительный, но не совсем благородные опыт скалистый альпинист. Путь

Робин McKie отправился на двухдневное путешествие по маршруту облаков на скалистый альпинист от Ванкувера до Джаспера. Цены начинаются с $ 1,007 для щепка листьев и ?1,377 для Сусального золота; стоимость авиабилета не входит. Для более подробной информации посетите rockymountaineer.com. Более дешевый способ сделать путешествие в путешествие по по железной дороге Канады, где тур-поездки от Ванкувера до Джаспера обойдется в$308.70 (?183.79).



Категория: Туризм