На солнце произошла новая мощная вспышка


Опубликованно 22.10.2017 02:04

На солнце произошла новая мощная вспышка

На солнце 10 сентября, около 19:00 по московскому времени произошла новая сильная вспышка высшего класса деятельности. Это уже четвертый мощный взрыв за последнее время. Об этом сообщается на сайте Института физики Академии наук (ФИАН).

Серия солнечных вспышек начался в понедельник 4 сентября. Наблюдалось пять слабый выброс энергии M-класса и 6 сентября, после чего последовал взрыв на поверхности Солнца, который был самым крупным за последние 12 лет и является одним из пяти самых мощных взрывов на звезды за всю историю наблюдений.

7 сентября, в четверг, произошла вторая мощная вспышка, которая была классифицирована как класс X. в третьей был записан на следующий день, 8 сентября в 11:00 по московскому времени. Наиболее мощные вспышки наблюдаются на солнце, выделяет в окружающую среду огромное количество энергии. Несколько минут в пространстве, он занимает около сотни миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно пятая часть энергии, излучаемой солнцем за секунду, и все энергии, которые позволят людям развиваться в миллион лет (при условии ее производства с современным темпом).

Ранее в spacex запустила секретный корабль-убийца.



Категория: В мире