Водитель Эстебан Гутьеррес Мексики "Формулы-1"


Опубликованно 22.10.2017 02:14

Водитель Эстебан Гутьеррес Мексики

Эстебан Гутьеррес – гонщик из Мексики, который играл несколько сезонов в чемпионате мира по ралли "Формулы-1". Однако, в главной гоночной серии, ее успех был довольно скромным, основные достижения Эстебан, связанные с участием в чемпионате gp3 и GP2.Начало

Эстебан Гутьеррес родился в 1991 году в Монтеррее, который является Мексика. Он вырос в богатой семье, владевшей гигантской, многонациональной корпорации. Спортом мальчик занимался с детства, давало надежду, играя в баскетбол. Однако из-за серьезной травмы ему пришлось отказаться от своей мечты о карьере в НБА.

Для любимого сына не пропустили его родители купили ему карт, которые он быстро освоил и лихо скатилась в уголок огромного семейного поместья. Парень записывал на участие в чемпионате Мексики в картинге, где Эстебан Гутьеррес стал громить конкурентов. Сначала он выиграл на Юниорском уровне, а затем пошли на победу в конкурсе среди опытных пилотов.

Перспективный всадник примечает представителей спортивного отдела BMW и приглашены для участия в соревнованиях серии "Формула-БМВ" (США). В первый год бурного Эстебан Гутьеррес, чьи фотографии часто появляются в спортивных изданиях, является вице-чемпионом серии.Успех в серии ГП

В 2008 году Мексиканский пилот был замешан в ряде европейских гоночных серий, и акцент он сделал на гонках "Формулы-БМВ". Эстебан Гутьеррес выиграл финал чемпионата, давая в течение сезона с убедительной серии из шести побед подряд.

Продолжая выступать в серии "Формула-БМВ", мексиканская пробует свои силы на этапах Ф-3. В 2009 году руководство устроила для перспективного всадника целую программу выступлений в этом классе, когда Эстебан был в состоянии испытать более быстрый метод в конкурентной борьбе с опытными пилотами со всего мира.

В 2010 году, Эстебан Гутьеррес переходит в команду для участия в новой гоночной серии – в серии gp3. Так что мексиканец был в ситуации, когда никто из соперников не имел преимущества над ними из-за своего превосходства в опыте и знании точной настройки боевых машин на определенной трассе. Дерзкий стиль вождения и скорость были его главными союзниками.

Пойти мексиканец взял на себя инициативу, показал стабильные результаты, что позволило ему закончить сезон на первом месте. Он одержал пять побед в сезоне и опережает ближайшего конкурента в общем зачете по семнадцать очков."Формула-1"

Эстебан Гутьеррес, как и все молодые гонщики, хотел играть в крупнейших гоночных сериях в мире. Первой же возможности он в сезоне-2012. Escuder?a "Телмекс" (программа поддержки Мексиканского автоспорта) удалось наладить тесное сотрудничество с "Заубер" – одна из команд "Формулы-1". Серхио Перес, один из его Escuder?a Телмекс стал вторым пилотом команды, а его младший напарник получил роль летчика-испытателя.

Чтобы не потерять конкурентные формы, Эстебан Гутьеррес совмещает работу в "Заубере" с участием в гоночной серии GP2. Два года, это подтверждает его высокую скорость, а не время став автором самый быстрый круг. В конце 2012 года, он занял третью позицию в общем зачете.

В конце года Перрес переходит в McLaren, и взял Эстебан. Однако, техника в сезоне 2013 было намного меньше, чем в прошлом году. Первый пилот команды благодаря богатому опыту еще как-то удалось вместить себя в середине сезона, но Эстебан был в менее выгодном положении и были ограничены бои в арьергарде. Лишь однажды ему удалось попасть в очковую зону на Гран-При в Токио. Во всех остальных гонках он завершил этапы во втором десятке.Последние годы

С каждым годом дела у "Заубера" были хуже, в 2014 году новое оборудование еще более уступают конкурентам. Все это оставило Гутьеррес и его партнера по команде даже малейшего шанса бороться за очки на этапах Гран-При.

Мексиканские левые "Заубер" заключил контракт с Ferrari, где он был местом резервного пилота. В 2016 году у него был шанс вернуться в Большие гонки. Он взял основным пилотом в новой команде "Хаас", где его партнером стал француз Роман Грожан. Вернуться к серия была неудачной, Гутьерресу не удалось заработать ни одного очка в то время, как его партнер регулярно поднялся в очковую зону и сумел завершить сезон на тринадцатом месте в общем зачете.

В конце сезона, "Хаас" не было переподписать контракт с мексиканским, и он остался без команды.



Категория: Спорт