Псориаз: первые признаки, виды, лечение


Опубликованно 23.10.2017 00:26

Псориаз: первые признаки, виды, лечение

Псориаз-это самый распространенный вид хронических дерматозов. Это сложное заболевание, которое может проявляться по-разному и имеют разное происхождение. В большинстве случаев, псориаз считается не опасной для человека болезни. Но появилась информация о смертельном исходе этой болезни в связи с его неправильного лечения.

Человек одновременно может болеть несколько форм псориаза.Кто может заболеть?

Псориаз может появиться у людей любого возраста и пола.

У грудных детей первые признаки псориаза появляются в паховых складках и напоминают potnick.

У взрослых людей псориаз может начаться в основном двумя различными способами:

1. Мелкие папулы тверды на ощупь. Они могут располагаться на ладонях, локтях, иногда на коленных и голеностопных суставах. Если есть зуд и боль при дотрагивании, что это реальные признаки псориаза, а не только раздражение. С этими симптомами нужно идти к врачу, так как единичные папулы быстро превращаются в бляшки. Но вылечить их очень сложно. На месте поражения вызывает сильный зуд и дискомфорт.

2. Красное пятно округлой. Эта сыпь характеризуется наличием большого количества беловатых чешуек. В ходе развития болезни эти поражения утолщаются и твердеют и становятся выпуклыми. Эти высыпания форма псориатических бляшек. По внешнему виду они напоминают капли воска свечей, застывшие на коже.Первые признаки заболевания

Начало псориаза выражается в появлении папул, которые имеют небольшой размер шелушащихся узелков. Они имеют темно-розовый цвет, плотная на ощупь, поверхность кожи слегка выпячиваются.

Первый признак псориаза может быть появление сыпи на участках тела, наиболее подверженных трению, а кожа в этих местах сухая. Эти места:руках или локтях;колени;большеберцовой кости;стороне нижней части спины;паховых складок;головы.

Расположение высыпаний зависит от формы заболевания.

Начальная стадия псориаза на коже едва заметна и не вызывает дискомфорта у пациента. Но своевременное лечение поможет избежать тяжелых формах этой болезни, при которой происходит поражение ногтей рук и ног, поверхности слизистых оболочек, а затем - суставов человека.

Для псориаза характерны три отличительные особенности:"Эффект стеаринового пятна". При проведении выскабливание зубного налета и маленькие прозрачные чешуйки легко расслаиваться."Эффект терминальной пленки". Если удалить чешуйки, то кожа должна быть тонкой, блестящей, а также он будет красным."Эффект кровавой росы". После соскабливания кожи крошечные капельки крови.

Также проявление псориаза может быть охарактеризовано изменение и ногти.Типы псориаза

Единой классификации этого заболевания еще не разработано, но производить его основные в соответствии с характером сыпи.

Первый пустулезный, она характеризуется распространением высыпаний по всей поверхности кожи. Включает в себя такие подвиды, как:Простой (вульгарный) или иное обычным, он является наиболее распространенным среди всех видов псориаза. Обычно происходит в стабильную хроническую форму.Псориатическая эритродермия-это всегда тяжелая, сильно повреждая кожу. Может вызвать другие смертельные болезни.

Второй Тип псориаза-это пустулезный. Она характеризуется образованием папул, такие как пустулы. Они представляют собой пузырьки на коже, внутри которого серологической жидкости. Этот тип заболевания может распространяться как по всей поверхности тела и в определенной зоне, чаще всего рук и ног.

Существуют следующие подтипы пустулезный псориаз:постоянные академический (псориаз подошвы ног и ладони рук);palmoplantaris вид Барбера (хронически протекающие пустулы конечностей);генерализованный псориаз фон Cumbuka;псориатический герпетиформный импетиго;кольцевидной эритемы;annularia вид пустулезный псориаз.

В эту классификацию не включены, но являются псориаз следующие формы этого заболевания:наркотической зависимостью;separarately псориаз возникает на волосистой части головы, кожа становится желтой, воспалительный процесс отсутствует;

на обратной поверхности сгибов и складок кожи;экссудативный.Основные теории возникновения болезни

Ученые пока не дают точного ответа на вопрос о том, что появится псориаз.

Согласно иммунной теории, причиной псориаза являются нарушения иммунной системы. То есть, иммунная система реагирует на клетки кожи, как агрессора и начинает борьбу с ними. Эту теорию также подтверждает, что первые признаки псориаза нередко возникают на фоне различных заболеваний инфекционного происхождения, таких как тонзиллит, гайморит и др.

Вторая теория о происхождении генетического псориаза. То есть человеческие гены предрасположены к проявлению псориаза.

Эндокринная теория предполагает, что толчком для проявления заболевания аномальные уровни гормонов. Необходимый уровень гормонов контролирует нормальный процесс деления клеток кожи. Но если гормонов слишком много или слишком мало, клетки кожи начинают усиленно делиться, что появится псориаз. В поддержку этой теории является тот факт, что часто псориаз может возникать в период гормональных изменений организма, таких как беременность, менструация или овуляция. Но ученые пока не могут выявить гормон, отвечающий за первые признаки псориаза и его дальнейшее развитие.

Сторонники нейрогенной теории говорит о том, что болезнь возникает из-за стресса и психоэмоционального перенапряжения. Вазомоторный невроз вызывает сужение сосудов, что влечет за собой снижение кровоснабжения кожи.

Нарушение обменных процессов в организме также может стать причиной псориаза. Было замечено, что люди, которые страдают от псориаза может быть повышенный уровень холестерина, понижается температура тела, ощущается нехватка витаминов, минералов, углеводов в организме.Причины псориаза

Итак, резюмируя вышеизложенное, мы можем понять, что может привести к появлению болезни в повседневной жизни:стресс, эмоциональные и физические перегрузки;заболевания инфекционного происхождения;изменения в гормональной системе;различные повреждения кожи, такие как обморожение, ожоги или травмы.лекарства, например, антибиотики, Иммуностимуляторы, витамины и т. д.;несбалансированное питание, злоупотребление алкоголем;резкие изменения климата;другие заболевания кожи.Лечение псориаза

Чтобы попытаться вылечить псориаз невозможно, и в первую очередь необходимо сходить на прием к дерматологу. Болезнь следует лечить комплексно с использованием внешних инструментов, введение инъекций и применение инструментальных методов лечения.

Заболевание требует обязательного лечения, поскольку с течением времени, без лечения бляшки покрыть все большие участки тела. Критической стадии, болезнь достигает за 3-4 года после появления и вызывает необратимые последствия, такие как псориатический артрит (воспаление суставов) или эритродермии (тяжелые поражения кожи).

Для наружного лечения и ухода используйте шампуни, мази, кремы, гели. Наиболее эффективные препараты:средства на гормональной основе.препараты на основе продуктов переработки нефти;мазь с soliderboy или жировой основе;кремы с ипритом.

Некоторые лекарства могут развивать привыкание, поэтому Длительность их применения должна быть ограничена.Лекарства для перорального применения

Препараты помогают вылечить не только псориаз, но и улучшают функционирование внутренних органов. Список препаратов, которые могут больного псориаз на приеме у дерматолога:антибиотики;антигистамины;седативные;иммуномодулирующих препаратов;нестероидные противовоспалительные препараты;энтеросорбенты;препараты и ферменты.

Как правило, препараты для приема внутрь назначаются только после того, как местная терапия не принесла желаемого результата. Большинство лекарств имеют противопоказания и вызывают побочные эффекты, поэтому их следует пить с врачом и строго соблюдать режим и дозу препарата.Немедикаментозные методы для лечения псориаза

Среди них есть следующие способы:лазерной, магнитной и электротерапии;ПУВА-терапия;ультрафиолетовый свет;рентгеновское облучение;лазерное лечение.Как защититься от псориаза?

Это заболевание может рецидивировать, то есть, Сатурнус, чтобы вспыхнуть с новой силой. Здесь действуют простые правила профилактики:физический и эмоциональный покой;

использовать средства гигиены на целебных свойствах кожи, или нейтральные;хорошо сбалансированное питание;беречь от травм, ожогов и т. д.;препараты для пользователя и предписание;своевременно лечить инфекционные заболевания.

Из-за этого псориаза в течение длительного времени может перейти в стадию ремиссии и не беспокоить человека.



Категория: Здоровье