Поделки на тему "Осень" из соленого теста: ежики, овощи, грибы


Опубликованно 23.10.2017 01:40

Поделки на тему

Соленое тесто мягкое, пластичное практики и оборудования для изготовления поделки. Дети любят заниматься лепкой-это тесто, потому что это гораздо проще работать, чем с пластилином. Рассмотрим, как приготовить и поделки на тему "Осень" из соленого теста, вы можете сделать это с ребенком.Рецепты приготовления теста

Приготовить тесто соль легко diy. Существует несколько рецептов приготовления смеси. Ознакомиться с несколькими. Попробуйте каждый и выберите наиболее удобный. Нужно просто соблюдать пропорции.

1. 500 г муки смешать с 200 г соли в конце. Затем, в эту массу влить 200 мл холодной воды. Затем необходимо все тщательно перемешать. Материал готов, можно приступать к поделки на тему "Осень" из соленого теста.

2. В миску нужно налить стакан небольшой соли и добавить полстакана горячей воды. Растворите соль в воде, постепенно небольшими порциями добавить стакан муки. Все хорошо вымешивают, чтобы не образовались комочки. В конце добавляю столовую ложку растительного масла. Когда смесь перестает прилипать к рукам, его нужно положить в пакет и поместить на несколько часов в холодное место.

3. 200 мл воды, всыпать 500 г муки и тщательно перемешать. Затем налить 2 стакана клея ПВА. После вымешивания успеха упорная масса, из которой поделки на тему "Осень" из соленого теста будут долго храниться, их будут и окна, и рисовать.Как сушить поделки?

После того, как поделка сделана, ее нужно сушить. Если просто оставить при комнатной температуре, она не застынет окончательно. Внутри останется влажным, на тесто, со временем, продукт деформируется и "плавающие". Да и краска эта часть не может быть.

Так что продукт стал твердым, нужно его хорошо высушить на всю толщину. Для этого можно использовать духовку. Время сушки зависит от размера поделки на тему "Осень" из соленого теста. Если тесто тонкое, полчаса хватит до температуры 100 градусов. Если продукт толстый и большой, то необходимо увеличить до часа.Ежик из соленого теста

Для изготовления такого ежика нужно еще pin-шишка, которая будет выполнять роль шипов. Во-первых, как и в работе с тестом, вы должны бросить мяч-круглый, в том числе вытягивание-это морда зверя. Из небольшой кусок скатывают шарик и наклеивают на нос. Глаза являются перфорация отверстий острым предметом. Вы можете использовать стек для пластилина или просто карандаш.

Затем, вы нуждаетесь в тех же четырех частей подвижного лапы. Начинается сборка "ежик". На своем горбу до снятие цепляется к голове, и вниз - 4 лапы. На "бородатых" еж вы можете присоединиться к литой отдельно листья или яблоко.Еще один ежик

Этот вариант ежик из соленого теста-это проще. Это можно сделать с трехлетними детьми. Из скатанного шарика вытянута, морда животного. Глаза и нос можно слепить отдельно, а можно покрасить черной краской.

Иголки ежика сделаны из мелкой пасты, которые просто вбивают в верхнюю часть туловища. Все, ежик готов!Овощей осенью

Овощи соли пластилина очень легко. Перед лепкой обязательно нужно ребенка вести разговор, вспомнить, какие овощи он знает, где они растут, какого цвета. Видеть себя или овощи, или их изображения на картинках.

Также желательно повторять, какой формы эти овощи, лучший способ лепить. После этого начинается процесс моделирования. Репа и свекла литые из большого шара, подметая центру хвост-переплет. Если у вас есть желание, вы можете ослепить вершины и завязать с гладкой стороны пучка в целом.

Корень persil и морковь моделируют метод опускания "колбаса", часть продукта делается тоньше. Сверху вставляются несколько веточек в середине.

Помидоры, также, делают круглые детали. В центре сверху нужно нанести конский хвост. Огурец вышел из колбасы, закругляя концы.

После сушки овощи.Грибы

Из соленого теста, как осень diy, вы можете сделать грибы. Во-первых, с ребенком, необходимо учитывать, какой формы они. Есть обычные с круглой и гладкой шляпкой. Это боровик, подберезовик, опята, подосиновик. Для детей более старшего возраста, можно предложить попробовать ослепить лисички или красочный мухомор.

После того как грибы готовы и тщательно высушивают, надо покрасить. Чтобы грибы были яркими и блестящими, готовое изделие покрывают акриловым лаком.Краски продукты

Существует два метода окрашивания соленого теста. После лепки и сушки готового продукта просто окрашены акриловой или простой гуашью. С детьми дошкольного возраста, этот метод является лучшим.

Если у вас есть желание сделать интересные поделки для украшения интерьера, можно купить пищевой краситель и добавить его еще на этапе замеса теста. То цвет теста будет равномерным, а предмет украшения-это ясно.

Работать с соленого теста легко, потому что его структура пластичная и мягкая. Придумайте и создайте свое удовольствие с малышами!



Категория: Развлечения