TeamViewer не подключается к другой компьютер: что делать?


Опубликованно 23.10.2017 03:19

TeamViewer не подключается к другой компьютер: что делать?

Всем известную программу для установки удаленного управления компьютером TeamViewer в последнее время стал все чаще давать ошибки подключения. К сожалению, причин для этого довольно много, и предлагают универсальное решение проблемы не так просто. Но в этой статье мы постараемся помочь Вам решить проблему, когда программное обеспечение TeamViewer не подключается к другому пользователю выдает сетевую ошибку.Работа в TeamViewer

Как исправить проблему, будет рассказано ниже, сейчас расскажет вам, как подключиться к вашему компьютеру через TeamViewer, потому что, возможно, Вы не совсем правы, из-за чего у вас возникли проблемы.

Итак, первый запуск программы, в результате, у вас должно открыться окно, которое показывает ваш ID и пароль в поле "разрешить управление", если нет, то скорее всего Вы не на той вкладке. В верхней части программы нажимаем на вкладку "удаленное управление".

Далее, чтобы сделать подключение к другому компьютеру, нужно обратить внимание на группу "Управление компьютером". В нем вы должны ввести идентификатор компьютера, к которому вы будете подключаться, выберите Тип подключения (dial-up или передача файлов) и нажмите "подключиться к партнеру". После этого появится окно, в котором необходимо ввести пароль, он должен сказать вам пользователь другого компьютера.

После проделанных действий, вы должны получить соединение и вы увидите рабочий стол операционной системы, которые были связаны. Если после завершения этого руководства, вы сможете не достигнуть желаемого результата, попробуйте найти решение ниже. Первая причина: версия программы устарела

Причина того, что TeamViewer не удается подключиться к удаленному компьютеру может быть устаревшая версия программного обеспечения. Как вы легко можете догадаться, чтобы устранить проблему, нужно только удалить старую версию, скачать новую и установить ее.

Проделав все эти манипуляции, снова попытайтесь подключиться к удаленному компьютеру, он должен работать правильно.Вторая причина: брандмауэр

TeamViewer в Windows не подключается к другому ПК тоже из-за проблем с брандмауэром. Эта системная утилита способна блокировать программе доступ в Интернет. Чтобы устранить эту причину, выполните следующие действия:

Войти в брандмауэр. Для этого нажмите кнопку "Пуск" в нем и нажмите на кнопку "Панель управления". На панели, выберите "крупные значки" и в списке выберите "Брандмауэр Windows".

На левой боковой панели найдите строку "разрешить приложения или компонента через брандмауэр Windows" и щелкните левой кнопкой мыши на нем.

В появившемся окне, Вам необходимо в списке найти названия программ и поставить галочку в графе "общественности". Более точно этот процесс показан на рисунке ниже.

После всех шагов нажмите кнопку "OK", чтобы применить все изменения и повторите попытку подключения к удаленному ПК. Проблема в том, что TeamViewer не подключается, должен быть потерян.Третья причина: проблемы с подключением к Интернету

Зная, как подключиться с помощью TeamViewer на другой компьютер, все равно не всегда удается сделать из-за проблем с сетью. Причин, почему Интернет не работает, может быть много. Виновником может быть поставщик услуг, и из-за механической поломки, не могу сказать точно. Сейчас мы покажем вам, как проверить подключение к Интернету на вашем компьютере, чтобы убедиться, что это проблема или нет:

В правой части панели задач нажмите на индикатор Интернет-соединения.

В небольшом всплывающем окне будет написано, есть ли подключение к интернету или нет.

Вот простая инструкция в два этапа. Если вместо "подключено" написано что-то другое, то звоните провайдеру, чтобы вам подсказали пути решения проблемы.Четвертая причина: технические работы

Продолжая разбираться вопрос о том, как подключиться через TeamViewer к другому ПК, если происходит ошибка, мы не можем игнорировать наличие возможных технических работ на сервере. Чтобы убедиться в этом, вам нужно всего лишь зайти на сайт разработчиков - обычно, когда проводятся плановые работы, сайт висит упоминание об этом. Если это так, то вы просто должны подождать - кстати, на сайте может быть написано в примерное время их окончания.Пятая причина: неисправен программу

Пройдя через все четыре возможные причины отказа в программе связи, наконец, могу лишь предположить, что виновником является сама программа. Неизвестно, почему это происходит и что с этим связано, однако, известно, "вылечить" эту проблему. Кстати, он похож на первый: необходимо полностью удалить программу, а затем загрузить его снова, наверняка с официального сайта разработчика и установите его на свой компьютер. После выполнения этих шагов, снова попытаться связаться с другим пользователем, на этот раз он должен успешно пройти.

Заключение

Итак, мы разобрали пять самых популярных причин, почему программа выдает ошибку при подключении к другому пользователю. Хочется верить, что некоторые из них помогут вам, но, к сожалению, есть вероятность, что причин гораздо больше, чем было дано в статье.



Категория: Hi-Tech