Портрет-Эскиз. Примеры сочинений. Мой лучший друг детства


Опубликованно 23.10.2017 03:23

Портрет-Эскиз. Примеры сочинений. Мой лучший друг детства

В этой статье мы рассмотрим, что такое портретный очерк, в качестве примера будет представлен вашему вниманию портретный очерк друга, точнее, лучшая подруга детства. Настало время веселья и радости, время детства, друзья, такие милые сердцу воспоминания. Итак, портрет-эскиз, поделиться пример сочинения которого я хочу с вами, читатели.

Что это такое?

Такое понятие, как портретный очерк, представляет собой особый вид журналистского жанра, главной особенностью которого является описание личности человека, внешних особенностей, взглядов на жизнь, деятельность, черты характера. Кроме того, мнение со стороны прессы. В портретном очерке (примеры - сочинения, которое пишут в школе) можно увидеть сходство с описанием биографических деятельности человека. Но есть особенности. При описании биографии в первую очередь на деятельность и субъекты деятельности люди, а вот, например, это живое, детальное описание внешнего вида или свойств характера и отношения к другим людям падает. Эскиз-это чем-то напоминает историю. Сочинение на тему портрет-эссе способно раскрыть перед читателем внутренний мир, передать общее настроение повествования. Итак, в краткой и сжатой форме объяснение и описание было предоставлено такое понятие, как портретный очерк. Следующим пунктом повествования своего рода историю о том, как писать портретный очерк. Итак, продолжим.

Портретный очерк друга

В этом разделе мы приведем пример портретного очерка, мы разделяем его на куски. В качестве примера представляем вам образец написания портретного очерка. Здесь следует обратить внимание, что рассказ имеет сходство с историей: «ее звали лена, но она любила упоминание алены. Волей обстоятельств мы сейчас живем в разных городах, больше сказать – в разных странах, но этот факт не мешает напомнить о себе, с нежностью и благодарностью, потому что лучшее время жизни как детство, во многом зависит от его друзей. Мне повезло, у меня был такой друг. Итак, ее зовут алена. Нас представил свою старшую сестру. Однажды, когда я был дома, раздался Звонок в дверь, на пороге Ирина стояла, когда ты руку сестры. «Эй, ребята, девушки, я надеюсь, что вы подружитесь», - сказала она. И мы подружились. Алена была высокая, сильная и бесстрашная девушка, особенно она стояла выражение его зеленых глаз. Таких смелых и большими глазами одарила его природа. Движения были порывистыми, она с трудом держала себя так, как будто неиссякаемый поток энергии она заполнила все. Пони будет постоянно вам мешать и мог видеть, как она часто закалывала их невидимыми, но делала это торопливо, почему часто выглядел смешным, что, однако, вовсе не расстроен». В этой части примеры предложенных обращайте внимание на детали описания внешности девушки, о передаче черт характера, в результате которых изображение получается «живым».

«Я был более застенчивым ребенком, любила рисовать много, но благодаря своей кипучей типа мы были уже много раз в разные смешные ситуации. Примере одного из них хочу. В начальной школе мы с удовольствием играли в различных спектаклях, один из которых был «Три поросенка». Я, алена и Сергей, наш одноклассник, играл с большим успехом Пятачок. И вот, через некоторое время после спектакля, теплый осенний день случилось следующее: мы жили тогда в маленьком городке, жители которых были знакомы друг с другом. В одном из соседних домов невероятно крупных размерах жила женщина, которая своими размерами могла бы Брониславовна блокировать солнце, она была рядом с моей женой большого начальника, и называлась она, соответственно, Станислава. И вот в один теплый осенний день, она решила обновить свой гардероб. Размеры их спортивных брюках висит на веревках, просто поражали. И тут Аленка предложила нам будет прыгать наша последняя песня Пятачок, внутри этих штанов. После небольших колебаний мы еще вместе вырваны мокрый «спортивки» с двором Канат и через несколько минут начал свою речь. Народу собралась тьма! Мы дважды вызывали на бис! Наше трио будет выглядеть очень странно в огромных штанах, и здесь мы хотели уже закончить наши потрясающую производительность как Станислава Брониславовна появился. Она начала вытряхивать нас из своей «спортивок» так рьяно, что мы лбами бились друг от друга. Вся эта сцена вызвала дикий хохот среди наших соседей. И здесь мы были вытряхнуты из штанов и передан в руки родителей. Затем записи в дневнике, вызовы родителей в школу, и так далее, и так далее. Он пришел поздно с работы, мой отец, услышал от мамы всю историю, громко и долго смеялся. Потом он позвонил мне и сказал: «Завтра в школе сказать, что я разговаривал с тобою, и ты понял все, ладно?». «Хорошо, Папа!» - я улыбнулся в ответ».

Как видно из приведенного примера вытекает портрет-эскиз, описание забавных случаев также показывает сущность и характер выбранного персонажа. Все эти моменты имеют место в базовые линии.

Родом из детства

Да, мы все родом из детства. Но жизнь продолжается, все меняется, развивается, и это очень хорошо. Но эти теплые воспоминания о времени детства есть у каждого, они теплые, приятные. Поделиться этот портрет-набросок, который сумел пример сочинения из тех, с ними, вы делаете на вашем лице будет улыбка и сделайте себе какой-либо забавную историю из своего детства. Влияние дружбы

Каждому из нас необходимы друзья, каждый человек ценит дружбу и дружеские отношения. Это помощь, поддержка, участие и интерес друг к другу, проводить время вместе. У друга можно просить о помощи в трудную минуту. Я хочу пожелать вам, читатель, оглянуться вокруг себя в вашей жизни и постарайтесь написать ее портрет-эскиз, который представлен пример работы в этом материале.

Вывод

Наконец, в заключение, еще раз хочу на специфику написания портретного очерка. Это описание характера, внешности, внутреннего мира человека. Также в портретном очерке должны показать свое отношение к описанной вами персонажа. Это просто портретный очерк друга, но и отца, мать, учителя, сестры не может.



Категория: Культура