Потому что мне нужна соль для бассейна? Дозировка и отзывы


Опубликованно 23.10.2017 04:10

Потому что мне нужна соль для бассейна? Дозировка и отзывы

Тех, кто никогда не был в общественном бассейне, он хорошо помнит не только манящая голубая вода, но и стойкий запах хлора. Конечно, это необходимость, тем не менее, если вы решили поставить бассейн у себя дома, то стоит выбрать другой метод чистки. Отличной альтернативой является соль для бассейна. Это позволяет избежать цветения воды и размножения в ней патогенных бактерий. Поговорим о том, как создать кусочек моря у себя дома.

Каким будет ваш бассейн

Не все могут регулярно посещать курорты и лечение в подсоленной воде. Но в большинстве деревень и спортивные клубы, спа-центр предлагает бассейн с морской водой. Такие курсы не только полезно, но и очень выгодно. Это будет гораздо дешевле, чем поездки на море. Но вы можете организовать в своем доме или в доме маленького бассейна, который станет любимым развлечением для детей. Соль для бассейна можно приобрести за очень доступную сумму. Уборка

Использование этого простого вещества для обработки воды – это не новость. Но сегодня этот метод набирает все большую популярность. Это связано с тем, что стали доступны устройства для электрического электролиза. Процесс довольно прост, каждый студент, который изучает в рамках обязательной программы. Отлично работает для очистки всех поверхностей, в том числе воды. И главный элемент в процессе очищения присутствует соль для бассейна.

Основные правила

Независимо от вашего места (сад, надувной или стационарный), однако очень остро этот вопрос будет защитить его цветения. Очень неприятно, когда вода, всегда несколько дней назад, начинает зеленеть. Соль для бассейнов позволяет с помощью специальной установки получения газообразного хлора. Полностью растворим в воде, и плотность получается такой же, как в слезы человек.

Необходимость мониторинга концентрации. Средние цифры считаются 2,5–3 промилле. При этом, добавить воды, хлора и не обязательно, особенно, если посещают бассейн только члены вашей семьи. Добавить соль открытый и все могут сами, нам нужно только соблюдать инструкции на упаковке. Как правило, для того чтобы сделать это, достаточно измерить количество необходимой и достаточной вылить в ванну бассейна. Иногда может осесть на дно бассейна или на стенах. В этом случае, необходимо очистить. Простые скребки в данном случае не помогают, нужно принимать специальные средства, предназначенные именно для растворения соли осадка.

Польза для тела

Если вы склонны к простуде, врач может предложить поехать на море. Соленый воздух позволяет укрепить иммунитет и значительно улучшить состояние здоровья. Морская соль для бассейна позволяет частично воссоздать эти условия в доме. Во время приема соленых ванн улучшает циркуляцию лимфы и крови, выводятся из организма все вредные вещества.

Соль из глубин моря-это настоящий подарок для вашего тела. Она имеет на него огромное влияние. Наша кровь похожа по составу к морской воде. Во время купания тело поглощает минералы через кожу.

Для здоровья

Многие сомневаются, можно ли добавлять в бассейн соли. Конечно, это не должен быть продукт питания из солонки. В специализированных магазинах вы можете найти подходящие соли с ясные указания и пропорции. Трудно переоценить влияние морской воды на организм. Состоит из большого количества полезных элементов, как бром, магний, фтор, натрий и калий. Имеют благотворное влияние на кожу лица, укрепить ткани и мышцы тела. Лечебное воздействие оказывается на все системы и организм в целом. При регулярном использовании этих ванн уменьшается выраженность аллергических реакций, улучшает обмен веществ.

И что в результате

Сколько соли в бассейн, нужно добавить рассчитывается индивидуально. Этот показатель измеряется в промилле, или, другими словами, сколько граммов растворенного в одном литре жидкости. Соответственно, ориентироваться нужно на свои предпочтения и наличие медицинских противопоказаний. Например, ориентацию, можно привести данные по минерализации природных источников. В Черном море концентрация составляет 19 страниц в минуту. Низкая концентрация соли, нет никаких медицинских противопоказаний для плавания. Но в знаменитом Мертвом море концентрация 280 ppm. Но вряд ли кто-то хочет воссоздать такую среду, в его личный бассейн.

С течением времени, необходимо добавить соль, но это не сложно и не дорого. Концентрация падает, по той простой причине, что в бассейне регулярно добавляют чистую воду. Соль-это натуральный консервант, благодаря которому подавляется рост и развитие микрофлоры. Затем очистить бассейн теперь будет больше, чем один раз в четыре дня, а гораздо реже.

С вниманием к деталям

Не каждый бассейн выдержать такой нагрузки, так что вы должны убедиться, что вы оценить возможность создания домашнего морского мини. Соли делает воду чрезвычайно агрессивно, и не только для металлов, но также для других материалов. Затем необходимо приобрести оборудование, которое предназначено для этой функции. Это касается фильтров и насосов, и шасси. Будет очень жаль испортить дорогой бассейн. Оборудование

Выше уже было оговорено, сколько соли добавлять в бассейн. Исходя из этого, легко представить себе нагрузки на все элементы конструкции. Вам потребуется бронзы или чугуна, насос, теплообменники и нагреватели из титана. И еще один момент, если вы используете соль, затем добавить воды, хлора не должно быть, так как это сводит к нулю все полезные свойства соли. Лучше с электролизером, который займется очистки воды. Обязательно нужны мощные фильтры, без которой большой бассейн, в общем, не стоит покупать.

Несмотря на всю пользу процедуры, не стоит увеличивать продолжительность пребывания в воде больше часа. Очень важно смыть с себя соль после купания. Это лучший подарок, который вы можете сделать для своего тела. Но, судя по отзывам, бассейн с солью также имеет привычку процветать, требует внимания и ухода. Как правило, производитель помогите собрать необходимые средства, которые будут достаточно безопасными и эффективными.



Категория: Спорт