Файл функция чтения файла Вам контента на PHP


Опубликованно 24.10.2017 00:12

Файл функция чтения файла Вам контента на PHP

Чтение файла или URI-это обычная практика, и, как правило, это выгодно делать это сразу и в полном объеме. Построчное и посимвольное чтение очень важно, но причин для этого не так много, и использовать его по особым случаям.

Файл функция сделать содержимом PHP читает строку от начала до конца файла. Особенно интересно его использовать, когда файл занимает адреса ресурса в сети (Ури).Описание функции

Файл функция получения содержимого PHP получает в качестве параметра Имя файла или URI и возвращает строку. В этом примере код использовать. Обращение к функции происходит в четыре раза. Первый раз, чтобы прочитать файл, который содержит только текст, второй раз читать другой файл, кроме текста и HTML-теги.

После пару звонков посредством преобразования кодировки. Это не всегда необходимо, но в тех случаях, когда выход формируется странные символы, применять преобразования, полученных после чтения строки, и русские буквы видны. Пример файла Вам содержимое PHP в браузере будет отображаться, как показано ниже.

Первые два вызова функции не перевести кодирование в нужный Формат, так что русские буквы не отображаются. Содержание обоих файлов (local-1.txt и local-2.txt) одинаковы. Конечно, в обоих файлах есть перевод строки, но браузер их не понимает. Файл функция сделать Контент в PHP читает все как есть, но второй файл имеет правильные теги, а линии появляются по мере необходимости и не в одну линию. Это обстоятельство не является существенным, поскольку, как правило, файл читается, как есть, и наличие бирок важно, при чтении HTML-страницы, и есть все, что нужно. Однако этот факт, особенно тот факт, что возможное несоответствие кодирования, важно знать. Другие варианты

Если вам нужно что-нибудь читать, например, только часть файла, или начать с определенной позиции в нем, вы можете использовать параметр offset и количества. Однако, файл функция получения содержимого PHP в некоторых случаях, вы, возможно, сделал ошибку, не читая, не в том количестве или в неправильном положении. Если читать не локальный файл, указанное смещение и количество прочитанных байт будет действителен. Во всех остальных случаях лучше проверить результат выдается функции. Вы можете установить файл параметр поиска в включить папку и параметр ресурса для чтения потоковых контекстов.

Последовательность параметров следующая:Имя файла;поиска параметра;параметр ресурса;смещение;количество.

Не рекомендуется использовать опцию поиска, хотя в некоторых случаях это уместно. При чтении как локальных, так и удаленных файлов, или URI, это всегда лучше, чтобы знать, что читать и где. Если URI имеет специальные символы, такие как пробел, URI должен быть закодирован функция urlencode.Прочитать файл удаленно

Здесь функция использует тот же. Нет существенных различий, за исключением только одного обстоятельства: когда первые два вызова PHP-файл получить содержимое без ошибок.

В третьем вызове считывает страницу. Отображает эту страницу в браузере, которые имеют очень конкретные правила CSS, но так и не открыл сайт. Так что в результате получается код, который считывает Ури не будет соответствовать реальности. Однако, читая, как правило, направлена на разбор и не показывать их в месте чтения.

Но следует иметь в виду. Чтение URI - это не контент сайта, а только конкретный адрес.Функция чтения и парсинга

Если неверное имя читаемого файла или URI возможных ошибок. Это легко отследить отсутствие результата чтения. Если Неверная функция генерирует логическое значение false. Нормальное использование функции читать весь связанный с оптовой параметры сайта. Например, чтение файла конфигурации, файл пользовательских данных и настроек. Во всех подобных случаях:результат точно определена;структура данных тоже читала.

При чтении Ури заранее трудно предсказать, что и как прочитаете, а прочитаете ли вообще. Важно четко понимать, что не всегда считывается следует выводить в браузер. Одна вещь, переработки информации, пытаться следить за ходом вашего HTML-контент без каких-либо специальных инструментов, мер предосторожности и браузер.



Категория: Hi-Tech