Кольца Сатурна планеты бросают органических


Опубликованно 24.10.2017 00:55

Кольца Сатурна планеты бросают органических

Даже после смерти Кассини ученые совершают открытия с его помощью. 17. Октября 2017 года Марк Перри (Mark Perry) из университета Джонса Хопкинса на конференции отделения планетологии американского астрономического общества сообщили о новых и неожиданных результатов, которые через зонд.

Еще в 1970-х и 1980-х годах аппараты “Пионер-11“ (Pioneer 11) и “Вояджер 1“ (Voyager 1) установлено, что число заряженных частиц во внешних слоях атмосферы Сатурна значительно меньше расчетной. Эксперты предполагают, что дело в находящиеся в атмосфере молекулы воды, которые вырываются из знаменитых колец планеты.В последние месяцы жизни “Кассини“ совершил маневр между планетой и ее кольцами и даже нырнул в наружные слои атмосферы. Ученые, распознавать в словах масс-спектрометре молекулы воды ожидаются.

Вместо этого они нашли сложный химический коктейль. Еще не все компоненты будут обнаружены, но, по крайней мере, в нем присутствуют метан. Кажется, что там более сложная органика.

При этом распределение концентрации этих веществ в ширине на это указывает, что они приходят в атмосферу Сатурна, его колец. Ученые пришли к выводу, что газ вылетел в оболочке этой планеты ““ Organics присутствуют в качестве фрагментов размером от 1 до 10 нанометров. Но “Кассини“ во время последнего погружения в атмосферу мелкие частицы еще не зарегистрированы. Но эксперты считают, что био-самородки просто сломал через зонд. Это не шутка: скорость устройства достигает 30 километров в секунду.

Органика в космосе-явление нередкое. Из метана в основном планеты уран и Нептун состоят и на спутнике Сатурна титан шумит океан из жидких углеводородов. Аминокислоты и другие сложные органические вещества метеоритов и межзвездной среды. Но известно, что кольца Сатурна бросить на нее органического вещества, а затем поступает в атмосферу планеты, которых никто не ожидал. Главная загадка теперь, как эти частицы делают столь специфическое путешествие. Не известная модель не для таких перестановок.



Категория: В мире