Индустриальная цивилизация: характеристики, черты характера,


Опубликованно 24.10.2017 02:54

Индустриальная цивилизация: характеристики, черты характера,

Когда не было рыночных отношений с начала верховенства права, стала развиваться Индустриальная цивилизация, которую нес с собой прогресс, основных прав человека, толерантность и прочие общечеловеческие ценности.

Этапы

Встреча различных культур ранее были единичные случаи, но сейчас цивилизация создала постоянные контакты и историю из разных регионов постепенно превратилась в историю мира. Индустриальная цивилизация предшествовала модернизации, которые происходили в странах Западной Европы, она переехала процесса на других континентах. Экстраполировать технологии, приобрел основы ценностных ориентаций.

Историческая наука знает два этапа, чтобы обеспечить формирование современность и мира, и человека. Этот ранний период индустриальной цивилизации, при замене старые отношения и были заменены на новые - с XVI по XVIII вв., и второе-когда установили новые связи и опыт, полученный от девятнадцатого до двадцатого века.Демография

И подорвали Европейский традиционализм и подтолкнули Европу к модернизации демографического фактора. Рост населения наблюдается повсеместно, хотя и не постоянно, а время от времени бушует эпидемия, и каждый сельскохозяйственный год может обеспечить питание для всех, ведь многое зависит от капризов природы. И жители покинули этот мир гораздо чаще, чем жители сельской местности. Особенно велика была детская смертность: она в разы превышает взрослый. В этих условиях возник Индустриальная цивилизация.

Период с 1500 по 1800 год был отмечен многими пиков резко возрастает уровень смертности. Чаще всего это были годы, которые приходят после плохих урожаев. Болезни и эпидемии не наберет столько людей, сколько умирает от голода. Цены на продовольственные товары выросли. Америка поставляла в Европу тонны драгоценных металлов, которые вызвали инфляцию, а рост производства продуктов питания в демографии не было времени. Эти века отмечен огромный дефицит зерна. Однако, первые характерные черты индустриальной цивилизации проявились уже в семнадцатом веке.

Две модели

На периферии средневековой Европе Католическая цивилизация, все основные направления занял гораздо более древней Исламской и Византийской, которые были все ее притесняют со всех сторон. Эти условия уже давно препятствует развитию индустриальной цивилизации. На Земле существует один закон, который рождается из социальной энергии, и в таком случае католики возможность расшириться был небольшой. Излишки населения периодически ходил в крестовые походы, но время неумолимо, и поэтому социальная энергия все равно постепенно накапливается.

И постепенно сделал для себя два выхода из ситуации, которая была в Европе семнадцатого века. На юге она бросилась в Африку, Индию, Америку, и Западную и центральную Европу, чтобы расширить свои территории, не решились - она начали внутреннюю реструктуризацию, в которых католицизм был изменен множество социально-нормативных принципов. Город постепенно приобрел новых методов производства. Сложный комплекс факторов, совместно с улучшением товарно-денежных отношений создали предпосылки для возникновения индустриальной цивилизации. Характерной чертой этого процесса является, прежде всего, на перестройке социальных отношений, которые спровоцировали промышленной революции в конце восемнадцатого века. Новая цивилизация

В Северной Америке и Западной Европе, человечеству, наконец, удалось вырваться из зависимости от природно-аграрных циклов. Создаются новые методы производства, готовых поселиться в совершенно чужой культуре, что они были мобильны и нацелены на расширение объемов производства. Это связано с такими факторами, Индустриальная цивилизация существует. Его внешний вид довольно скоро принесла колоссальные последствия для всего человечества, потому что развитие было быстрым.

Промышленно развитые цивилизации сделала против человечества и природы, включая космос. Это был огромный стимул для рационального освоения, развития наук, беспрецедентного процветания изобретений и открытий. Жизнь быстро и качественно изменилась. В древности это был тот же самый, только производственной базы разные и масштаб уже, но гражданское общество было создано на тех же постулатах. Теперь он был семимильными шагами в промышленно развитые цивилизации. На земле существует гражданское общество во второй раз, но теперь на качественно новом уровне.

Основные различия

Сообщества и социальные предприятия не может контролировать личную инициативу, потому что изменилось мышление, рационализм преобладал во всех сферах нашей деятельности. Одновременно происходило и поляризации посредством разделения труда. Сначала были организаторами государственных предприятий, они задают тон всему обществу, а второй доволен, что они могли бы предложить совет общественной формации. Экономические условия сильно отличались друг от друга, и потому, что новая форма приняла классовая борьба, которая также является одним из признаков промышленно развитые цивилизации.

Новые методы производства постепенно подчинили себе традиционное общество, используя их собственные интересы. "Щупальца" этого молодого, но уже гигантского осьминога были купцы, моряки, авантюристов, колонизаторов, миссионеров. Очень быстро они опутали все континенты. Стремительно изменяется в своем развитии, даже такие страны, как Россия, Япония, Китай, Индия, Ближний Восток, Африке, Северной и Южной Америки. Локальные цивилизации, как правило, сросшиеся с буржуазными СМИ, новые методы производства, которые были жадных и ненасытных колонизаторов. В ход пошло все - от природных ресурсов до работорговли.

В России

Русская цивилизация, как всегда, не похожие на своих европейских кумиров. У нас была традиционно сильной Центральной властью, сложные ресурсы, и потому что большинство территории страны интерес со стороны СМИ новые способы производства не вызывают. Для характеристики индустриальной цивилизации в России почти в два слова: абсолютная монархия, под бдительным оком которых была адаптирована к суровым российским условиям. Надо сказать, что в этой ситуации традиционные общественные отношения стали только сильнее.

Многие ученые считают, что в России накоплен синтез азиатской и Европейской культур. Тем не менее, мы не должны забывать, что еще в области Византийской и Европейской цивилизаций. После монгольского нашествия государственности был силен, а потому, что западные ценности на своих границах почти полностью прекратилось. Именно поэтому объединение русских земель пошла из Новгорода, а не Белая Россия или Киев, где была территория истинной русской культуры. Был инициирован Московским княжеством, которое на периферии локальной цивилизации. Он смог позаимствовать некоторые методы монголо-татарской политической организации.Промышленная революция

Весь мир подчинился новых способов общественного производства, и новый этап этого процесса появилась после промышленной революции. Развитые страны начали экспансию на территорию традиционных цивилизаций, в результате чего местная цивилизация разлагается изнутри, впуская его плоть Европейский способ производства и соответствующие ему социальные классы. В России только в начале 20 века, индустриальной цивилизации был, наконец, смогла выиграть учитывая слабость государственной власти. Качественно вырос уровень публичной власти, так и возможностей ремешок каждого человека поднялась достаточно близко к реализации потребностей.

Поскольку традиционные общества желательно использовать все достижения техногенной цивилизации, сосредоточиться на политической и социальной структуры западных стран, в чужую систему ценностей, быстро увеличивается. Структура традиционного российского общества была очень сложной и адаптировать промышленное производство с его высоким и быстро меняющимся требованиям, стало легче, как гражданского общества с ориентацией на индивидуальную частную собственность и индивидуальные права. Этот путь должен был привести разных обществ в единое мировое сообщество.

Столкновение цивилизаций

В Европе, промышленно развитые цивилизации несколько больше, чем на других континентах, а несколько, прежде чем были завершены все препятствия, которые жизнь ставит на пути технического прогресса. Чужой культуры и чужой опыт-это всегда сложно реализуемый, поскольку причина почти всегда реакция отторжения со стороны местной цивилизации. Процесс реализации до сих пор продолжается, потому что прогресс не остановить, но в то же время, повышенное внимание к традиционной культуре.

Этот интерес настолько силен, что она сродни болезни, и что местная культура не пострадала от последствий индустриальной цивилизации, тем ярче восстановить оригинальные черты общества. Попытки разрушить сложившийся способ работы для единства социальных сил на фоне традиционной идеологии, например религия. Существуют также случаи, когда промышленные технологии уживаются с идентичностью и социально-политической независимости.Двойственность

Традиционные цивилизации взаимодействуют с методами промышленного производства разнообразны, что позволяет этот сорт человечества, чтобы спасти и в настоящее время. Сложность определения индустриальной цивилизации заключается в том, что "великая" цивилизация всегда взаимодействовали с местными цивилизациями. Среди современных ученых, двойственность уже приобрела теоретическую платформу, где есть два типа теорий цивилизации.

Первая теория стадиального развития, а вторая локальных цивилизаций. Теория стадиального изучения цивилизации как единый процесс прогресса в развитии человека, где определенные этапы (или стадии). Теории локальных цивилизаций направлена на изучение исторических общностей, занимающих определенную территорию и имеющих свои собственные социально-экономического и культурного развития.

Основные черты индустриальной цивилизации

Что это? Индустриальной цивилизации с научной точки зрения характеризуется сильным развитием промышленности, полное использование достижений во всех областях науки, а также увеличением доли населения, занятого в квалификации. Именно эти особенности и отличается от аграрного общества. Примеры искать долго не придется: надо сравнивать европейские страны и страны Африки.Насчет фантазеров

В этой статье мы не будем обсуждать альтернативные точки зрения на развитие индустриальной цивилизации, а отдых-это, наверное, весело читать обеспечены красивые иллюстрации доводы о том, что Индустриальная цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет, поэтому все наши горы, долины, моря, пустыни, полностью искусственные, потому что планета-это один, раз богатый, использовал мой.

Время от времени мы якобы устраивали "чистки" в виде ядерной войны (опять-таки массового обслуживания этой иллюстрации гипотезы), и последняя случилась примерно в девятнадцатом веке, когда человечество практически вымерло. Забавно, но не научно, а потому продолжим обсуждение нынешней индустриальной цивилизации. И теперь, когда она предсказать, что ученые после исследования, финансируемого NASA. Это тоже очень интересно, но всерьез.

Глобальной цивилизации грозит катастрофа

Причина распада современных ученых индустриальной цивилизации называют неправильное использование природных ресурсов и несправедливое распределение богатства. Думать, что человечество оставлено на несколько десятилетий, хотя проблема может произойти и раньше. Глобальных катастроф, чтобы напугать людей практически невозможно, отношение в обществе к ним остаются преувеличены и противоречивы. Однако, исследователи дают исторические данные, которые свидетельствуют о том, что все цивилизации имеют цикличность взлетов и падений.

Исследователи полагаются на создан всего несколько недель назад на пересечении науки новой модели математики, Мотихари (Национальный центр социально-синтез). Результаты были опубликованы в экологической экономике, и ведущие ученые мира всерьез обсуждают поставленные в исследовании проблемы. Короче, это там, что анализ динамики гибели цивилизаций были выявлены основные факторы риска: народонаселение (население), воды, климата, энергетики, сельского хозяйства. Эти факторы, которые могут привести к катастрофе, потому что условия именно такие: скорость, с которой мы тратим ресурсы, превышает скорость их воспроизведения, происходит четкое разделение общества на богатых (элиту) и бедных (в общей массе). Эти социальные причины и явилось причиной смерти всех прошлых цивилизаций.



Категория: Культура