Периодизация и хронология произведений Древнего мира


Опубликованно 24.10.2017 02:54

Периодизация и хронология произведений Древнего мира

События, произошедшие в конце длительного этапа развития человечества, называемого Доисторическим периодом и началом средних веков принято во внимание в рамках истории Древнего мира. Резюме это очень обширный список исторические события легли в основу этой статьи, и поможет вам в общих чертах представить путь, прошлых населения нашей планеты в той далекой эпохи.

Порядок ранжирования

История история Древнего мира делится на несколько периодов, каждый из которых отмечен важными событиями на пути прогресса, к которому, осознанно или нет, человечество искало на всем пути его развития. Последователи разных исторических направлений придерживаются разных систем классификации, но наиболее часто времена, предшествовавшие эпохе Средневековья, можно разделить на периоды, в дальнейшем на протяжении веков: Камень, медь, иначе называется энеолитом ? второй половине III тысячелетия до. c. ? началу II тысячелетия до. c.Бронза ? II тысячелетия до. c. ? I тысячелетия до. c.Утюг ? конце I тысячелетия до. c. ? 780 лет. c.Классической древности ? 776 год до. c ? конце IV века нашей эры. c.

Такая хронология произведений Древнего мира, а обычный. Дело в том, что в исторические периоды были не четкие границы и признаки, характерные для эпохи иногда можно было найти черты последующих веков. Тем не менее, он позволяет достаточно полно представить историю событий Древнего мира, и способы, в которых шло развитие человеческого общества. Рассмотрены основные этапы каждого из перечисленных выше периодов. Возраст камня и меди

Рассвет медно-каменного века считается вторая половина III века до. c., когда вместе они, по-прежнему широкое использование каменных орудий были использованы изделия из меди. В этот период, является продуктом из естественных обнажениях и выплавлялась без каких-либо примесей.

На заре эры был отмечен период расцвета в Южной Месопотамии, первый городской цивилизации шумер, он оставил за собой самые ранние из известных науке образцов клинописной системы письма. В этот же период формируется и первой династии фараонов древнего государства, основателем которой стал фараон Нармер. Прямо на берегу Нила человечество тогда он сделал несколько шагов, значительных для прогресса. Здесь, в конце 3 тысячелетия до. c. появился прототип современного календаря и вошел в употребление папируса ? предшественник современной бумаги.Дальнейшие исторические вехи

Среди других важных этапов этого первого периода истории Древнего мира, необходимо выделить такой момент, как появление около 2800 часов. c. в южной части Месопотамии протоэламской цивилизации, распространившей тогда его влияние на территории нынешнего Ирана. В 2750 a. c. на острове Крит начинается развитие Минойской цивилизации, памятник которой сохранились до наших дней руины дворца, что для его времени, самый большой шаг вперед в строительстве.

В середине тысячелетия процветает цивилизация на полуострове Индии, где на берегах Ганга создает древней культуры. Заканчивается медно-каменный этапе хронология и периодизация истории Древнего мира, самый важный результат эпохи ? одомашниванием дикой лошади, которая произошла около четырех тысячелетий назад. Главное достижение эпохи бронзы

Новый этап в истории был обусловлен и технологических достижений, благодаря которым люди узнали из меди олово и получать бронзу. Этот сплав позволил им значительно улучшить как рабочие инструменты, и их оружие войны. В журнале событий Древнего мира начало плавления бронзы восходит к началу 2000-х годов. c. и это открывает период, называемый бронзовый век.

В этот период следует отнести обнаружены на Синае первые примеры написания алфавита, начиная с 1800 г. до н. э. Через 200 лет цветения беспрецедентный достигает написал китайской династии Шан. Затем, в восточной части побережья средиземного моря устанавливают свое господство племени хеттов, живших в Малой Азии.

Исторический период, закончившийся катастрофой

В середине тысячелетия в Индии завершается создание Регведы ? сборник религиозных гимнов, которые принесли основой для формирования древнеиндийской философии. В Центральной Европе в это время достигает расцвета гельштатская культуры, носителями которой были племена кельтов и Балкан ? иллирийцев и фракийцев.

Конец тысячелетней стал период, считается катастрофой, этого богатого на события века, так как был отмечен крах многих городов и целых стран, остается в конце жизни из-за потери письма и общий культурный упадок. Причина в том, что произошло в период 1206-1145. a. c., миграции народов средиземноморья, жертвы Хетское и Микенское царства, и даже Сирии. Также в истории Греции этот период вошел как "темные века".Начало использования железа

Около 1110 на. c. человечество вступило в эпоху, когда в обмен на бронзовые железа. Этот этап в истории Античного мира под названием железного века. Несмотря на то, что использование железа не потерял свое значение на протяжении всей последующей истории человечества, оно вошло в название только в ограниченный период времени, который заменил в 776 году до. c. была классической Древности. Однако, прежде чем перейти к его описанию, отметим некоторые важные этапы железного века.

В 1046 a. c. в Китае создан правления династии Чжоу, продолжительность восемь веков и отмечен большой прогресс в области науки и культуры. В частности, с этого периода во многом связано развитие китайской медицины. Еще одним важным событием стало образование в период 1020-930. a. c. царство Израиля, они еще под властью первого царя Саула. Одним из главных инициаторов этого процесса стал пророк Самуил, он играл роль духовного лидера еврейского народа.

Литературные шедевры эпохи железа

Самый известный исторический памятник железо стали поэмы древнегреческого поэта Гомера ? «Илиада» и «Одиссея». Их важное историческое значение, что легендарные боги и герои представлены исторические реалии того периода, который был богатый материал для исследователей. В этот же период начался рост городов Древней Греции, пострадавших в результате миграции после катастрофы бронзового века, о котором говорилось выше.Вход человечества в период классической Античности

Следующим, очень длительный этап в истории Древнего мира, стали классическая Древность. Под этим термином подразумевается довольно длительный период в истории народов Средиземноморья, в котором тесно переплетаются две основные цивилизации эпохи ? древней греции и римской империи.

Он считаются первые Олимпийские игры, состоявшиеся в 776 году до. c. в Греции, на южном побережье Балканского полуострова. Место их поведение было главное святилище, известное Олимпией и дал название в спорте, которая проводится затем до 394 d. c.Возникновение трех больших государств древности

Позже, в 753 г. до. c., произошло еще одно событие, также оценивается видное место в истории Древнего мира и влияет на весь ход мировой истории: реки Тибр, появился небольшой поселок, который называется Рим и дал начало, чтобы стать более мощной и продвинутой цивилизации Древности. Исторического пика он достиг во II веке н.. c., когда под юрисдикцию римских императоров были народы, которые живут на территориях, от Эфиопии на юг до современной Англии на севере и от Португалии на западе до Ирана на востоке.

Десять лет спустя в Ассирии пришел к власти царя тиглатпаласара III, тот, кто сделал его империи, просуществовавшей почти 2 тыс. лет и до сих пор многие народы Ближнего и Среднего Востока. Спустя столетие в Японии взошел на престол императора Дзимму, создал могучую империю и признал это одним из главных богов национального пантеона.

Дальнейшее развитие событий эпохи

В 586 году до. c. вавилонские завоеватели разрушили Первый храм в Иерусалиме, построенный для 364 лет, прежде чем царь Соломон, и через два десятилетия в Индии появился на свет принц по имени Будда, который стал основателем одной из главных религий мира. Эта же эпоха подарила миру еще один большой религиозный деятель Востока: в 551 городе. c. появился на свет знаменитый Конфуций, что он стал отцом религиозным направлением ? конфуцианство.

В 539 году произошло радостное событие для евреев, томившихся в плену в вавилоне: они были выпущены персидского царя Кира Великого и, возвратившись на родину, они начали восстанавливать храм. Вскоре после этого, в 525, другой деспот восточный ? Камбис II, коробка передач Kia, покоривший Древний Египет.Победа демократии и военные завоевания эпохи

Излагая кратко историю Древнего мира, трудно охватить все события этого периода, но, безусловно, одним из самых важных это установить программное обеспечение Афин из первых в мире демократическое правительство, в котором каждый свободный гражданин имел возможность стать членом законодательного органа ? народное собрание. Это во многом причина для развития в стране науки и искусства.

Следующим важным событием эпохи классической Античности это было завоевание непобедимой до Персидской империи молодого царя Александра Великого, который вошел в историю как один из самых выдающихся полководцев. Это произошло в 331 до. c., и после 5 лет он упрочил свою славу победы над индийским царем, Например.

Результаты Древнего Китая и завоевание Рима

В начале III века до. c. было отмечено, ряд важных событий, которые произошли в Китае. В 221 г. до. c. император Цинь Щихуанди группировка отдельных провинций в единое государство и начинает окружать его оборонительная стена. Позже его преемники открытия шелкового пути, начать торговлю с западным миром, и вскоре после этого Китай дарит миру свое великое изобретение ? бумаге. Считается, что впервые она появилась в 250 до. c.

Полвека спустя в центре ряда событий, становятся в странах Средиземноморья. В этот период начинает серию завоеваний Римской империи и соседних с ней территорий. В 146 до. c. под мечами своих легионеров пала Греция, и два десятилетия спустя - Турция и Галлия. В 49 г. до. c. разразилась кровавая гражданская война, которая потрясла в Древнем Риме и завершается с убийством Юлия Цезаря. Тем не менее, в результате в ближайшее время завоевания Египта превратили страну в самый мощный из всех империй Древнего мира.Пришествия в мир Иисуса Христа

В истории исторические вехи эпохи классической Древности одно из важнейших мест занимает рождение Иисуса Христа, открыл человечеству новую эру в его истории. С него началась история, которой пользуются люди до сих пор.

Объективности ради отметим, что ряд исследователей-библеистов относят это событие не в нулевой год, как принято считать во всем мире, и в 4 часа. c. в Результате этого идет распятие Иисуса Христа, также с двойной датировкой: 33 g. c. или о том, что произошло четыре года назад. В 70-е город Иерусалим был захвачен войсками римского императора Тита и, согласно предсказанию Иисуса Христа, разрушили.

Связь истории и современности

В научном мире, завершение истории империй Древнего мира согласился границе между IV и V века, когда произошел окончательный распад Римского государства. Тем не менее, переход от Древнего мира к Средневековью многие исследователи рассматривают как период поздней Античности.

Поэтому трудно дать точную дату завершения исторического процесса, что стал темой этой статьи. Ему были посвящены многие научные статьи, самой известной из которых является монография Э. Бикермана «Хронология произведений Древнего мира». Выпущенный в 1975 году, считается одним из лучших пособий для изучения этой проблемы.

Помимо академических вопросов, связанных с развитием мировой цивилизации, пробудить интерес и широкой публики. Открытия в этой области занимаются регулярные публикации в средствах массовой информации. Школьная программа также уделяет важное место изучению истории Древнего мира (5 класс - период, когда он находится в стадии изучения). Знание пути, по которым пошло человечество к вершинам прогресса, необходимо для правильной оценки современных социальных процессов.



Категория: Культура