Гомер, "Илиада": главные герои и их характеристика


Опубликованно 25.10.2017 00:03

Гомер,

Сюжеты известных произведений "Илиады" и "Одиссеи" взят из общего сборника эпических сказаний о Троянской войне. И каждая из этих двух стихотворений-это небольшая зарисовка из более обширного цикла. Основным элементом, которой являются персонажи "Илиады" - это войны, изображается не как столкновение масс, и как действия отдельных персонажей.

Ахиллес

Главным героем "Илиады" является Ахилл, юный герой, сын Пелея и морской богини Фетиды. Слово "Ахиллес" переводится как "быстроногий, богоподобный". Ахиллес-главный герой произведения. Он имеет солидный и благородный характер, представляющий реальную доблесть, как его тогда понимали греки. Для Ахилла, нет ничего выше долга и чести. Он готов отомстить за смерть своего друга, жертвуя своей жизнью. В то время как Ахилл чужды двуличие и хитрость. Несмотря на свою честность и искренность, он очень нетерпеливый и вспыльчивый герой. Он показывает чувствительность в вопросах чести – несмотря на серьезные последствия для войск, он отказывается продолжать битву за нанесенные ему обиды. В жизни же, как веления неба и страсть его собственного бытия. Герой мечтает о славе, и к этому он тоже готов пожертвовать своей жизнью. Борьба в душе главного героя

Ахилл, главный герой "Илиады", привыкшие командовать и контролировать, как осознает свою силу. Он готов убить Агамемнона, который посмел его оскорбить. И гнев Ахилла проявляется по-разному. Когда он мстит врагам за Патрокла, он превращается в настоящего демона истребитель. После покрытия всего побережья реки трупы врагов, Ахилл вступает в бой с Богом этой реки. Тем не менее, очень интересно наблюдать за тем, как сердце Ахилла смягчается, когда он видит своего отца, с просьбой отдать тело своего сына. Старик напоминает ему его собственного отца, и жестокий воин. Также Ахилл горько тосковал по своему другу, плача от своей матери. В сердце Ахилла борьбы дворянства и желание отомстить.

Гектор

Продолжая характеризовать главных героев "Илиады" Гомера, в частности, следует остановиться на фигуре Гектор. Мужество и храбрость этого героя являются результатом сложившихся в его сознании доброй воли. Он знаком с чувством страха, как и любой другой воин. Однако, несмотря на это, Гектор научился проявлять мужество в бою, чтобы победить трусость. С тяжелым сердцем покидает его родители, сын и жена, верные своему долгу – защищать Трою.

Гектор теряет помощью богов, поэтому вынужден отдать свою жизнь за свой город. Он также изображает как человека – не он упрек Елена прощает своего брата. Гектор не чувствует ненависть к ним, несмотря на то, что они были виновниками развязывания Троянской войны. В словах героя не наплевательское отношение к другим людям, он выражает свое превосходство. Основное отличие от Гектора от Ахилла, человечество. Это в отличие от чрезмерная агрессивность главного героя поэмы.

Ахилл и Гектор: сравнение

Частой задачей является также Сравнительная характеристика главных героев "Илиады" - Ахилл и Гектор. Сын Приама Гомер дает более положительные человеческие черты, а не главный герой. Гектор понимает, что такое социальная ответственность. Он ставит свои чувства выше чужих жизней. В отличие от него, Ахилла является истинным олицетворением индивидуализма. Он поднимает его конфликт с Агамемноном до поистине космических масштабов. В Гектор читатель не наблюдайте кровожадность, которая присуща Ахилла. Он является противником войны, понять, какое это страшное бедствие для людей. Всю страшную сторону войны очевиден для Гектора. Этот персонаж предлагает бороться с целыми армиями, и поставить с каждой стороны отдельных представителей.

Гектор помочь боги Аполлон и Артемида. Тем не менее, это очень отличается от Ахилла, сына Фетиды богиня. Ахиллес не влияет на оружие, его единственное уязвимое место-это каблук. На самом деле, он наполовину демон. Перед боем, он надевает доспехи Гефеста. А Гектор-это простой человек, который имеет страшны мытарства. Он понимает, что он может только ответить на звонок, потому что богиня Афина помогает своему врагу. Изображения этих персонажей совсем разные. С именем Ахилла начинается "Илиада", а фамилия заканчивается Гектор.

Стихия героев

Описание главных героев поэмы "Илиада" Гомера была бы не полной без характеристики среды, в которой происходит действие поэмы. Как уже упоминалось, эта среда войны. Во многих местах поэмы упоминает о подвигах отдельных героев: Менелай, Диомед. Но самый главный подвиг-это победа Ахилла над его враг Гектор.

Кроме того, воин хочет знать, с кем он имеет дело. В некоторых случаях противостояние заканчивается в срок, и обеспечить свободу солдат и невмешательство посторонних, перемирие освящается жертвы. Гомер, живший в условиях войны и постоянных убийств, выразительно изображает предсмертные агонии умирающих. Как живо изображены в стихотворении жестокость победителей.

Менелай и Агамемнон

Один из главных героев "Илиады" является Микенский царь Агамемнон и Спартанский царь Менелай. Гомер изображает оба не самых привлекательных персонажей – оба не упускают возможности злоупотреблять своим положением, особенно Агамемнона. Это был его эгоизм причинил смерть Ахиллеса. И интерес Менелая в атаку и стало причиной того, что разразилась война.

Менелай, кто в битве Ахейцы, пришлось занять место Микенского правителя. Однако, он непригоден для этой роли, и это место занято его Агамемнон. Борьбу с Парижем, он дает волю своему гневу, который он накопил против своего обидчика. Однако как воин он значительно уступает другим персонажам романа. Его действия значимы только в процессе вызволить тело Патрокла.Другие герои

Один из самых харизматичных главных героев "Илиады" батька Нестор, кто любит постоянно вспоминать годы своей молодости, чтобы дать наставления молодым солдатам. Также привлекательна и AJAX, который его храбрости и силе превосходит всех, кроме Ахилла. Восхищения и Патрокл, ближайший друг Ахилла, который был воспитан вместе с ним под одной крышей. Совершая свои подвиги, он купил в мечте, чтобы захватить Трою и был убит безжалостной руки Гектора.

Стариков троянского царя Приама по имени не является главным героем "Илиады", но имеет привлекательные черты. Он истинный Патриарх, окруженный многочисленным семейством. Старости Приама дает право командовать армией своего сына Гектора. От имени своего народа старик приносит в жертву богам. Приам отличают такие черты, как доброта, вежливость. Он хорош даже Елена, которую все ненавидят. Однако, старец преследует несчастье. Все его сыновья умирают в бою от рук Ахилла.

Андромаха

Главные герои поэмы "Илиада" - солдат, но в работе можно встретить множество женских образов. Жена Гектора Андромаха имени, его мать Гекуба и Елена и в плен Briseida. Впервые читатель знакомится с андромахой в VI песни, в которой рассказывается о ее встрече с мужем, который вернулся с поля боя. Уже в тот момент, она интуитивно чувствует смерть Гектора и убеждает его покинуть город. Но Гектор не внял ее словам.

Андромаха-верная и любящая жена, которая вынуждена жить в постоянной тревоге за мужа. Судьба этой женщины наполнен трагедией. Когда ее родной город Фивы был разрушен, мать и братьев Андромахи были убиты врагами. После этого события, убили ее мать, Андромаха остается один. Теперь весь смысл его существования – в любимого мужа. После того как она прощается с ним, скорбит вместе с горничными, уже мертв. После этого Андромаха не нашли на страницах поэмы на смерть героя. Горе-это главное настроение героини. Она предвидит заранее о своей горькой доле. Когда Андромаха слышит крики о стену и бежит, чтобы выяснить, что произошло, тогда он видит Ахиллес тащит тело Гектора. Она падает без сознания.

Герои "Одиссеи"

Частый вопрос, который задается на студента, назвать главных героев "Илиады" и "Одиссеи". Поэма "Одиссея", вместе с "hiliadou", считается самым важным памятником целой эпохи перехода от общинно-родового к рабовладельческому строю.

В "Одиссее" описал еще более мифологических существ, чем в "Илиаде". Богов, людей, фантастических существ - множество персонажей завершения "Илиады" и "Одиссеи" Гомера. Главные герои произведения-это и люди, и боги. И боги принимают активное участие в жизни простых смертных, помогая им и отнимая силы. Главный герой "Одиссеи" - это греческий царь Одиссей, который возвращается домой после битвы. Среди других персонажей выделяется своей покровительницы, богини мудрости, Афины. Главный герой противостоит морского Бога Посейдона. Важная цифра является верной Пенелопы, жены Одиссея.



Категория: Культура