Четыре способа, как в Excel заменить точку запятой


Опубликованно 25.10.2017 00:08

Четыре способа, как в Excel заменить точку запятой

Профессиональная работа в Excel, люди часто сталкиваются с необходимостью заменить запятую (,) точку (.). Чаще всего это связано с изменения в языковые файлы английской локализации, так и за рубежом единый стандарт подразумевает использование десятичной точки в точку, то, что мы отделены запятыми. И наоборот, для разделения разряда используют запятую, но у нас есть одно место. В этой статье мы поговорим о том, как в Excel заменить точку запятой с помощью специальных инструментов, чтобы процесс отнимал как можно меньше времени.

Первый метод: "найти и заменить"

В первом способе мы будем использовать инструмент под названием "поиск и замена". Но перед тем как в Excel заменить точку запятой таким образом, следует сказать, что он не подходит в случае формул, а также все значения в таблице, пройдут в текстовом формате. Итак, начнем: Для начала, необходимо преобразовать формат ячейки в текст. Чтобы сделать это, выделите нужную область, щелкните правой КНОПКОЙ мыши и в меню выберите пункт "Формат ячеек".В открывшемся окне, на вкладке "Число" выберите "Текст" и нажмите кнопку "ОК".После изменения формата ячеек, можно приступать к замене. Для этого на вкладке "главная" нажмите кнопку "выбрать" и в выпадающем списке выберите "Заменить".В появившемся окне в поле "найти" введите точку, а в "Заменить" - запятая.Нажмите кнопку "Заменить все".

Это был первый способ, как в Excel заменить точку на запятую. Но, может быть, он не сделает, поэтому переходим ко второму.Второй метод: формулы

Теперь мы увидим, как, с помощью формулы, заменить запятую на точку в Excel. Суть его заключается в том, что с помощью специального оператора, мы превращаем данные в другие ячейки, а затем сразу на пляж: Нажмите на ячейку, которая находится в первый взгляд, его нужно заменить.Нажмите кнопку "Вставить функцию".В списке находим функцию "Заменить".Нажмите кнопку "ОК".

Затем окно, в котором вы должны ввести все значения: В "Текст" введите первую ячейку, в которой вы хотите выполнить замену.В "Стар_текст", введите запятую, взяв ее в кавычки.В "Нов_текст", введите пункт, также взяв его в кавычки.Нажмите кнопку "ОК".

Теперь, удерживая ЛЕВУЮ справа, в нижней части нашей выбранной ячейки, перетащите до конца своего диапазона. Вся площадь заполнилась данных с заменены точками. Теперь, вы должны выполнить следующие действия:Выбор значения.Нажать CTRL+X.Выбора нет значения.Нажать ПКМ.Выбрать пункт "вставить" с обозначением "123".

Вот мы и разобрали второй метод, как в Excel заменить точку на запятую. Перейдем к третьему.Третий путь: макрос

Теперь, вы должны рассмотреть, как можно с помощью VBA заменить запятую на точку в Excel. Для этого необходимо: Перейти на вкладку "Разработчик".Нажмите на Visual Basic.В диалоговом окне вставка текста, который отображается под списком.Закрыть окно.

Теперь вы можете начать процедуру.Выберите нужные ячейки.Перейдите на вкладку "Разработчик".Нажмите на кнопку "Макросы".В окне, которое появится, выберите недавно созданный макрос.Нажмите Кнопку "Выполнить".

После этой задачи, как в Excel заменить точку запятой, можно считать, решена. Переходим в последний, четвертый метод. Четвертый способ: параметры

Этот метод подходит в тех случаях, когда нужно внести изменения, для того, что формулы остаются в силе. Выполняется он следующим образом:Нажмите кнопку "Файл".Перейдите в меню "Настройки".В открывшемся окне, перейдите в раздел "Дополнительно".В меню "Параметры вставки" снимите флажок рядом с "Использовать разделители".В пункте "Разделитель" замените запятую на точку.Нажмите кнопку "ОК".

После того, как перенес действие все формулы будут отображаться нормальная программа. И на этом статья подходит к концу. Надеемся, что любой из этих способов, чтобы помочь вам достичь желаемых результатов.



Категория: Hi-Tech