Аллергия на сорные травы: лечение, диета


Опубликованно 25.10.2017 01:07

Аллергия на сорные травы: лечение, диета

Аллергия на пыльцу сорняков, распространенных сегодня в мире. Это последняя волна поллиноза, которая находится обычно в конце июля - начале августа, когда особенно бурно цветущих трав. Мы по-прежнему опасно для людей, страдающих аллергией, вплоть до первого снега.

Группы растений-аллергенов: маревые, сложноцветные, подорожниковые. Аллерген в большей степени сосредоточена в растениях:амброзия;полынь;лебеда.

Вы должны знать, что аллергены пыльцы этих растений в их структуре схожи с аллергенами домашней пыли. Именно по этой причине, часто у пациента аллергия на сорные травы и пыли. Причины заболевания

Многие травы, которые растут в полях и лугах, часто опасны для людей, предрасположенных к развитию болезни. Мелкие частицы пыльцы вызвать негативную реакцию организма: в частности, появление перекрестной аллергии, и особенности симптоматики, независимо от действия раздражителя.

Болезнь развивается быстро, как у взрослых, так и детей. Иногда, из-за гиперсенсибилизации у пациентов, склонных к аллергии на сорные травы, заключается в поллинозе. Это генетическая предрасположенность, которая передается по наследству. Вылечить аллергия сорные травы, трудно, но возможно: для этого, врач назначает медикаментозное лечение, специальная диета, стимуляция иммунной системы.

Симптомы заболевания

Как правило, они проявляются проблемы с слизистых оболочек носа, дыхательных путей и глаз. Часто пациенты жалуются, аллергологам на покраснение век и нестерпимый зуд. Эксперты советуют не откладывать визит к врачу при появлении: зуд неба и языка;одышка, сухой кашель, хрипы;насморк, зуд в полости носа; иногда-заложенность носа, чихание;слезотечения и покраснение глаз;крапивница, покраснение кожи;хрипы в грудной клетке;усталость, вялость, потеря веса;отек (включая отек Квинке);фарингит.

Первые симптомы дыхательных путей. Здоровье является значительно сокращается при ветреные дни, когда пыльца быстро распространились из-за порывов ветра. Облегчение пациенты испытывают во время дождя, когда пыльца прибивается к земле.

Аллергия на сорные травы: лечение

В лечении используют антиаллергические препараты, действие которых направлено на подавление и устранение аллергической реакции. Первая рекомендация, что пациент аллергия на сорные травы, получает от врача свести к минимуму контакт с провокаторами негативные реакции. Во время цветения растений не следует выезжать на природу. Кроме того, пациентам назначается строгая диета.

Лекарства от аллергии на сорные травы – это так называемые антигистаминные препараты широкого применения, которые не вызывают седативного эффекта. Они включают в себя:«Кларитин»;«Лоратадин»;«Гистимет»;«Алергодил»;«Зиртек»;«Лордестин» и другие.

Избавиться от зуда кожи и дерматиты, аллергия на сорные травы, поможет «Фенистил гель». Для токсинов, рекомендуемые сорбенты — «Смекта», «Энтеросгель», белый уголь. Заложенность носа устраняют сосудосуживающие препараты: «Риназолин», «Галазолин», «Тизин», «нафтизин», «Ксилометазолин».

В сложных случаях врачи, после обследования, назначают гормональные препараты. При лечении аллергии на сорные травы у детей, лекарства назначаются в зависимости от возраста ребенка.Иммунотерапия

Помочь организму снизить чувствительность к сорным растениям может иммунотерапии. Это новый, но хорошо зарекомендовавший себя метод, который заключается во введении в организм минимальных доз раздражителя для уменьшения и полной ликвидации проявлений на него негативные реакции. Одним из таких препаратов является смешанным сорняков, включая реагенты, подорожника, амброзии, полыни, солянки. Назначить такое лечение может только аллерголог, если считает это целесообразным.

Принимая капли или таблетки от аллергии на сорные травы, необходимо включать в рацион витамины, поддерживающие защитные силы. Это особенно важно в лечении детей, чья иммунная система еще не полностью сформирована и не готова к воздействию окружающей среды в полной мере.Традиционные методы лечения

Народные целители предлагают пациентам и родителям, чьи дети страдают от аллергии на сорные травы, рецепт эффективный для лечения этого заболевания. Необходимо купить в аптеке порошок корня пиона. Следует принимать за полчаса до еды. Для взрослого человека суточная доза не должна превышать четыре ложки (столовых) и для детей старше десяти лет – одну столовую ложку. Это эффективный инструмент, во время аллергического ринита. Если ребенок не может принять порошок в чистом виде, можно добавить немного варенья.

Растворить в одном литре молока или теплой воды грамм натурального мумие, возьмите этот состав каждое утро. Взрослым следует пить по 100 мл, а детям старше четырех лет по 50 мл

Если вы заметили, что аллергия амброзия, залить чайную ложку (ложку) коры дуба кипятком (250 мл) на два часа. После этого необходимо процедить настой, смочить в нем марлю, сложенную в три слоя, и приложить к месту локализации болезни на сорок минут. Рекомендуется для лечения аллергического дерматита и крапивницы.

Гипоаллергенная диета

С аллергией на пыльцу сорных трав, может развиваться аллергия раму, которая проявляется пищевой реакции. Она возникает в 95% случаев. Чтобы установить причину аллергии, в частности, когда проявляются несколько симптомов, связанных с, очень трудно. Врачи рекомендуют пациентам соблюдать достаточно строгую диету при аллергии на сорные травы, исключая многие продукты.Обострение болезни

В течение двух дней рекомендуется голодание — употребление только минеральной или питьевой воды в объеме не более полтора литра в сутки (литр для детей), бутылку чая. В будущем, диета длится пять дней. Потребления разрешенных продуктов, которые очень редко аллергенов.

Во время диеты разрешаются к использованию:зерновые продукты:пшеница и серый хлеб вчерашней выпечкивегетарианская, овощи, крупы, супы;гречка и овсянка на воде.

Должны питаться не менее шести раз в день.При ослаблении симптомов

Когда отмечается уменьшение симптомов заболевания, пациентам разрешается:серый хлеб и пшеничный вчерашней выпечкинесладкие и несдобные сорта печенья и хлебобулочных изделий;супы на овощном бульоне, суп из капусты, суп, суп из мяса, свекольник;блюда из нежирной говядины; телятины, птицы, приготовленные тушеном или отварном;в день-яйцо всмятку, омлет из 1 яйца или белка;молоко, творог, пастеризованное молоко и ацидофильное, кефир, некислый творог;слабый чай с молоком, минеральная вода или питьевая вода, сильный кофе.

Принимать пищу необходимо не менее четырех раз в день.

Какие продукты должны быть исключены из рациона?

Вы должны знать, что аллергия на сорные травы не пить. Из питания исключить:продукты пчеловодства;майонез;цикорий;семена подсолнечника;горчица;подсолнечное масло;специи и травы: кориандр и укроп, сельдерей и тмин, карри и persil, перец и мускатный орех, корица и анис, имбирь;бахчевые культуры;алкоголь, в частности, в состав абсента — бальзамические напитки, вермуты.

Негативную реакцию может вызвать чеснок, морковь, бананы, цитрусовые. Если вы определили, что аллергия, например, на пыльцу лебеды, не потреблять шпинат и свеклу. Анти-аллергия абсолютно против травяные на основе следующих трав:Ромашки.Абсент.Мать-и-мачеха.Календулы.Девясил.Поток.Пижма.Тысячелистника.Одуванчик.Профилактика заболевания

Врачи рекомендуют больным, которые получали лечение, не пренебрегать мерами профилактики заболевания, чтобы избежать проявления заболевания во время сезонного цветения растений. Основные способы предотвращения рецидива являются:Ограничение поездок на природу во время цветения лугов и травы.Носите закрытая одежда для прогулок.Помещение должно быть хорошо проветрить, а закрыть влажной марлей, чтобы предотвратить попадание пыльцы в помещение.Регулярно проводите влажную уборку.За несколько дней до начала цветения сорняков, начните прием противоаллергических препаратов.Следуйте специальной диете, а не продукты-аллергены.

Не позволяйте лечения этой болезни не является случайным: при появлении хотя бы одного из перечисленных выше симптомов аллергии, обратитесь к врачу аллергологу, который назначит обследование, а после получения его результатов, эффективного лечения.



Категория: Здоровье