Два способа повернуть таблицу в Excel


Опубликованно 26.10.2017 00:38

Два способа повернуть таблицу в Excel

В Excel существует огромное количество инструментов, которые можно использовать для выполнения различных задач. Проблемы возникают, если пользователь не имеет возможность в несколько кликов преобразовать таблицу Excel на 90 градусов. Это будет эта статья. Мы рассмотрим два способа, как это сделать, поэтому мы рекомендуем вам прочитать статью до конца.

Вариант транспортировки

Прежде чем мы поговорим о том, как перевернуть таблицу в Excel, следует сказать, что эта операция называется в программе "Транспорт". На самом деле, стол не переворачивается, поворачивается, только данные в ячейках, хотя его можно считать одним и тем же. Первый способ: специальная вставка

Первый способ перевернуть таблицу в Excel предполагает использование специальных вставок. Давайте посмотрим на пример такого метода.

Допустим у нас есть таблица с заголовком, который содержит данные. Чтобы перевернуть его, Вам необходимо выполнить следующие действия:Чтобы выбрать регион в таблице в программе. Для этого, удерживая нажатой левую кнопку мыши в левом верхнем углу и перетащить в правый нижний, а затем отпустите кнопку мыши.Поставить выделение в буфер обмена. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по выделенной области и выбираем "скопировать". Вы также можете ускорить процесс нажатием клавиш Ctrl+С.Теперь вам нужно выбрать место, где будет расположен опрокинутый стол. Важно знать, что ее начало не должно быть в рамках существующей, так что установите курсор в любую пустую ячейку.Нажмите на выбранный сотовый ПКМ, и в контекстном меню выбрать "специальная вставка".Из контекстного меню выбрать "специальная вставка".В появившемся окне нужно поставить галочку рядом с "транспортировкой", других вариантов не трогают.Нажмите кнопку ОК.

После всех манипуляций, в таблице будут инвертированы в указанное место. Кстати, в некоторых случаях, она может быть смещена, из-за нехватки места в ячейке, в этом случае нужно только изменить ширину или длину.

Как и для исходной таблицы, ее можно либо сохранить, либо удалить. Изменения, которые она принесет.

Здесь читателей и узнали, как повернуть таблицу в Excel, но это первый способ из двух, так что перейдем ко второму.Второй способ: специальные функции

Второй способ повернуть таблицу в Excel, предполагает использование функции, которая предназначена, чтобы перевернуть стол. Для этого необходимо:Выделить массив ячеек, равный исходной таблицы массива. Важно, чтобы выбор за оригинальным столом.Нажмите на кнопку "Вставить функцию".В появившемся окне из списка выберите "трансп" и нажмите кнопку "ОК".Откроется окно, в котором следует указать исходную таблицу. Для этого щелкните на поле "массив", выберите область в окне программы. Далее нажмите кнопку "ОК".Теперь поместите курсор в конце ввода формулы, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+ввод.

Как вы можете видеть, Таблица будет вставлена в выбранной области инвертированный, однако форматирование теряется, что не критично, он может быть легко выполнена снова.

Второй способ повернуть таблицу в Excel на 90 градусов, не вызовет затруднений для пользователей.



Категория: Hi-Tech