Голубь Павлин: описание породы, содержание, кормление, разведение


Опубликованно 26.10.2017 02:56

Голубь Павлин: описание породы, содержание, кормление, разведение

На сегодняшний день существует более 800 пород голубей, привыкших служить человеку. И независимо от породы, все птицы очень красивые и милые. Голубь Павлин по праву можно назвать инфантом и очень стильно между родственниками.Виды голубей

Все 800 существующих пород одомашненных голубей делятся на два больших вида-декоративные и мясные. Голубь Павлин принадлежит к первому типу. Этому способствует элегантный и неповторимый внешний вид птицы. Кроме того, эта порода часто используется в организации мероприятий, например, свадьбы. Нет ничего более романтичного, чем пара красивых птиц, взмывающих в небо. Перья голубей, благодаря своей изысканности и элегантности, могут быть очень полезны для укрепления торжественный момент.

Немного истории

Первые голуби Павлины появились в Северной Индии. Индийский раджа с гордостью и любовью показывали гости очаровательных птиц, которые ходят по дворцу. До XVI века пернатые остались индийского наследия дворян, еще не прибыл в Англию на кораблях, отважных моряков. С тех пор началось гордое шествие породы в Европе. Как декоративная порода голубей, укоренившиеся во многих европейских странах. Особенную любовь птицы пользуются жители Голландии и Германии. В последней стране есть специальные породы – черного голубя, Павлина. В России же пернатые попали сравнительно недавно – лишь в 40-е годы прошлого века. Тем не менее, и здесь сразу обрели своих поклонников.Голубь Павлин: описание породы

В мире существуют различные типы пород голубь Павлин: стандартный американский, русский и венгерский. Что касается расцветки птица, то есть может быть много вариантов, от светло-коричневого до-карамель до пестрого. Но самый яркий породы является белый голубь, Павлин.

Наиболее выдающийся симптом в виде этой породы является хвост. Пышные, очень обеспеченный, с длинными перьями, он вспоминает павлинью гордость. Для этой птицы он получил название "голубь Павлин". Пернатое кажется, чтобы понять все прелести своей очереди. Иначе как объяснить, расцвету своего рода шлейф перед публикой? Каждое движение голубя с этим, полный изящества и очарования, и гордо выпяченная грудь завершает образ пернатого хвастуна.

Согласно стандарту породы, голубей, Павлинов должен обладать кем спинка с выемкой в середине, круглый курица и изящный носик. Кожа вокруг глазок должен совпадать с цветом клюва. Же птицы с не очень чистой головой. Хвост с перо подушки, что придает ему большую славу. Вертикальная посадка шлейфа является одним из основных критериев оценки стандарт породы. Крылья птицы и небольшой, так что летать на дальние расстояния, для нее это очень трудно. Движется голубь Павлин изящно, переходя с лапы на лапу, как будто балерина на пуантах.Особенности содержания

Для надлежащего содержания голубей Павлины необходимо приобрести просторный вольер. Подходят в оптимальной структурой решетки с жердочками внутри. Клетки строятся из расчета 1 кв. м площади для каждой пары птиц. Для начала новичок-любитель голубей вы можете купить только пару птиц, чтобы проверить собственные силы, чтобы содержание и уход.

Рядом вольер навес чердак для жилья птиц в холодное время года. Несмотря на свою красоту и изящество, голуби Павлины не требуют особого ухода. Тем не менее, вы должны следовать птиц во время размножения от сезона и аккуратно вырезать несколько перьев из хвоста, так, что не мешали перистые спариваться.

Для остальной уход павлин, голуби, а также для других рас. Необходимо регулярно чистить и дезинфицировать дома птиц. На источники питания должна быть свежей, и еда, и в поилках рядом – чистая вода. Температура в вольер или голубятня не должна быть ниже 10°C. В противном случае, необходимо позаботиться о системе отопления. Уместным будет и дополнительное освещение, особенно в зимний период, когда день короче ночи.Диеты голуби Павлины: что можно, что нельзя?

При кормлении голубей, важно помнить, что диета летом сильно отличается от зимнего. Правильное питание – основа жизни птицы, ее здоровья и активности.

В зимний период птицы должны получать с пищей с высоким содержанием углеводов. Такая пища дольше перерабатывается организмом пернатых, накапливая энергию. В зимнее время идеальным кормом для голубей является смесь ячменя и пшеницы. Актуальным является также использование кукурузы. Для того, чтобы дать ручки наибольшего расцвета в еду добавляют, льна и рапса.

Пища, богатая белком и витаминами, идеально подходит для летнего питания. Бобовые культуры, просо, вика, гречиха, просо – все, что входит в ваш рацион в летний период.

В качестве дополнительных элементов питания, смешанного с пюре, овощи, витамины и минералы, приманки, которая является основой прочности скорлупы яиц голубей. Не последнее место в приманки птиц занимают кормовые дрожжи. Они способствуют росту и плодовитости голубей.

Особенно диета должна быть в период линьки птиц. Высокобелковая пища способствует ускорению роста нового оперения птиц породы-голубь Павлин.

Во время кормления птиц нужно помнить, запрещенные продукты. Голубей не рекомендуется давать черный хлеб, различные сорта мяса, молочные продукты и много семян. Вся перечисленная пища может нанести вред здоровью вашего питомца, и более узко процессы переваривания и усвоения корма. Разведение голубей в дом

Голуби Павлины считаются очень плодовитыми и хорошими родителями.

Существует два метода разведения птиц этой породы.Однородный подбор-это спаривание особей с теми же характеристиками (например, белые голуби, Павлины).Разнородный выбор предусматривает различие видов сортов. Такое сочетание дает интересный в плане разведения потомства. Тем не менее, необходимо следить за чистотой мужчин и женщин, для различных новые качества цыплят не яйца, а цыплят – с явными дефектами (например, горизонтальное расположение хвоста, прогнутая курица, отсутствие характерной насечки на спине)

В спаривание птиц в доме, необходимо пройти через несколько этапов.Прежде чем исследовать мужской и женский должны быть тщательно продезинфицированы помещения, подготовить паровочные ящики, куда помещается пара голубей. После использования паровочные ящики превращают в розетку.Подобранная пара вписывается в паровочный ящик и закрыли на ночь. Критерий сопряжения утро поведение мужчин. Если не уходит от партнера, заботится о ней, а затем, спустя какое-то время, стоит ли ждать птенцов.В зависимости от возраста 1-3 дней самка сносит 1-2 яйца. Постное голубки с неохотой сидят в кирпичной кладке, если они не могут покинуть гнездо. Таким образом, для спаривания рекомендуется выбирать кормили самок.Если оплодотворение произошло, и появился эмбрион, после 16-19 дней от вылупления из яйца. В период инкубации птенцов голубя нужно беспокоить как можно меньше.Как правило, голуби Павлины хорошие и заботливые родители. Голые и беспомощные птенцы не могут жить без питания в течение более трех часов. И если по какой-то причине голубь отказывается кормить грудью своих малышей зобным молоком, заводчик придется выкармливать малышей искусственно.Оперять павлин голубь рекомендуют кашу горячее молоко с пюре, приготовленный яичный желток. Подходит также и смеси для детского питания. Кормить детей удобнее с помощью пипетки раз в 2,5-3 часа. Твердые зерновые корма можно давать молодняку, начиная с 1 месяца жизни.

Болезни голубей

Руководство по разведению голубей, Павлинов, следует помнить, что птица подвержена той же болезни, что и его диких сородичей. В лечении птиц очень важно правильно подобрать препараты и соблюдать режим исцеления. И если препараты назначает ветеринар, уход заболевшем любимца ложится на плечи владельца.

Классические заболевания голубей павлины являются:Сальмонеллез. Причина заболевания – палочка, попадает в организм птицы через кормушку, поилку, зараженный помет, от другого пернатого пациента. Известно три формы сальмонеллеза желудочно-кишечного тракта, нервной и суставов. Симптомы первого типа болезни – резкое повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита. Признаки нервного расстройства по типу сальмонеллеза – спазмы и суставов – образование сгустков крови на крыльях голубя. Когда первые признаки заболевания, нужно немедленно обратиться к ветеринару.Пситтакоз. Опасно не только для птиц, но и для человека. Симптомы заболевания можно заметить сразу после заражения. Глаза меняют цвет, птица, если плачет, слизь, шумы заметны одышка, появляется одышка, понос и паралич. Вылечить болезнь с помощью витаминов и специальных препаратов.Заболевание трихомоноз вызывается вирусом, распространяется на слизистые оболочки. Признаки болезни – пятна в рот. Голубь начинает задыхаться, становится слабым, кожа вокруг глаз и клювика изменяет естественный цвет. Часто птица страдает от диареи. Метод лечения трихомоноза является полным витаминов и противовирусной терапии.Голубь аденовирус является большой проблемой ветеринарии в последнее десятилетие. Болезни птиц-молодежь в возрасте 6-9 месяцев. Заболевание может вызвать растяжение мышц голубя и заболевания нервной системы. Признаки аденовируса являются потеря аппетита, часто водянистые экскременты, рвота, быстрая потеря веса. Без правильного лечения голубь умирает в течение нескольких дней.

Что нужно помнить и новичок-заводчик?

Чтобы избежать ошибок при покупке первого пернатого питомца, новичок в области голубеводства должны следовать некоторым правилам:Купить голубей желательно в присутствии опытного заводчика или ветеринара. В противном случае существует риск купить больной птицей.Вольер для птиц, необходимо укрепить, чтобы защитить животных от нападения хищников (кошки, совы).Обитель птиц необходимо регулярно чистить и дезинфицировать.Если вы планируете разводить голубей, Павлинов, нужно организовать гнездо, где мог бы разместиться самки с птенцами.С целью приручения голубей рекомендуется проводить с ними как можно больше времени, обучать птиц и забыть их страх владельца.Регулярный осмотр птиц, ветеринар, укрепит их здоровье и защищает от возможных заболеваний.

Эти птицы невероятно красивы, но требуют соответствующего ухода.



Категория: Общество