Гребля на внешних Гебридских островах, Шотландия – в картинках


Опубликованно 26.10.2017 03:32

Гребля на внешних Гебридских островах, Шотландия – в картинках

Мы не неистовый клан а сообщество, гребной клуб приходят, чтобы повторно познакомить себя с нашей прибрежной среды и наследия на четвертый день путешествия у берегов Льюис и Харрис в внешних Гебридских островах. Наш флот в составе 40 гребцов и матросов в пять лодок, один человек на весельной лодке, 10-метровое погружение lugsail и две безопасности корабля.

Лох Сифорт

Нашей целью было грести и плыть наши традиционные малые суда север от Maraig, на лох-Сифорт, чтобы Скалпей. Но ветер с порывами до 20 узлов уничтожили наши планы и вместо этого мы направились на север до озера Сифорт и исследовали Остров Сифорт.

Гребля из Scalpaigh на Gloraig острова

Выше: остановка на обед в Сифорт Остров Шотландский прибрежной гребли имеет глубокие корни в мифе и истории острова, но тоже очень современно

Лох Сифорт-это драматические, глубокие моря озера между Льюис и Харрис. На севере-олень лесной Парк, огромный участок земли, который связан с остальной частью Льюис только узким перешейком между Сифорт лох и лох Erisort. Это когда было когда-то верили “два-хвост оленя и четвероногие рыбы должны были быть найдены”, согласно географической коллекции, относящиеся к Шотландии Уолтер МакФарлейн, который умер в 1767 году.

На ночь остановка была сделана в Скалпей

Шотландский прибрежной гребли имеет глубокие корни в мифе и истории острова, но тоже очень современно. На основе оригинального лодки, проект новый 6.7-метр фанеры и эпоксидной ст Айлес вышел из шотландского музея рыболовства с привлечением дизайнера шлюпки Ян Угхтред и лодка комплект-производитель Алек Джордан меньше, чем десять лет назад. Это для самостоятельного строительства гребной Скиф оказывает растущая Армада для прибрежных общин заново морей и знакомить себя с помощью специальных навыков, необходимых для жизни в открытой лодке. Наш флот был организован в Eathar прибрежных гребной клуб Siabost и Falmadair доверие Сторновей (при поддержке сообщества Horshader вэу), два отличных общественных инициатив.

Атмосферного погода во время гребли на озере Сифорт

На третий день, мы отошли от пляжа в Bhaltos в Уйг район Льюис и отправился на необитаемый остров Pabaigh M?r.

Готовится к выходу на пляж в Bhaltos

Ввод канала в Pabaigh Лагуна

Я приехал на Pabaigh M?r с моими зубами и мой взрослый сын на моей стороне, не причинив ему вреда. Это было не так для Тормод MacLeoid, когда он сделал переход еще в начале 1700-х годов. Тормод был старик погрузки скота его на лодку, чтобы взять их в их дом, когда там появился парень по имени MacAmhlaidh, кто упрекал его по поводу собственности одного животного. Они толкались вокруг зверя на борту неисполненного лодке. Старый Тормод был свергнут и упал, разбив зубы.

Взбешенный этим быдлом инсинуации воровские и кровавые травмы своему отцу, в ту ночь его сыновья отправились без ведома старика – и убили не только MacAmhlaidh мальчик, но все его братья также. За исключением одного, Иэн Ruadh MacAmhlaidh, ребенок развивается в далеком Mealasta. Много лет спустя, взрослый Иэн Ruadh вернулся и взял реванш. В MacAmhlaidh мужчины упорно выслеживали и убивали хладнокровно, одного за другим. Я не рискуете. Я не позволил экипажу вывести крупного рогатого скота и мой сын не убийца, он является дипломированным бухгалтером

Прибыв на Pabaigh

На восточном побережье Pabaigh, существует естественная арка, которая ведет к глубокой, широкой пещеры. В 1861 году, экипажи двух открытых рыбацких лодок были найдены, живущих в пещере вместе с двумя женщинами, которые приготовлены для них.

Морская пещера в Pabaigh

Многие местные рыбаки были выселены владельцем острова и бывшего торговца опиумом сэр Джеймс Мэтисон, но, упрямо, эти экипажи оставались на месте и продолжали рыбы привычной воды под красной погружения паруса над клетчатым борта.

На четыре дня, мы отправились на Traigh Bhostadh на острове большой Bernera.

Заголовок Traigh Bhostadh

С острова Bearasay и Шонн Chnoc в фоновом режиме, мы приехали на песчаный пляж в Bostadh на большой Bernera. Остров, под названием Borva, был местом для романа 1873 Принцесса Туле шотландского романиста Уильяма Блэка.

Пляж в Bostadh

Мало Bernera, глядя на храм песками лох Roag за



Категория: Туризм