Ким Чен Ын может напасть на Запад без стрельбы ракетой


Опубликованно 27.10.2017 01:04

Ким Чен Ын может напасть на Запад без стрельбы ракетой

Вместо этого скрытная нация потенциально может развязать хаос с кибер-атак, направленных против критически важных объектов инфраструктуры, таких как электричество.

Это по данным Грег Остин, профессор в Австралийский Центр Кибербезопасности при Университете нового Южного Уэльса в Канберре, кто сказал, что кибер-потенциал Северной Кореи может иметь большое влияние.

Он сказал, что возможность Пхеньян выключением электросети Сиднея через кибер власть оставалась крайне маловероятно, но для защиты ключевых объектов инфраструктуры от подобной атаки было то, что правительство должно быть готовым к.

Д-р Остин подчеркнул, что Северная Корея не обладают технологиями для запуска устойчивой кибернетической войны против нашей критической инфраструктуры.

“Если Северная Корея решила начать атаку против Австралии, он может отключить энергосистему Сидней на пару дней, но это об этом”, - сказал он.

“Это по-прежнему маловероятно, но по той же причине мы имеем 12 подводных лодок в случае, мы идем на войну, правительство должно также план по защите ключевой инфраструктуры”.

Его слова прозвучали какНью-Йорк Таймс редакционная статья описывает взлома как “идеальное оружие для маленькой, нищей, изолированной, тоталитарного государства”.

Пока мир обеспокоен ракетной программы Северной Кореи, редакция подчеркнула, что если Ким Чон Ына на самом деле использовали их, это будет означать конец своей страны.

Вместо этого Ким могут быть ориентированы своими врагами в киберпространстве часто, не опасаясь репрессий.

Сотрудники следят за распространением кибер-атак вымогателей в корейском Интернет и Агентство безопасности (киса) в Сеуле в мае. Фото: Ренхап/АФП

“Кибероружие, напротив, предлагают скрытность и отрицание и широкий спектр применения,” на раз редакторское чтение.

“Тотальный контроль мистер Ким за свою страну дает ему выбрать из лучших молодых мозгов, чтобы обучать хакеров, стоимость является относительно низким, и эффективного ответного удара до сих пор очень тяжело.”

Северная Корея использовала ее для цифровых банковских ограблений, результат успокоения и даже нападений, включая нападение WannaCry вымогателей, отметила она.

Такие атаки также могут быть проведены по низким ценам и без возможности санкций со многими происходит вне границ Северной Кореи.

“Северная Корея представляет угрозы другого рода, более сродни террористических сетей, которые менее уязвимы для контратак и санкции, которые могут помешать обычной правительства”, - сказал он.

Доктор Остин сказал, что Северная Корея не обладают технологиями и ресурсами для устойчивого кибератаки.

“Важно не переигрывать кибер-власти Северной Кореи,” сказал д-р Остин. “Взаимосвязь между способность страны создавать кибероружие и выполнить кибер власть является сложным”.

Ким счастлив, чтобы показать свою военную мощь, но Северная Корея не нужна военная причинить ущерб. Фото: ЦТАК/АФП

Блок 180

Если Северная Корея запустит такое нападение, вероятнее всего, она вытекает из скрытные блок, известный как 180.

Блок, который является частью Генерального Бюро разведки (RGB) и его главная агентство зарубежной разведки, и был широко обвинен как за нападение WannaCry что отразилось в мае этого года 300 000 компьютеров в 150 странах мира.

Выступая после доставки вихревой кибер семинара корейской войны в Канберре, Доктор Остин сказал, что блок 180 был только один номер, присвоенный кибер северокорейское агентство шпион мобильный.

Он сказал, что Пхеньян знал, что он не мог попасть в прямую войну с Западом, но он может атаковать через ряд мелких войн.

Северная Корея около 6000 кибер-воины на родной земле и других клеток, известных как блоки 110 и 1232 и даже было несколько активных кадров в Северном Китае.

debra.killalea@news.com.au

Северная Корея просит Австралию свалить Козырный0:30

Министр иностранных дел Джули Бишоп открыл письмо от письмо Северной Корее австралийского правительства.20 октября 20175 дней назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет