Как собрать треугольный кубик Рубика - описание, схемы и рекомендации


Опубликованно 27.10.2017 02:14

Как собрать треугольный кубик Рубика - описание, схемы и рекомендации

Головоломки не только развлечение, но и хорошая тренировка для ума. Классический кубик Рубика появился в 1974 году. Тем не менее, он по-прежнему весело, чтобы собрать как взрослые, так и дети. Но мало кто знает, что есть еще одна подобная головоломка – куб треугольная Рубика, пирамидку Мефферт ака, "Молдавская пирамидка" или "Японский тетраэдр". После многих независимых попыток, чтобы нарисовать сторон пирамиды в сплошной цвет, загадка, как собрать треугольный кубик Рубика, многим не дают покоя. Пришло время разгадать эту загадку.

Немного истории

Те, кто впервые видит Мефферт пирамиды, ошибочно предположить, что он был изобретен на основе схема кубика Рубика. Но это не так. Пирамидку Мефферт появился на 3 года раньше, чем обычная кубическая головоломка. Он был изобретен немецким предприимчивый молодой человек Уве Мефферт.

Он изначально сделал эту игрушку для собственного развлечения, с помощью нескольких кусков дерева, резины и шарик в центре. Он даже не приходило в голову, что эта головоломка может быть еще кому-то интересно. Но все изменилось, когда в 1975 году Рубик запатентовал кубик эрне Рубика и начал продвигать ее в массы. Затем мефферт вспомнил свою пирамиду и заставили весь мир удивляться, как построить треугольный кубик Рубика.

Дизайн

Дизайн головоломки играет ключевую роль в ее разгадке. Поэтому прежде чем узнать, как построить треугольный кубик Рубика, вы должны понимать, что это такое.

Пирамидку Мефферт состоит из:4-оси элементов;6-реберных элементов;4 тривиальным углом.

Каждый осевой элемент, в свою очередь, имеет треугольников на трех смежных гранях. Мефферт пирамида сконструирована таким образом, чтобы каждый фрагмент, при вращении, может двигаться тихо и не выпадет из него.

Если мы говорим о том, как построить треугольный кубик Рубика, следует отметить, что с помощью этой конструкции головоломки, возможно, 75 582 720 конфигураций. Эта цифра не так страшно, если учесть во внимание, что дизайн классический кубик Рубика включает в себя 43 252 003 489 856 000 возможных состояний.Модификация

Помимо пирамид Мефферт и кубик Рубика, есть еще одна подобная головоломка – teraminx. Форму усеченного тетраэдра, он визуально напоминает "квадратная пирамида". Но, несмотря на схожесть, имеет совершенно иной механизм.

Люди, которые понимают, как собрать кубик Рубика 3х3, схема сборки, которая теперь доступна каждому, легко понять и tetramisol. Потому что в отличие от пирамид Мефферт, teraminx необходимо не только упорядочить цвета на сторонах, но и в восстановлении тетраэдра.Алгоритм Бога

Алгоритм Бога-это продуманный алгоритм для решения головоломки, в которой вам нужно сделать минимальное количество действий. Это относится ко всем головоломкам, которые имеют конечное число конфигураций и движений. К ним относятся: пирамиды Мефферт, башня Ханоя, приняты.

Как собрать кубик Рубика? Схемы для начинающих на основе алгоритма Бога предполагает нахождение оптимального решения головоломки, чтобы вернуть первоначальную конфигурацию пирамиды в конце концов. Число Бога

Из определения алгоритма Бога вытекает еще одно понятие – "число Бога". Это максимальное количество ходов, необходимое для решения головоломки в самой сложной начальной настройки. То есть, это число, для которого Мефферт пирамиды и другие подобные загадки всегда может быть решена. Если число оборотов превышает заданное число, то решение алгоритма Бога.

Если мы говорим о том, как собрать кубик Рубика 3х3, то схема сборки составлена математически правильным, не может превышать 20 действий. Для пирамиды Мефферт максимальное количество ходов, в которых она может быть решена – 11.Как собрать треугольный кубик Рубика? Способ 1

Понять структуру и основные термины, используемые в сборке, "монгольских пирамид", вы можете приступать непосредственно к процессу. Для того чтобы собрать тетраэдр намного легче, чем КС, поэтому для начала с этими задачками лучше с ним.

Пошаговая инструкция:Тщательно рассмотреть все грани пирамиды и расширить его вершины так, чтобы они совпадали по цвету промежуточного элемента.На одной из сторон, чтобы расширить средний из тетраэдров так, что три вершины, смежные стороны треугольников были того же цвета. Чтобы понять, какую из сторон начать собирать пирамиды, стоит взглянуть на вершины противоположной грани. Конец конфигурации пирамиды будет цвет, который есть.Чтобы построить основание пирамиды. Для этого выберите в нижней части Центральной треугольник одного цвета со строительством линии. Затем повернуть оси на которой он находится, правильно. Горизонтальный ряд под вершиной пирамиды слева. Рабочая мост, чтобы вернуться в исходное положение. Горизонтальный ряд нужно тянуть вправо.

Для построения нижней строке, вы хотите посмотреть на результат. Если треугольник нужного цвета на строительстве лицо три элемента диагонали на нижнем левом верхнем повернуть налево. Горизонтальный ряд ниже Центральной верхней левой. Повторите первое действие в противоположном направлении. Если нужный цвет не на грани строится, потом центральной части пирамиды вращается против часовой стрелки. Горизонтальный ряд ниже Центральной верхней правой. И опять же, первое действие повторяется, только на этот раз по часовой стрелке.Чудик сверху до полной сборки стенки и повернуть пирамиду вниз.

Точно так же будет все другие стороны тетраэдра. Это самая простая и популярная схема как собрать треугольный кубик Рубика. Если правильная последовательность действий головоломка остается неразгаданной, необходимо проверить конструкцию пирамиды. Она может быть нарушена в процессе производства. Способ 2

Второй способ предназначен для скоростной сборки Мефферт пирамиды. Послойное построение позволяет справиться с задачей всего за 30 секунд. Но основа строится точно так же, как и в первом способе. Процесс зависит от результирующей конфигурации.

Если 2 ребра элемента находится в развернутом положении, то:Три элемента диагонали в нижний правый угол, чтобы тянуть вниз.Три элемента диагонали снизу слева сверху вниз.В той же последовательности выполните эти шаги в обратном направлении.

Если 3 треугольника в верхней части находится не на своем месте, но при повороте на 120 градусов нарушу положение вершины и центральным элементом:Когда прямоугольных треугольников находятся на правой стороне оригинал, три-диагональный элемент в правом нижнем углу должен быть выключен.Горизонтальный ряд ниже Центральной верхней правой.Повторите первое действие в противоположном направлении.Горизонтальный ряд под Центральной вершиной снова повернуть направо.Три элемента диагонали в нижний правый угол вниз.Горизонтальный ряд ниже Центральной верхней правой.Три элемента диагонали на нижней правой верхней части – вверх.

Когда элементы находятся на левой стороне, то действия аналогичны, но они должны быть сделано в противоположном направлении.

Как легко собрать кубик Рубика 3х3? Схемы для детей позволяют быстро получите повесить его в такой увлекательный процесс, но начинать обучение нужно все-таки с пирамиды. Благодаря конструкции его можно собрать всего за 11 ходов во всех возможных конфигурациях. Поэтому желаемый результат может быть достигнут гораздо быстрее, который будет вдохновлять вас, чтобы решить более сложные головоломки.



Категория: Общество