Комфортер - что это такое? Первая игрушка для вашего ребенка


Опубликованно 27.10.2017 02:14

Комфортер - что это такое? Первая игрушка для вашего ребенка

Все мы в детстве испытывали привязанность к определенным вещам: соска, одеяльцу, бутылки, мягкие игрушки. Эти элементы успокоить детей, когда они в одной комнате из всего, помогают почувствовать себя в безопасности. Их можно потрогать, сосать моя, спать рядом.

Именно по этой причине в последнее время любящие родители были изобретены комфортеры. Что это такое? С какого возраста их лучше давать крохе? Где найти? Давайте поговорим об этом.

Комфортер - что это такое?

В 90-е годы прошлого века Сьюзан Каниццо в первый раз стала мамой. Молодая женщина-английски он хотел, чтобы новорожденный чувствовал его беспокойство в течение всего дня. Однако, как с любой женщиной, не мог постоянно держать кроху на руках. Видя, что ребенок предпочитает играть с полосами и одеяльцами, Сьюзен подошла с оригиналами товарищ.

Он был подгузник, в центре которой была пришита игрушка голова. Изобретение под названием "комфортер Куски" (из уэльса заснуть). При применении продукта в грудь, женщина, пропитывала его запах, и затем он положил в кроватку. Ребенок чувствовал, что мама присутствии, обнимая плюшевые игрушки, которые помогли ему успокоиться и сладко заснуть.

Идея понравилась многим родителям. Сьюзан Каниццо может создать процветающий бизнес. Сегодня в Европе комфортеры считаются абсолютной необходимостью. Их покупают сразу в двух экземплярах, во время стирки игрушка ребенок мог засыпать с другой.Мнения педиатров и психологов

Эксперты единодушны в своих отзывах: комфортеры помогают детям справится со своими страхами и стрессом. Ведь мама для ребенка - воплощение любви, защиты. Когда она отошла, хотя и ненадолго, он чувствует себя в опасности, начинает плакать, действовать. Комфортеры для детей, пропитанные запахом матери, создают ощущение его присутствия рядом. С ними дети быстро успокаиваются, чувствуют себя более уверенно.

Часто комфортерах делают узелки, швейные материалы разных текстур. Вырастая, дети развивают мелкую моторику, грызть игрушку во время прорезывания зубок. Для ребенка старшего возраста на 1 год комфортер станет лучшим другом, с которым мандат от маминой груди. Помогает ребенку быстрее адаптироваться в незнакомых местах, в детском саду. Как правило, интересная игрушка для детей до 3 лет. Но некоторые дети используют комфортер, как куклу до 6-8 лет.Где найти?

В России комфортеры появился недавно. Тем не менее, можно найти в магазинах, заказать через интернет. Игрушка представляет собой ворса с головы и лап животного: собака, слон, кошки, совы, и т. д. Морда, как правило, вышивка нитками, так как все мелкие детали ребенок может оторвать и проглотить. Часто на салфетке, сшитые ленты, бантики, узелки для развития тактильных ощущений крохи.

Много красивых игрушек-комфортеров в руки, предлагают отечественные мастера. Все они изготовлены безопасных и натуральных материалов: хлопок, хлопок, фланель, флис, бархат, холст, и т. д., тем не Менее, вы можете сделать подарок для ребенка.

Как сшить комфортер "Сокровище"?

Для работы стоит запастись мягкой тканью. Идеально подходят старые мамы, футболка, так как они уже хранят его запах. Сначала рисуется шаблон. Прикалываем ее к ткани с помощью английских булавок, обводим карандашом. Аккуратно вырежьте две равные части. Теперь нужно сшить их на швейной машине, оставив отверстие на шее. Через него в туловище зайца вывернуть на лицевую сторону.

Вы можете заполнить игрушка-комфортер синтетическим наполнителем, вы можете просто зашить отверстие и завязывать узелки, относительно метки лапы, уши и голову. Не стоит украсить изделие бусинами, бантами, которые вы можете снять.

Берем крючок

Сетка комфортеры - что это такое? В магазинах редко найдешь, но умельцы предлагают много вариантов. Основой служит бумага. Может быть, узор, цвета, разной формы, текстуры. Если вы знаете, как вязать, без работы, а ты, для тебя-между схемами. Красивые двухцветные салфетки. Провода возьмите хлопок или с небольшим добавлением акрила. С размерами также определить сами.

В центре салфетка крепится к голове игрушки. Попробуем связать плюшевый мишка-комфортер. Для девочек может быть выполнен из проволоки розовый, для мальчика - голубой. Или выбрать классический bruno вариант.Вязание головы

Прежде чем набирать две воздушные петли и провязываем по кругу 6 полос без накида (СБН). В следующем ряду увеличиваем количество столбиков до 12. Итак: две СК из столбца с 1 SC в третьем ряду, с 2 SC в четвертом ряду, с 3 SC в пятом ряду и так далее до получания круг нужного размера. Количество столбцов в последнем ряду, делим на 6. Вы получите число оборотов без увеличения, которые нужно провязать. Затем начинаем опускать петли в обратном порядке. До завершения шарик, его нужно заполнить синтепоном. Основа головы готова.

Для морды и ушей, вязаные кружки по тому же принципу, только понизить подряд здесь не нужно. Размер определяем на глаз. Мордочку пришиваем к голове, немного набили синтепоном. Часть для ушей по краям провязываем полустолбиком. Вы получите два полукруга, которые прикреплены к основе. Комфортер для новорожденного является практически готов. Осталось вышить медведя лицо и зафиксировать голову в центре салфетки.

Комфортер - что это такое? Просто игрушка, приятная на ощупь? Или осязаемый символ любви родителя, который сопровождает ребенка каждую минуту его жизни? Каждый из нас найдет ответ на этот вопрос. Бесспорно одно: дети и их мамы любят этот предмет, а потому, что спрос на них растет каждый год.



Категория: Общество