Микроцитарная анемия: причины, симптомы, осложнения и лечение


Опубликованно 27.10.2017 05:46

Микроцитарная анемия: причины, симптомы, осложнения и лечение

Морфологическое исследование эритроцитов, которые, как правило, на протяжении всей жизни, чтобы сохранить все присущие им характеристики, лучше всего выявляются различные отклонения от нормы.Характеристика эритроцитарных

По форме эритроциты напоминают двояковогнутые диски диаметром 7-8 мкм, а их средний объем составляет 80-100 femtoliters, расцветка считаются нормохромными. В случае патологических изменений эритроцитов при бронхиальной, макроцитоз, нормоцитов, гипохромия гиперхромия и часто встречается анемия. Понятие "бронхиальной" характеризуется наличием в эритроцитах большого количества мелких клеток-лилипутов. Он показывает развитие микроцитарной анемии.

Отклонения от нормы

Красные кровяные клетки выполняют много важных функций в организме. Они также могут рассказать вам о отклонения по размеру в сравнении с нормальными значениями (80-100 ФЛ или um3):если они меньше, чем обычные (анализатор Гематологический модели MCV <80 ФЛ) – это состояние называется бронхиальной;более чем нормальный (СОЭ>100 ФЛ) – макроцитоз;но если они нормальные размеры, считается normocytosis.Живопись

Важную роль отводят в диагностике различных анемий такие лабораторные показатели, как цвет. Различают соответственно гипохромия, гиперхромия и нормохромная. В результате нарушения синтеза красного пигмента (также известный как гемоглобин) из-за нехватки железа mikrocytos сопровождается гипохромией. Это состояние называется микроцитарная анемия.

В данном случае, Размер эритроцитов и их цвета являются постоянными признаками заболевания. Почему-то mikrocytos, разберем в этой статье.Mikrocytos – что это?

Из трех типов анизоцитоз эритроцитов микроциты самых распространенных. Она характеризуется наличием в общее количество эритроцитов большого количества искусственно сокращается, в количество красных кровяных клеток.

Если mikrocytos обнаружены в анализах крови, врач может предположить, что у пациента развилась микроцитарная анемия. То есть, она решается основная причина роста mikrocytos в крови человека. Специалист должен определить причину отклонения, особенно если такие явления не были диагностированы, и впервые. Многие анемических состояний, присущих этой характеристике, так что требуется дифференциальная диагностика.

Некоторые типы малокровия могут быть причины бронхиальной. Что было первым – анемия или уменьшение размеров красных кровяных клеток? Этот вопрос часто задают.

Из-за сложных биохимических реакций в организме, существует взаимосвязь между причинами анемии и появление mikrocytos в крови. Или гипохромная анемия, в связи с уменьшением размера эритроцитов.Железодефицитная анемия

Самым распространенным среди всех является железодефицитной микроцитарная анемии, связанной с дефицитом железа в организме.

Он включает в себя группу железодефицитных состояний, которые образуются в силу различных причин:Анемия, вызванная гемоглобинурией (при которой повреждение эритроцитов и гемоглобин выходит в плазму, называется гемолизом, что в первую очередь отражается в моче) и hemosiderinuria (гемоглобин накапливается в почках и удалить его окисление продукта, гемосидерин в моче).Хроническая постгеморрагическая железодефицитная анемия-это состояние, образуется в результате многих заболеваний, которые сопровождаются кровотечениями (маточные, носовые, почечные, кровопотери из желудочно-кишечного тракта).Анемии, связанные с:Что уменьшается поступление железа с пищей (вегетарианское или другие диеты, или внутренне сосредоточенный, ограничивает насыщение организма железом и белком).Тот факт, что она увеличивает потребность организма в этих важных элементов (в случае беременности, кормления грудью, частые роды, когда пожертвование).Тот факт, что нарушается всасывание и транспорт железа (хронические воспалительные или злокачественный процесс локализуется в той части пищеварительного тракта или поджелудочной железы, нарушение его секреторной функции, с обширной резекции кишечника).Какие анемии?

Различают, помимо железодефицитной анемии, в зависимости от размера эритроцита и живопись, и другие гематологические патологии:

Наследственного микросфероцитоза гемоглобинопатии (талассемия, болезнь Минковского-человека, гемоглобинопатия Н).Сидеробластная микроцитарная анемия — патологическое состояние, при которых нарушается обмен железа. Когда такая анемия является частым проявлением бронхиальной, гипохромия, снижение уровня железа в красных кровяных клеток, увеличение в крови (из-за того, что костный мозг не отберут этот элемент для выработки гемоглобина). Патология может быть приобретенной, которая часто развивается у взрослых и сопровождается другими заболеваниями (воспалительные процессы, злокачественные новообразования, хронический алкоголизм), и наследственности (В х-хромосоме дефектного Гена).Анемии, связанные с воздействием хронической инфекции.Анемия в результате отравления солями тяжелых металлов, особенно свинца, который негативно сказывается на потреблении железа и выработке гемоглобина. Типичные признаки этой патологии будет в крови будет обнаруживать микроциты, гипохромия, грубый внутриклеточные включения (тельца Жолли, базофильная зернистость, кольца Кэбота).Редкие виды гипохромная микроцитарная анемия – причины их происхождения из-за врожденных аномалий в метаболизме железа, нарушение процессов транспорта и переработки этого ценного элемента, недостаток белка, железосвязывающей способности.Что такое гипохромная микроцитарная анемия у детей?

Под контроль должны быть параметры гемограммы, он показывает обязательного растущего организма.

Гипохромия и микроциты при проведении Общего анализа крови наряду с другими признаками бедствия (чрезмерное увеличение или потеря веса, а не естественная необходимость, чтобы попробовать его и даже поесть несъедобной еды, изменения в поведении, снижение концентрации внимания) укажите, если у ребенка анемия, которая вызвана недостаточным уровнем железа в крови. Потому что только этого химического элемента зависит от синтеза гемоглобина (красного пигмента крови).

Он является переносчиком кислорода к тканям и органам, и как он уменьшается, появляются неприятные симптомы, характерные для анемии.Как это предотвратить?

У детей эти нарушения происходят чаще. Это связано с особенностями метаболизма железа и питания. Диета должна быть построена таким образом, что утюг был нужен ребенок. Но не всегда это получается.

Пить материнское молоко, из которых железо усваивается лучше, чем от коровы или козы, риск развития анемии невелика.

После года жизни в рацион ребенка должен включать в себя продукты с высоким содержанием этого элемента для нормального развития организма.

Если есть признаки микроцитарной анемии (причины мы уже рассмотрели) легко определяется по характеру крови, потому что он будет снижен уровень гемоглобина.Что влечет за собой снижение железа?

Со снижением уровня железа в организме последовали следующие биохимические реакции:снижение запасов компонентов embrazada в костном мозге и тканях печени;снижение секреции и уровень ферритина (основной хранилище железа и белка);увеличение в сыворотке крови общей железосвязывающей способности способности крови;увеличение уровня свободного протопорфирина эритроцитов, которые ничего подключить для образования гема;снижение активности железосодержащих ферментов в клетках.

По мере прогресса патологического снижения железа в крови и, следовательно, падает уровень гемоглобина, больше красных клеток будет менять цвет, их размер и внешний уменьшенной форме. В конечном счете, это приведет к деформации красных кровяных клеток, превращение их в микроциты. И с бронхиальной в красные кровяные тельца будет отмечен гипохромия и пойкилоцитоз.

Это все отражено в гемограмме и биохимическом исследовании крови. Пониженный уровень гемоглобина, измененного уровня железа в сыворотке крови, эритроцитарные индексы будут меняться, будут и микроциты гипохромия в общем анализе крови – все это подтвердит развитие гипохромной микроцитарной анемии.

Полной уверенности, конечно, не в том, что ребенок или взрослый, развилась железодефицитная анемия.

Таким образом, патологическое состояние следует отличать от других видов анемии. Например, это может быть вызвано отравлением свинцом (с базофильных включений в клетках крови, повышенный уровень свинца в сыворотке крови, появление свободного протопорфирина эритроцитов и captopurine в моче). Он также может быть талассемии (он может быть заподозрен в крови HbA2, ДСК). При диагностике микроцитарной анемии лечение должно быть своевременным.Как избавиться от анемии?

Нормальный уровень железа, необходимого для компенсации. Обзор меню пациента.

Если анемия связана с постоянной потери крови, устраняет причину. При обильных менструациях требует лечения у гинеколога. Острый или травматический характер кровотечений устраняется путем хирургического вмешательства. Кровоточащая язва подразумевает лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Когда недостаток микроэлемента провоцирует организм человека ввести готовой продукции в виде таблеток или инъекций. Они имеют противопоказания и побочные эффекты. Передозировка железа так же опасен, как ее отсутствие.

Мы подробно обсудили железодефицитная гипохромная микроцитарная анемия.



Категория: Здоровье