"Веста" или "рентген" - что лучше? Сравнение характеристик автомобилей, отзывы владельцев


Опубликованно 28.10.2017 01:05

Сразу после начала продаж Лада Веста вызвал ажиотаж среди автолюбителей. Многие из тех, кто ищет автомобиль в бюджетном ценовом сегменте, начал рассматривать эту модель более подробно. В конце концов, большинство автолюбителей предпочитает "Запад", а не моделей от иностранных производителей, стоимость которых выше. Однако, после старта продаж "Лада-х-Рей" покупатели начали задумываться о том, что выбрать – дешевый седан или просторный городской хэтчбек. Некоторые автомобилисты до сих пор не нашла ответа на этот вопрос. Поэтому она будет рассмотрена более подробно. Сравнение "Веста" и "Икс-Рэй" будет делать ниже.

Основные различия между моделями

Главное отличие, судя по отзывам, "Лада-Веста" и "Лада-х-Рей" является тот факт, что седан разработали с нуля автомобиль. Ее развитие продолжалось в течение довольно длительного периода, но говорить о "Западе" уже началось на ранних стадиях построения. Модель пользуется популярностью, потому что люди ждали его появление в течение длительного времени. Касаемо "рентген" вы можете сказать, что он не разработан с нуля. В основу модели взял не менее известные модели Рено Сандеро, и она была построена на базе "Логана", что подтверждается многие таксисты России.

В этом случае люди запутались в выборе. Они думают, что лучше выбрать – новые достижения и ощущения или сильную платформу, которая уже давно зарекомендовала себя с хорошей стороны. До сих пор в этом споре не являются точными. Следующий объясняет все различия более подробно. Что лучше - "Веста" или "рентген"? Тело

Некоторые водители выбирают автомобиль, исходя из престижности того или иного бренда. Однако в данном случае этот фактор минимален, так как обе модели выпускаются той же компанией. Многие люди судят о престиже глядя на тело, у них "Веста" и "Икс-Рэй" бывают разные.

Веста выпускается только в кузове седан, но, как только завод готовится представить зрителям и другие версии: хэтчбек, универсал, версия с увеличенным клиренсом и автомобилей с длинной базой. Последний будет выпускаться в ограниченном количестве, но похоже эта версия более престижные другим. Многие поклонники автомобилей ВАЗ с нетерпением ждем этих новинок.

"Рентген" доступен на рынке только в кузове хетчбэк. Некоторые считают, что модель-это кроссовер, но это не так. Для любителей легкое внедорожье АВТОВАЗ до сих пор готовит версию ИКСРЭЙ Кросс, которая может рассматриваться как полноценный кроссовер. Изменения в новинке будут минимальны: полный привод, увеличенный клиренс, различные накладки на кузов и другие улучшения.

Если Вам нравятся автомобили в кузове седан, то лучше выбрать "Лада Веста". Если милый "pseudoclosure", размер которого немного больше, чем остальная часть автомобиля, то лучше отдать предпочтение "рентген". Для любителей вагонов подходящих вариантов на данный момент нет, но скоро должны появиться "Весты" в исполнении тела. То же самое касается и тех, кто хорошие кроссоверы для преодоления легкого бездорожья. Для них АВТОВАЗ готовит Иксрэй Кросс. Размеры

Внешне автомобиль не сильно отличается друг от друга по размеру. Однако, если рассматривать более детально, то можно увидеть, что все иначе.

"Лада Веста" длиной "рентгеновской" составляет около 300 мм, и поэтому более удобны за счет более увеличенной базой. Широкий автомобили полностью идентичны. Высота модели: "Веста" ниже "рентген" до 73 мм, хотя визуально разница кажется больше. Это связано, в частности, с зазором через "рентгеновскую" больше на 17 мм и составляет 195 мм, когда "Веста" – 178 мм. В вопросе вместимости багажника седан выигрывает – его объем 480 литров 361 л хэтчбек. Хотя на поверхность "х-ray" и выглядит больше, но он весит менее 40 кг.

Для тех, кто ценит простор и вместительность, считается, что лучше покупать "Запад", "рентген" менее вместительный. Кроме того, она более удобна из-за своей колесной базы. Если есть необходимость преодолевать легкое внедорожье, то лучше отдать предпочтение "рентген". Следует отметить, что при раскладывании задних сидений у хэтчбека объем багажного отделения увеличивается до 1207 литров. "Веста" это невозможно.

Внешний вид

Вы видите, что если мы делаем сравнение "Лада-Веста" и "Лада-х-Рей", что конформации этих двух моделей имеет те же особенности. Это связано с тем, что после начала продаж "Лада Веста" начали пользоваться большой популярностью, и поэтому дизайнеры решили проанализировать "рентген" в подобном стиле. Передние части автомобилей почти идентичны. Если присмотреться, то можно увидеть букву "х", который привлекает фары, решетка радиатора, противотуманные фары и воздухозаборник бампера. Также модели очень похожи капюшонами. Однако, при осмотре автомобиля со стороны заметно, что "рентген", как будто укороченная передняя часть, в отличие от "Запада". И еще рано говорить о том, что лучше: "Веста" или "рентгеновскими".

Кроме того, модели похожие стороны. Они прослеживаются закономерности в форме буквы "х", что делает автомобиль более современным. Однако, из-за этого "рентгена" кажется коротким. "Веста" таких проблем не наблюдается. Многие владельцы жалуются на то, что "рентген" набор колес малого диаметра. Однако, завод устанавливает на модели 15 - и 16-дюймовые колеса, но в массивных колесных арок, эти диски кажутся очень маленькими. Некоторые владельцы "Икс-Рэй" сразу после покупки установить колеса большего радиуса.

Какой автомобиль лучше: "Лада Веста" и "Икс-Рей" - трудно сказать, конструкция имеет минимальные отличия. Как уже упоминалось выше, автомобили не только различия в вариантах кузова. В противном случае они почти одинаковы, и ощутимой разницы между ними."Лада Веста" и "Икс-Рэй": особенности

Не менее важным критерием при выборе автомобиля являются его технические характеристики. "Веста" и "Икс-Рей" они разные. Что? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте заглянем внутрь автомобиля.

Блок питания

Судя по количеству предложенных вариантов, люк победит. Он доступен для покупки с 3 разными моторами. "Лада Веста" поставляется только с одним вариантом двигателя.

В автомобиле установлен двигатель мощностью в 106 л. с. от АВТОВАЗ. Этот двигатель устанавливался и на другие модели "Лады", поэтому его надежность известна многим. Это 4-цилиндровый, 16-клапанный и обладает сложным распределенным впрыском топлива. Конечно, мотор не самый мощный, но достаточно для этих моделей. "Лада Веста" с автоматом разгоняется до 100 км/ч за 11,2 с, "рентген" увеличивается на 0,2 сек. В эту цифру седан выигрывает. Однако, максимальную скорость он теряет: "Веста", находящийся в 175 км/ч, в то время как "рентген" – 176 км/ч. для этого придется немного платить, как "Веста" расход ниже в среднем на 0,5 литра. С этим двигателем Вы не должны полагаться на запредельной мощности, но для спокойной езды его более чем достаточно.

"Лада Веста" представлен только с этим мотором. "Рентген" имеет 2 варианта двигателей. Одним из них является Мощность двигателя 110 л. с., он является совместной разработкой Альянса "Рено-Ниссан". Его структура идентична предыдущей. Ни один из оригинальных инженеров, двигатель должен обладать мощностью 116 л. с., но он был снижен по каким-то причинам. Благодаря инновациям этот двигатель имеет хорошую тягу и более экономичным. Максимальная скорость также увеличилась до 181 км/ч.

Наиболее популярными по-прежнему использует двигатель мощностью 122 л. с. и объемом 1.8 л. он был разработан инженерами АвтоВАЗа. На данный момент она устанавливается только на "рентген". Благодаря крутящий момент 170 Нм двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 10.9 с, Скорость также увеличена по сравнению с другими вариантами и составляет 186 км/ч. расход топлива здесь не увеличивается. Это было достигнуто благодаря инновациям инженеров. Двигатель может разогнать автомобиль быстрее, но из-за того, что роботизированная КПП работает неидеально, это невозможно. Если двигатель был установлен с механикой, то реализовать весь потенциал группы будет намного проще.

Если вас интересует мощный мотор, в этот момент лучше отдать предпочтение Лада х-Рэй. Его линейка двигателей включает в себя мощный 122-сильный двигатель, который не доступен для "Весты". Но вскоре компания планирует отремонтировать его и начать установку мотора в кузове седан. В данном случае, это Веста должна быть быстрее, чем "рентген". Чтобы реализовать этот мотор в седане – не самая простая задача, поэтому оно откладывается.

Передачи "Лада-Веста" и "Икс-Рэй"

С точки зрения ппц это гораздо проще. Автомобили имеют почти одинаковые коробки. Установите здесь только 5-ступенчатая механика робот. "Лада Веста" будет оснащена двумя вариантами: автоматическая коробка передач, разработанная сотрудниками "АвтоВАЗа" и АМТ - робот французского производства.

В X-Ray, чтобы установить контрольно-пропускной пункт российского производства не. Модель оснащается только коробкой передач французского производства является JH3 JR5 512 и 518. Работы отечественных и зарубежных редукторов не сильно отличаются друг от друга. Как переключать передачи плавно, не создают посторонних шумов и довольно короткоходный.

Много машин в той же ценовой категории оснащены автоматической коробкой передач, которая лучше по отзывам. "Веста" или "х-луч" нет. Это только механика робот. Руководство компании приняло такие меры, чтобы снизить стоимость производства, так как внедрение и последующий монтаж машины в машину, потребует дополнительных затрат. Следует отметить, что робот иногда запаздывает с переключением передач и появляются рывками. Но многие владельцы "Лада Веста" и "Икс-Рэй" привык к нему.Подвеска

Многие утверждают, что Лада X-Ray-это кроссовер. Но это не так. Доказательством этого является отсутствие полного привода. Модель представляет собой хэтчбек с увеличенным клиренсом. Что касается "возникают Веста" любые споры.

Кроме того, увеличенный дорожный приостановлении оформления для автомобилей нет больше различий. В передней части установлены стойки с пружинами, подвеска, независимой. В задней части встроенные торсионная балка.Салон

Внутри машины очень похожи. Сказать, что "Запад" лучше, чем "рентген", это невозможно. Они имеют практически такие же диски, дизайн Центральной панели и сиденья. Тем не менее, различия все же есть. Интерьер в обеих моделях качественно, все элементы хорошо. При езде нет скрипов или люфтов. Сиденья довольно удобные, однако на заднем диване, когда сложить подголовник пассажиров неудобная посадка, так как они проходят в лопасти.

Интерьер обеих моделей одинаково хорош. Чтобы ответить на вопрос о том, что лучше: "Веста" и "Икс-Рэй" - очень сложно. Все компоненты сделаны примерно те же материалы. В плане шумоизоляции различия также минимальны, она здесь на достойном уровне. Рентген здесь лучше только из-за того, что высоким пассажирам сидеть в ней гораздо комфортнее из-за конструкции крыши. Также при сложенных сиденьях, багажный отсек больше.Сбор

Обе машины представлены в 3 комплектациях: классик, комфорт и люкс. Стандартный Веста оснащается довольно бедный. Из всех удобств, только Электростеклоподъемники, Бортовой компьютер, 2 подушки безопасности. "Рентген" ситуация аналогичная. В средней комплектации "Весты" окрашенные в цвет кузова дверные ручки и зеркала заднего вида, и зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира. "Рентген" оснащается тем же, но кроме того, он имеет 16-дюймовые колеса. В конфигурации премиум автомобили имеют одинаковую комплектацию. Они оснащены всеми возможными вариантами.Стоимость

Стандартный Веста обойдется в 529 тысяч рублей, в то время как "рентген" с таким же оснащением обойдется в 589 тысяч рублей. В люксовой комплектации, седан 672 тыс. рублей, хэтчбек – 742 тыс. рублей. Вы также можете купить "Новости" в цвете "лайм", заплатив за нее 30 тысяч рублей.Что лучше: "Лада Веста" и "Икс-Рей"?

Возникает вопрос выбора, ведь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Если вам нужен стильный седан с низким расходом и хорошей тягой, "Веста" – это отличный вариант. Если вы хотите кроссовер для езды по бездорожью, но на большие расходы Вы не готовы, то лучше выбирать рентген.

Резюме

В заключение, стоит отметить, что каждая из этих машин. Обе модели изготавливаются той же компанией, поэтому качество исполнения и трансмиссии у них примерно одинаковое. Основным отличием машины является стоимость. Я надеюсь, что вы получили ответ на вопрос о том, что лучше: "Лада Веста" и "Икс-Рей" - и отзыв был вам полезен.



Категория: Авто